Gr
Grek

Как так оказалось, что евреи быв рассеяны и уничтожены как государство, две тысячи лет назад, сохранились? Их уничтожал Гитлер, около 6 миллионов уничтожил, где он их набрал? За сотни лет уничтожается даже память о рассеянных народах, а тут две тысячи лет без государства и каким то образом они сохранились в большой концентрации?

Ответы
Realistka

Потому, что евреи - это не народ, а сионистская система социальных паразитов, которая существует за счёт других народов. Нет такой страны, из которой бы их не изгоняли. Они разрушают всё, за что берутся и ничего не способны создать. Вся их "Древняя история" - враньё. От них мир избавится обязательно.

Евгений

Нет этому разумного объяснения. От всех их соседей (ивусеев, евеев, филистимлян, хананеев и т.д...) остались одни названия. Исчезли целые цивилизации (Вавилон, Персия, Египет, Греция, Рим)... А они остались. Может это результат монотеизма.

Gr
Grek

Их постоянно ставят на первый план, в библии как образец народа, в других обстоятельствах их выставляют, как самых умных людей, в третьих используют как образец врага - корень всех зол.

Евгений

Если Вам интересна история евреев, то советую книгу Джеймса Миченера "Источник".

Gr
Grek

могли бы в двух словах о книге рассказать?

Евгений

Вот этот отзыв о книге "сподобил" меня ее прочитать:

"Источник – сколько смыслов в одном слове! И главный, конечно: «Та первая точка, откуда взяла начало цивилизация».
Я еще не писала отзыва к столь эпическому произведению… Но ведь я бы никогда о нем и не узнала, если б не чужой отзыв на одном из книжных ресурсов, так что надо «возвращать долг», надо продолжить цепочку, чтобы книга не оставалась столь же заброшенной и припыленной, сколь она невероятна, масштабна, познавательна и просто интересна."

Евгений

"Ну, вот припомните, вы читали когда-нибудь семейную сагу длиной в несколько тысячелетий, от года 9811-го до н.э. до года 1964-го? Уверена, такого временнОго размаха сага вам в в руки пока не попадала. Нет, конечно, здесь не будет точного следования генеалогическому древу, рано или поздно здесь прервется конкретная связь «Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана», но то, как потомки Ура, первого человека, переселившегося из пещеры в дом, первого земледельца, первого язычника, который воздвиг камень для умиротворения богов, окажутся рассеяны по миру и будут носителями основных мировых религий, в книге рассказано мастерски! Как пройдут они через веру в Баала и Астарту, как своими младенцами будут приносить жертвы Молоху, как смешаются с пришлым народом, поклоняющимся Эль-Шаддаи, как тысячелетия разделят их на иудеев, христиан и мусульман. Как будут возводиться и рушиться стены крепостей языческих, еврейских и римских, как укрепятся и падут замки крестоносцев, как не раз будет погребен под землей и вновь найден источник воды… Как встретятся в Израиле 20 века и будут дружны между собой те, в чьей крови гены самого Ура, но чьи религии веками враждовали и продолжают враждовать между собой.

Евгений

А как написано! Казалось бы, ведь не впихнуть невпихуемое, эти масштабы только для учебников, а никак не для художественной прозы, пусть и на почти 1000 страниц. Но нет, автор совершенно изящно строит роман: стержнем - раскопки холма Макор, несущего в себе культурные наслоения всех эпох от начала времен, и археологи, на этих раскопках работающие в 1964 году, а при находке очередного знакового исторического предмета возникает история совершенно конкретной семьи, в которой он хранился, живая история о любви, привязанности, нежности, смерти, ненависти, борьбе, предательстве, вере, та самая история, без которых не случаются семейные саги.

Может показаться временами, что книга исключительно о еврейском народе, о еврейской истории, что она практически «проеврейская», но если не быть предвзятым, то понятно, что это не так. Она все же о той земле, в которой, тут уж никуда от истины не уйдешь, еврейская история не может не быть во главе угла.

Надежда Волкова

уйти в изгнание, но не склонить головы- это заслуживает уважения! Как и обещание нигде не пустить корни до возвращения-тоже. Ненависть к угнетателю -это мощная сила

На
Наталья

Народ богом избранный... Кого люблю, испытываю. Так во всех писаниях. Плюс -
ахренительная память крови.. И тут от генетики никуда.

Алевтина

На то они и евреи, исключительная нация!

Emmanuil Christov

об этом заботится Бог...

Любовь Казакова

ну Израиль же остался

Gr
Grek

Израиля не было две тысячи лет(почти), а в 1946 году создали вновь(и теперь народы у которых отрезали эти куски земля для создания государства, конфликтуют с ними)

Любовь Казакова

вот беда то...и чего делать?..

Епифания

У них была своя Вера

Gr
Grek

у каждого народа была вера. Народы уничтожались со всеми ихними древними знаниями и религиями и даже намека не оставалось

Епифания

Не у каждого. Европа была христианской, а евреи оставались иудеями

Никита Анохин

Потому что умные!

Gr
Grek

Ученые говорят, что ученых известных, людей с деньгами среди них больше, но так же среди, но и в обратную сторону среди них в 6 раз больше чем среди остальных народов.

Любовь Казакова

А ваше мнение?

Gr
Grek

я только только задумался. Кого уничтожают под именем евреев?

Любовь Казакова

и такое имеет место?..

Gr
Grek

Есть фильм "Забытьё" с Томом Крузом в главной роли(«Обливион» англ. Oblivion — «забвение»). Выполняя священную миссию главный герой и не знал, что уничтожает свой народ. Может евреи не являются теми за кого себя считают и за кого считают их другие народы. Может они не отдельные, а кусочки наших народов, может они и есть наши предки, может они наоборот сбойный народ - мутация - дефект.

Любовь Казакова

Ой,насмотритесь этой американской глупости...Живите своим умом.

Инга Найт

цыгане тоже

Gr
Grek

Тоже загадка. Насколько цигане древние. Уничтож сейчас страну люди рассеятся, а потом придумывай им историю, древнюю, скажи что они потомки древнего какогото народа с похожим названием

Инга Найт

согласна полностью