вв
веселый волк

Иисус,12 апостолов .. они были евнухами? и по чему ни одной женщины в окружении этих мужелюбов не было?

Ответы
Ва
Валентина

Они не были евнухами никоим разом. Но они выбрали другой путь. Иисус и его апостолы посвятили свою жизнь тому что рассказывали людям о Царстве Бога, которое должно воцарится на Земле и о том, что в результате этого вся Земля станет Раем. А также обучали людей какое поклонение Богу правильное и угодное, и о том какие благословения ждут людей которые праведны в глазах Бога. В отношении брака и семьи вот что написал в 1 письме Коринфянам 7 глава 36,37 стихи: но если кто то думает, что поступвет со своей девственностью неправильно. .. пусть делает что хочет, он не согрешает.Пусть такие всьупают в брак. Но если кто то, не испытывая в этом необходимостм, остается твёрд в своем сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность то он поступает хорошо. А в 32 чтихе объяснение почему они не женились : а я хочу чтобы у вас не было беспокойств. Неженатый беспокоится о Господнем, как получить одобрение Господа. А женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены.

вв
веселый волк

дальше..дальше начинаются наши реалии видеться - по другому))))

Ва
Валентина

А Вы пробовали? Дальше появляется логика, может конечно это после реалий:)

вв
веселый волк

логика подсказывает ваще безрадостные мысли)))))) копаю))))

Ва
Валентина

Попробуйте с сайта скачать книгу : Чему учит Библия, может поможет в копании 🙂

вв
веселый волк

)))))))))))))))))) я зарылся глубоко))))

Элла Станилевич

конечно, были, просто в те времена, да и сейчас бывает, женщины не считались существенным фактом, по тем законам они были собственностью мужчин. поэтому и писать об этом не стоило. Хотя кто Христа с креста снимал? кто с ним до последнего был? Мария Макдалина, его мать Мария и другие женщины, они в отличии от учеников Христа не разбежались, когда Христа взяли под стражу и не отрекались от него. Раньше женщины не могли получить профессию, учится в учебных заведениях, и, с точки зрения мужчин, уж тем более не могли быть наставниками на духовном поприще. Да и сейчас многие мужчины считают женщин людьми второго сорта.

вв
веселый волк

бред)))) и.. вы подтверждаете что при проповедуемой любви.. он женщин считал вторым сортом ???)))))

Элла Станилевич

читайте внимательней, про Иисуса, что это он сказал или написл, я не написала ни слова Он вообще ничего не писал, записывали его ученики:евангелие от Матвея, евангелие от Иоана, и т.д. и писали они так как сами понимали и что казалось им главным.

вв
веселый волк

тогда кто лгал ?))

Ник 137

Хм...а Вы уверены, что Назаретянин не был женат ?...Припомните чудеса Христовы....он превратил воду в вино на свадьбе своего младшего брата......а младший не мог жениться раньше старшего.......Насчёт апостолов.....вот они могли быть неженаты...иначе у них не было-бы свободного времени заниматься глупостями и мотаться по стопам бродячего проповедника....семью кормить дело сложное по тому времени........

вв
веселый волк

иешуа.. не упоминал о жене) ..и еще это очень большой грех не жениться до его лет..и еще.. разве есть в нем участие к жене..к семье.. нет! от матери отрекся..факт..с учениками.. проповеди..по простому ..разглогольствовал и бухал с мужиками ..бездарями и бездельниками..утрирую но так.. пояснее

Lira Ziyaeva

мужчины на таком уровне получают высшее удовольствие. этого не понять тем кто находится на самом низком , так называемом животном уровне когда одно из самых больших удовольствий в жизни это отношения м-ж. то ,, что примитивные мужчины испытывают какие-то секунды духовные люди испытывают постоянно и во много раз сильнее.

Olya Soyl

Духовные как раз ещё и испытывают..очень сильно на то они и духовные..это же душа

вв
веселый волк

а кто такие - не духовные?))))))))

Olya Soyl

Развратники.

Olya Soyl

Которым плевать на партнёр

вв
веселый волк

ууу.. вы ребенок)))))

Наталья Маркова

Даже в картине Тайная вечеря изображена Мария Магдалена, рядом сидящая с Иисусом. Она была его женой. Но впоследствии её изображение затерли, чтобы создать определенный образ Христу. На самом деле раскаивающуюся женщину Бог приблизил и поднял до себя.

вв
веселый волк

проститеутка в прошлом..это мужененавистница.. спросите..может поделятся из этой сферы)) и одна на 13..это не здоровое)))))))))))

Наталья Маркова

разве может быть пр-ка мужененавистницей? 😮

вв
веселый волк

конечно!!!! вы что)))))

Наталья Маркова

странно.

вв
веселый волк

ни капли...это реалии

Даниил Белевитин

Эта... Мария Магдалина. А про женщин остальных зачем писать в Библии? Это их личные дела. Если афроамериканец имеет что-то против религии России, он может зайти в кафе на улице Товарищеская г. Москвы. Там можно порешать и более глобальные вопросы:)

вв
веселый волк

может))))))))))) но далеко я))) а вы уверены , чот это о религии России?))))))))))))

Даниил Белевитин

Не, Вы о европейской религии говорите же:))) Где в Евровидении выигрывает женщина с бородой:)))

вв
веселый волк

там педикулёз))))))))

Даниил Белевитин

Ггы:)))) И другие нехорошие болезни:)))

вв
веселый волк

точно)))))))))))

Сауле Касымбекова

В те времена, да в прочем, нередко и сейчас, было не принято пускать женщин "на верх", во власть. Или женщины того времени не доросли до того, чтобы разделить участь Иисуса и апостолов

Сауле Касымбекова

Все-таки думаете, что они ...Даже как-то не по себе стало

вв
веселый волк

любите и расплождайтесь..Иисус сказал.. апостолы последовали этому???

