Епифания

Почему в запретных русских сказках Иван-царевич уступал первую брачную ночь с невестой своему другу?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я понимаю конечно что ты русофобка, с соответствующей фамилией, не знаю настоящая твоя или нет. Но даже для человека вроде тебя, поверить в такую дичайшую чушь очень странно.

Епифания

Читайте русские сказки, невежда

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты проверяй информацию, чтобы в глупом положении не оказываться.

Leo Weis

РАНЬШЕ ТЕЛЕКА НЕ БЫЛО...И НЕ КОМУ НАДО БЫЛО УЧИТЬ...ЧТО С НЕВЕСТОЙ ДЕЛАТЬ.....ВОТ ДРУГ ПООПЫТНЕЕ....ВЫРУЧАЛ....А ОНА ПОТОМ И ИВАНУШКУ УЧИЛА))))ПРИВЕТИК

Leo Weis

☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️а как же....Лев и без хвоста....и кисточка..мух отгонять

Епифания

Вам маляром работать!

Leo Weis

Есть такое...я мал мал хужник))

Епифания

Нужник?

Leo Weis

нужник у меня тож..элитный....чятоб приятнее было

᠌ ᠌

Не знаю, конечно, но, может быть, потому, что "невесть" откуда пришедшая, опасная же, друг должен был "обезвредить" кромешную..

᠌ ᠌

Ой, а у каких-то африканцев или полинезийцев девственницу отправляли лишаться "зубов" к священному "дереву", дилдо вырезанному из пня..

Епифания

Возможно. Пропп первым заметил, что сказки народов мира одинаковы...

᠌ ᠌

Пропп лапочка.)) Хорошо и живо прописан в никитинской, кажется, саге "Трое из леса".. и в популярных книжках "Там, где нас нет" и "Время Оно"..

Епифания

Это великий исследователь, который кодифицировал по сюжетам сказки народов Мира. Вы, возможно, удивитесь, но Руслан и Людмила в точности повторяет Рамаяну

᠌ ᠌

Да, я, в некотором роде, в курсе.)

М$
Мальчик $ Пальчик)

Для меня это непостижимо))Я бу всё отдал другу...ддаже жизнь..но елси друг смотрит на возоюбленную то он явно не друг)

М$
Мальчик $ Пальчик)

Что делать?)

Епифания

Снять штаны и бегать

М$
Мальчик $ Пальчик)

За Вами?)

Епифания

За гамадрилом

М$
Мальчик $ Пальчик)

Точно за Вами)

Stefah Lascu

А вы знаете русские запретные сказки? впервые от вас слышу а почему запретные и для кого знать ответ как составить..

Роман

Ума не приложу, это видимо как вина дать попробовать чтоб проверить нет ли там яда.

Епифания

Примерно так

Рафаэль Шакуров

не знаю даж . ума не приложу. ток ежели в целях безопасности. тобиш жизни

Епифания

Это верно, но что на брачном ложе угрожало Царевичу?

Рафаэль Шакуров

ну ток одно приходит на ум . ето как. на испей чашу вина попробуй нет ли отравы ( ну ето я образно)

Котик - Наркотик )))

Чтоб на свадьбе нажраться в дрова и не отвлекаться на невесту 😄

Епифания

Нет

Котик - Наркотик )))

Хотел проверить не гей ли друг 😄

Иван Васильев

Это вы какие запретные сказки читаете? Что то я про это не слыхал.

Епифания

У вас всё впереди!

Иван Васильев

Поделитесь опытом. Кто автор.

Епифания

Автор - народ

Иван Васильев

Понятно. Тогда почитайте поэму Пушкина. Царь Никита и сорок его дочерей.

Александр Иванов

Женихи царевны все умирали. Не царское дело так рисковать

Эльдар

Так это же сказка....на то она и сказка.......или есть опыт?

Епифания

Сказка - ложь да в ней намёк... (с)

Эльдар

Добрым молодцами урок

Епифания

Добрым молодцами!

Эльдар

Без И

Эльдар

Так как урок кто то один даст....а потом уже тему только закрепляют))))) как то так

ДА
Денис Алексеевич

Никогда такие не читал и не слышал о их существовании

Епифания

Так запретные же!

ДА
Денис Алексеевич

Кто их вообще придумал?

Епифания

Народ

ДА
Денис Алексеевич

Да нет, запретные сказки скорее какой-нибудь умник придумал, который сенсации делает

Епифания

Народ. С первого раза непонятно?

ДА
Денис Алексеевич

Правду говорят, что народ - это канализация, куда стекается все нечистоты

Дэн

Даже такие существуют! Может в них Иван мусульманин.

Епифания

Сказки древние, тогда ещё ни об исламе, ни о христианстве не знали

Дэн

Они ещё и древние) я подумал новодел просто для смеха, вроде «про Федота -стрельца» Леонида Филатова. Где Вы если не секрет нашли такие сказочки?

Епифания

В СССР был такой исследователь мифов Владимир Яковлевич Пропп. Исследователь с мировым именем. Вот он и написал. У Афанасьева, вроде, тоже что-то есть. А то ведь все привыкли к детским сказочкам в обработке А. Толстого...

Дэн

Спасибо огромное! Очень интересная информация,, поищу в поисковиках. Приятного Вам дня.

Епифания

Пропп первым заметил, что сказки всех народов Мира одинаковы, что у русских, что у папуасов...

Александр Уколов

О как! И чего это мы насмотрелись? Или наслушались?

Епифания

Почитайте запретные русские сказки

Епифания

В интернете

Александр Уколов

Право первой брачной ночи существовало, но не у русских... Чьи какахи кушаете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтоб от Маруськи триппер не подхватить, если чё...

Андрей

Где прочесть можно сие творение литературное?)

Епифания

В интернете поищите

Случайный Человек

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Случайный Человек

У Афанасьева как-то ничего с подобным сюжетом нет... Видать не те сказки...

Епифания

У Афанасьева тоже есть запретные сказки, но лучше посмотрите Проппа

Случайный Человек

У него скорее научные труды.... ну или нет в свободном доступе... ((

Епифания

Научные, но на основе сказок. В свободном доступе есть. Я же нашла

Случайный Человек

На основе... но искать уже лень. Афанвсьев все желание отбил...

Слава Касьянов

Потому, что сказка ложь, но в ней намек!

Пр
Продолжай

кому друг, а кому грибной человек😁

Просто Тень..

Я что то не читал,а в каких сказках..?

Епифания

В запретных. С первого раза непонятно?

Просто Тень..

А что , повториться нельзя что ли..,?

Епифания

До вас с какого раза доходит?

Епифания

До вас с какого раза доходит?

Просто Тень..

Ты сказала,и я просто хотел уточнить..