Ольга Соколова

Как вам кажется,люди чаще стали страдать от депрессии ?

Ответы
Дмитрий Журавлёв

я бы назвал это слегка иначе... не депрессия, а нехватка мозгов... на такой вопрос я дам абсолютно утвердительный ответ

Ольга Соколова

а счем по-вашему это связано?

Дмитрий Журавлёв

хм.. С чем связана нехватка мозгов!? неплохой вопрос...я тут поприкинул и пришла такая ассоциация: это как бизнес, личное дело. у каждого есть свой первоначальный капитал для развития в дальнейшем. но не всем дано вести своё дело, думаю вы согласитесь... некоторые, а точнее большинство индивидов свою сумму потратили, залезли в долги, а теперь говорят про несправедливую жизнь и пр. надеюсь вы поймёте мою мысль..

Ольга Соколова

да,я вас поняла и отчасти с вами согласна...но по-моему немалую роль в этом играет то,что сегодня пропагандируется по тv ("сек с ,роскошь-лошадиная сила-выбор звезд" и т.п., "купи,ведь ты этого достойна"-ведь именно это стало целью у многих,не средством,а целью...),жестокие комп. игры,да и вообще общий настрой большинства людей...упускают из вида важное,а не важное ставится во главе угла...получается некая погоня за ветром...даже те,у кого достаточно мозгов ведутся на подобное...что вы скажете на это?

Дмитрий Журавлёв

человек находит то, что ищет. это факт. "жестокие комп. игры,да и вообще общий настрой большинства людей...упускают из вида важное,а не важное ставится во главе угла...получается некая погоня за ветром...даже те,у кого достаточно мозгов ведутся на подобное" Всё это предлог. у людей с так называемым достаточным кол-вом мозгов вполне состоявшаяся, обеспеченная жизнь, потому они и хотят себя чем-нибудь позабавить.... а всё остальное от нехватки мозгов. всё что вы написали - это не причина, а следствие

Светл@на

на втором месте ,после сердечно-сосудистых заболеваний....

Ольга Соколова

вы правы!Библия заверяет нас,что настанет такое время,когда люди больше вообще не будут болеть!

Александр Федоренко

конечно, ибо хотелки не удовлетворяются возможностью

Ольга Соколова

но ведь депрессия это болезнь

Ольга Соколова

не всегда...ведь иногда депрессия развивается в следствии каких то событий,а не из-за неудовлетворенных желаний...

Наиля Галеева

Раньше это называли тоска.Это всегда было.

Miha Literov

Время технологий нет общения между людьми

Орал Сагындыков

да ....это не устойчивое состояние мира...

Орал Сагындыков

да..они могут любую страну нелегально закидать пустушками....и развалить...

Ольга Соколова

отчасти может это и так,но разве это влияет на отношения между людьми?ведь сегодня люди стали очень эгоистичные,злые и агрессивные, дети не послушны своим родителям...и т.д. по-моему доллар тут не главная причина,тут есть еще что-то другое...

Орал Сагындыков

да из за разности процентов в количестве между богатыми и бедными...люди потеряли веру...и сходять с ума...богатые от богатства ...бедные ...

Ольга Соколова

как по-вашему,так будет всегда?

Орал Сагындыков

нет совроменный строй должен опомниться и идти в ногу с современными биотехнологиями а если нет то спираль прокручивать заново...Жаль что Путин одинок ...ему тяжело...Н.А.Н..и все остальные отстает отнего на целый 200 лет...

u_
ufo _

в статцентре не работаю

Ольга Соколова

многие люди говорят о мире,а мира нет...вам это не кажется странным?

u_
ufo _

не играйте словами, всё есть

Al
Alex

не знаю что это такое ))))

Ольга Соколова

здорово!вы счастливый человек! но ведь люди вокруг далеко не все такие жизнерадостные,как вы?

La
Larisa

еще как чаще

La
Larisa

и опять много слов жертвы адам и ева нагрешили а я при чем?

Ольга Соколова

восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). к сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. в Слове Бога говорится: «Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее. если я правильно понимаю ваш вопрос,то вас интересует,почему мы расплачиваемся за грех Адама и Евы,и всегда ли так будет?

La
Larisa

насчет всегда я даже не сомневаюсь

Ольга Соколова

Бог позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. возможно у вас возникает вопрос:что такое выкуп? это понятие имеет две важные грани. во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу. возможно ли покрыть тот огромный ущерб, который причинил человечеству Адам? как освободить всех нас из рабства греха и смерти? вам интересно узнать, какой выкуп предоставил Бог и что этот выкуп означает для нас с вами?

La
Larisa

слушайте мне это было интересно когда я историю реглигий преподавала только с жизнью это никак не соотносится --- СХОЛАСТИКА

Лариса Малолетнева

Да

Ольга Соколова

Библия дает надежду на то,что в будущем никто не будет болеть. об написано в книге Откровение в 21 главе в 3 и 4 стихах: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"