Никульчик

А еще Иисус был в ссоре со своей матерью и родственниками и никогда не возвращался в родной дом! Все дети хорошин, пока маленькие! И потом, когда спасаешь мир, не до развлечений!

вв
веселый волк

)))))))))))ок .. не сделать при этом счастливой свою мать..удод..

Никульчик

И не говори!)))

вв
веселый волк

по делам узнаете их))

Лариса

Если сейчас в правительстве или какой-нибудь организации и есть пара-тройка женщин,то уж чего говорить о тех временах? У Христа была семья,у остальных - тоже.

вв
веселый волк

аха))

Alexey Ivanov

Иисуc сам от извращенки Марии на свет появился. Заповеди нарушать в наглую господь не решился, трансформировался в голубя, да и оттоптал Марию.

вв
веселый волк

примечание ... помощь была)

Alexey Ivanov

А мозги у организатора были? Праведному Ною устроить такую котовасию, совершенно бессмысленную. Что бы воспроизвести всех зверей богу было достаточно одного дня, а с учётом имеющегося опыта, меньше!

вв
веселый волк

Праведному???)) этот удод мля.. людей мог больше спасти.. )))

Alexey Ivanov

Не надо было никого спасать. Никто и не погиб. Потоп описывает образование Чёрного моря после потепления и таяния полярных льдов, люди передвинулись в Европу и Поволжье.

вв
веселый волк

нуу..для приличия то)))

Виктор Заболотнев

да всё у них с женщинами нормально было. евреи тогда в интиме вообще без ограничений жили. это уже инквизиция переписала всё

вв
веселый волк

ложь))))) переписывали.. но не инквизиция))))))))))))

Виктор Заболотнев

ваша версия...?

вв
веселый волк

это спрашивалка)) не отвечалка..но подскажу - гоев с образованием ...до 20 века не было.. ни когда

Кикимора Безболотная

по крайней мере 7 апостолов были женаты и имели детей! и женщины так же были среди учеников иисуса! не уместная пошлость!!!

вв
веселый волк

ложь

Кикимора Безболотная

с чего бы это?

вв
веселый волк

один женился..это Петр..и то поздно и то..нууу.. Моисеев например..так же был женат

Кикимора Безболотная

читайте бтльше!! гугл вм в помощь!!

вв
веселый волк

буду))

Аслан Мукашев

Обсуждать религии - это право богов...наше право, право простых смертных - выполнять условия религии либо не выполнять...

Аслан Мукашев

Обсуждать религии - это право богов...наше право, право простых смертных - выполнять условия религии либо не выполнять...

Аслан Мукашев

Обсуждать религии - это право богов...наше право, право простых смертных - выполнять условия религии либо не выполнять...

Vitaly Shevchenko

Это ложь!Мать Мария,Мария Магдалина, святая Вероника и много других.На Востоке Женщины не молятся вместе с Мужчинами.

вв
веселый волк

ирония) классно)))) раб)))))))))))))

Vitaly Shevchenko

Учи буквы! Думай о прочитанном,с годами поумнеешь.Дай бог ,чтобы не замарал свою Душу! Нет у тебя права судить людей ,живших 3000 лет назад,их заботы и боль тебе сейчас не понять!Но жизнь Великий учитель научит.Правда заплатишь Дорогой ценной и не дай бог кровью близких и дорогих людей. Аминь.

вв
веселый волк

а при чем 3000 лет назад ??????))) это только глупый не замечает параллелей с сегодняшним ))) ведь не изменились заповеди))) и господа придерживаются ветхого...а гои ..как были ими так и остались))) примеры - тысячи) но вы уже их не поймёте ...я знаю как пишут с промытом мозгом..вы уже полный аминь)))

Vitaly Shevchenko

По всему видно,что ты не промытый,а стерилизованный на мозг,Сам нарываешься на грубость!

вв
веселый волк

хотелось бы что бы вы были правы..но блин..увы

Олег Вакулин

последователей и учеников было премного, среди которых были и женщины..просто он выбрал самых верных, как он посчитал

вв
веселый волк

не было верной ему женщины...

Олег Вакулин

была Магдалина...и вероятнее всего они и зачали тот святой Грааль...который так маскируют под нечто неопределённое...

вв
веселый волк

одна... а их 13

Олег Вакулин

она была Иисусовой женщиной, как утверждают некоторые источники... а женщин было вдоволь, верующих в сказания и шедших за ними

Олег Вакулин

тебя так сильно беспокоит этот вопрос?

вв
веселый волк

сильно???

Олег Вакулин

это я у тебя спрашиваю...

Ирина Владимирова

Господь накаазл Еву, т.к. она скусила Адама своей ноготой, откусив яблоко. Вывод: не жрите много яблок, а то влюбитесь.

вв
веселый волк

)))))))))))))))))))))))))))) поздно

Курманбек Алимбаев

а что? если вы откроите тайну эту , вы чтото хочете изменить в религии у вас плохой сон ? икак вы к этому пришли

Курманбек Алимбаев

ладно ждем вашу защиту дисертации

вв
веселый волк

ок)))))))))))))))))))))))))

Курманбек Алимбаев

будь здоров

вв
веселый волк

и вам

Курманбек Алимбаев

сенькью!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

я знаю что вы знаете ответ...делитесь) А то мне в голову лезет всякая чушь,к которой я не толерантно отношусь )

вв
веселый волк

не ужас)))) если знать)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

знать...знать всё на свете не реально,но я мечту свою лелея..))

вв
веселый волк

))))))))))))))) хорошего дня)) в гости спешу))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а я домой,после работы ))) удачи)

вв
веселый волк

и вам))