Артем Михайлюта

Добрые деяния не всегда мудрые, а злые деяния не всегда глупые. Но, так или иначе, нам всегда надо стараться быть добрыми?

Ответы
Владимир Викторчик

Дать человеку денег, которые он потратит например на выпивку - это не есть добро. Хотя человеку придется отказать и он воспримет это как то что вы жадный и черствый (не добрый). Добрыми являются те действия, которые по вашему мнению принесут хорошие последствия для человека.

Тимур Кариков

Зачем, все в этом мире относительно, свет есть присутствие фотонов, тьма их отсутствие, нет, я помогу любому, если смогу и мне будет не лень, и если меня попросят, но лезть с добрыми делами сам не стану свежи воспоминания о том как

Рычина Екатерина

В мире и так много зла, злоба искореняет все прекрасное, любовь, семью, дружбу..теряется цена человеческого слова и жизни в целом..исчезнет последняя частичка добра-исчезнет жизнь, останется выживание

Артем Михайлюта

а где грань между добром и злом?=)

Рычина Екатерина

Грань, начинается, там где ты сомневаешься

Артем Михайлюта

на пример человек медленно умирает в мучениях, скажем на 4-ой стадии рака. он точно умрет. можно прервать его страдания, а можно оставить все как есть. что будет добром, а что злом?=)

Рычина Екатерина

Выбор самого человека

Артем Михайлюта

от человека здесь может и не зависеть. все упирается в вопрос морали и потому надо делать мудрый выбор. не все то, чем кажется на первый взгляд

Рычина Екатерина

Я говорю о том человеке который медленно и мучительно умирает, его выбор, никто кроме не вправе решить это

Артем Михайлюта

тот человек будет мечтать избавиться от мучений. ибо боль адская. но моральный выбор ложится в итоге не на него. я к этому веду

Katerina Nechaeva

Быть всегда нужно самим собой. И поступать в соответствии со своими принципами.совестью.моралью. есть заповеди.десять смертных грехов.нужно помнить.А на том свете нас рассудят.

Влюбленная В Небо

надо с понеманием подходить к тем или иным поступкам и действиям...ведь ни кто не застрахован от того что сам может оказаться в таких же обстоятельствах..

Таня Цветкова

самого доброго человека в мире спросили: что будет если появится человек добрей тебя, он ответил:я его убью и буду опять самый добрый человек в мире

Артем Михайлюта

а мораль?

К*
Ксения *

Из личного опыта) всю жизнь жила по совести и закону... но жить всегода давала опливух... как только закрыла глаза на все... гораздо жить проще стало

К*
Ксения *

Приведу мааааленький пример... попала в аварию.... (давно )... моя вторая машина из салона взятая в кредит. .. и на меня наехал камаз... не заметил... признали виноватым... на месте предлогал мне 25 тыс. Тогда это покрывало весь ремонт с лихвой... но я же не такая зачем ему платить есть ведь страховая.... итог сутки в гаи... два месяца в страховой и выплата в 10 тыс.... потом еще куча таких же ситуаций.... теперь звоню ребятам ... они решают... правда надоело ... вот скажите плохо это или хорошо

Артем Михайлюта

я бы на месте разобрался. это не плохо и это разумно=) звонишь ребятам? типа чтобы выбили?

К*
Ксения *

Ну в крации и рисуночно можно так принять

Артем Михайлюта

а если не рисуночно?

К*
Ксения *

Пусть останется так

Владимир Викторчик

Надо делать действия, чтобы они приносили добро человеку, это могут быть действия которые другим человеком будут восприняты как не добрые.

Светлана Мартыненко

Добро и зло - понятия относительные для общества и абсолютные для нас. Надо всегда оставаться добрыми, чтобы совесть потом не мучила.

Н✿
Наталья ✿ ❀

иногда то чт омы думаем может быть добром оказывается злом . поэтому надо лучше разобраться лесть туда или нет . а вдруг это не ваше

Гульжахан Жахина

по обстоятельствам Но лично я стараюсь быть честным и сраведливым и к себе и к людям отсюда и мои деяния

Деман Ва Плати

Да. Если с умом применять зло, то жизнь на Земле будет уничтожена. Вся, а не только человечество.

Артем Михайлюта

мы не плохо справляемся пока и без ума=)

Деман Ва Плати

А вы на какой стороне?

Артем Михайлюта

строго посередине. наблюдаю, что будет дальше

Деман Ва Плати

Середины в этом случае нет, так как бездействие это преступление.

Артем Михайлюта

Нейтралитет это не преступление. Мне не интереснобе стороны

Гаухар Жакипова

не возможно стараться быть кем-то, что доброта, что злость выходит изнутри. Это натура человека

Mila Milanova

Надоедает, знаетели...быть добрыней... многие доброту, расценивают как слабость... досадно...

`` Nai ``

Стараться то надо, согласна, а всем ли это надо ? Всегда найдется какой нибудь "Злой гений"

Артем Михайлюта

Сделает гадость и будет смеяться, смеяться, смеяться=)

`` Nai ``

Пока не лопнет от смеха...😁

Артем Михайлюта

Дай бог 🙂

`` Nai ``

Что Вы сделали в этой жизни больше ? Злых или добрых дел? Хотя,нет.... Не признавайсь, 😅эти сообщения проверяют спец службы👆

Артем Михайлюта

я сделал больше добрых дел наверное. так говорят во всяком случае. а я наивный верю 😄

`` Nai ``

Раз говорят.. значит так и есть.... Главное ,делая добро не ждать ничего взамен....

Артем Михайлюта

так и получается 😄

Надежда Квитковская

нам нужно стремиться делать все по совести! и тогда нам перед самим собой стыдно не будет

Мария Неважно

не со всеми есть такой тип людей сколько не делай ему добра он всё равно сделает тебе зло

Артем Михайлюта

Тот момент, когда знаки препинания решают 🙂

Счастье ......

нельзя черное назвать белым, а белое черным, и потом удивляться что них не получилось..

Артем Михайлюта

А черный это вообще синий смешанный с зеленым. Но мы же не о красках говорим=)

Счастье ......

так образно, включаем мышление))

Артем Михайлюта

света нет без тьмы, тьмы без света. чем ярче свет, тем темнее тени. я тебя понял. но это так скучно=)

Милослава Добронравова

Эвтаназия для человека обреченного на смерть и мучающегося-это по вашему ДОБРО?

Милослава Добронравова

Я и так учусь... А правду о себе мало кто любит слушать и только некоторые воспринимают окнструктивную критику адекватно и без эмоций. Люди любят лесть и вы не являетесь исключением.

Артем Михайлюта

хреново ты учишься смотрю я. а критиковать у тебя получается еще хуже. "конструктивной критики" пока не заметил, только желание показать что у тебя не пусто в голове. а так ли это?

Милослава Добронравова

Я же говорю ты неуверенный в себе человек... Постоянные вопросы и сомнения. К тому же завышенное самолюбие в каждом слове твоего кислотного тона... Ты напоминаешь мне собаку, получившую пинка и тявкающую от страха

Артем Михайлюта

прямо твой портрет, ни чего не упустила. а как тявкаешь... продолжай, не буду мешать=)

Милослава Добронравова

Сущность МУДАКОВ и ЧМЫРЕЙ таких как ты очень явно проявляется именно когда с ними в провокационном тоне разговариваешь. Вроде бы просто слова и разговор ни к чему не обязывающий, но мерзость лицемерную людскую наружу выводят исключительно... Мразь, которая сидит практически в каждом просто не может на эту УДОЧКУ не клюнуть. 🙂 Я очень рада что всё таки не все на неё клюют. Но к тебе это не относится. 😉

/// Марина ///

А если старалка устала и нет сил?? Когда тебе дерьмо и дерьмо трудно быть добрым

Артем Михайлюта

может стоит хотя бы пытаться

/// Марина ///

Когда уже желания нет все попытки тщетны