Руслана

...Любовь и вправду не стоит всего того шума, который вокруг нее поднимают...Она счастлива. Она нашла себя и обрела свободу. (Моэм. Театр). А Вы испытывали подобное состояние?

Ответы · страница 6
Прошлое

Какое? Свободу?

Анастасия

Просто ещё неизведанная и не распространённая... Вот мы и не хотим верить в то, что пощупать нельзя)

Руслана

А может, и не нужно всё изведать, и всё пощупать? 🙂 Представляете, как много потерял бы мир, если бы всё было в наших возможностях! 🙂 Если бы человек мог "навести свой порядок" в святая святых... 🙂 Не допусти, Господи!

Анастасия

Посмотрите фильм "Люси". 2014 года... О безграничных способностях человека, если бы он мог использовать мозг больше чем на 20%

Руслана

Если будет возможность-посмотрю... Но СУПЕР мозг ...Супервозможности человека... Что-то страшновато... Тут и при посредственных возможностях иногда такое наворотим!!! 🙂

Анастасия

Там сверхъестественные возможности появляются

Ирина

да, случалось

Руслана

Нет. Все мои эмоциональные увлечения оставляли после себя выжженную пустыню...и желание не допустить этого больше. Всё же сердце-ненадёжный орган, надеяться лучше на голову... 🙂

Ирина

и хотя бы раз получилось (отдаться во власть головы)?

Ирина

о! Вы просто умница!

Руслана

Не знаю. Так получилось. Судьба.

Ирина

возможно!

Евгения Максимкина-С

ага,ещё как...

Евгения Максимкина-С

если как испытывала,то скажу так, за один только взгляд,готова была родину продать...

Руслана

Тут немного про другое. Не про взгляды, про свободу от них...

Евгения Максимкина-С

Ну,когда освобождаешься от такого,то испытываешь поистине облегчение...

Ольга

Типа болезни

Руслана

Когда любишь или когда освобождаешься от любви? 🙂

Yuri V. Brovkin

Было и это. 😉

Yuri V. Brovkin

И вот о чём мы до сих пор щебечем? 😄

Руслана

А кто Вас знает? Действительно, о чем? 🙂

Yuri V. Brovkin

Я-то знаю, но у Вас - то Моэм, то "микроскоп" в руках... 😉

Руслана

Ты-то понимаешь, что я стрелял в сотканный собственным страхом призрак, но ведь на Гороховой этого не объяснить. То есть я даже допускаю, что я смог бы это объяснить, но они бы обязательно спросили: а почему, собственно, вы по призракам стреляете? Вам что, не нравятся призраки, которые бродят по Европе?

Yuri V. Brovkin

Мда. С фантомами сражаться - это некое... эстетство... До поры. 😉

Сергей Нетесов

К сожалению.

Руслана

То, что Вы написали-грех. Руки-ноги целы, не глухой, не слепой, не на инвалидной коляске... Многие инвалиды мечтают о Ваших возможностях. А Вы... Всё. Не хочу больше общаться. Слабость это.

Сергей Нетесов

Я не говорил,что не хочу больше общаться.Иногда до того надоедает быть сильным или казаться таким,что хочется плюнуть на всё и пуститься во все тяжкие.Хоть так что-то может быть изменится.Надоела уже эта гнетущая рутина.Знаете,одно лишь удерживает от этого шага.Я начинаю думать о том,как бы в данной ситуации поступила она.Мы с супругой очень сильными лидерами всегда были,поэтому в семейных отношениях всегда дорожили мнением друг друга.Я хорошо её зная могу предположить,каким было бы её мнение по этому вопросу. И мне,действительно, становится стыдно.

Руслана

Значит, Ваша супруга была бы со мной солидарна. А к мнению двух людей, которые не находятся, конечно, в сговоре, стоит прислушаться.

Сергей Нетесов

А Вы заметили,какая метаморфоза с моим именем произошла? Меня уже в рыцари произвели.Совсем цензура охренела!

Руслана

Нет. Я на это внимания не обращаю... Тут у многих странные имена...

Герман Романов

ррррррррррр

Руслана

а-а-а...Она нашла себя...а Вы потеряли... Бывает... 🙂

Руслана

Дальше сам, без меня... 😛

Руслана

О! Заговорил! Блок снят!!! Без меня точно лучше!!! 😄

Igor Barabanov

наверное да

Igor Barabanov

интересно вообще то, но тут большое значение играет и сама тематика

Руслана

Тема-вопросы проблем совместимости мужчин и женщин в браке. Вчера один человек неосознанно пытался обозначить их в конкретном случае. Я задумалась. И поняла, что в конкретном случае есть достаточно много... так скажем.... индивидуальных черт для бесперспективности длительных отношений в конкретном случае. Начнем с её особенностей. В детстве данная женщина воспитывалась в давящем режиме, и соответственно...что? Всё верно, она подспудно искала себе мягкотелого спутника жизни, чтобы уйти от давления. Потом она закалялась в трудностях, которые ей приходилось решать с этим спутником. Каковы её шансы ужиться с мужчиной, стремящимся лидерствовать в семье, и не просто лидерствовать, но чтобы за ним шли безоговорочно, даже не понимая куда? Правильно. Очень небольшие. Теперь о нем. Он замечательный человек, харизматичный мужчина, интересная личность. НО. У него-по неизвестным причинам, их ещё нужно найти, если ему это надо-абсолютно не развита способность к взаимодействию. То есть-он принял решение, и этому решению нужно слепо соответствовать. Каковы его шансы построить удачные длительные отношения с данной женщиной? Правильно. Минимальные. С ним ещё нужно поработать, чтобы он понял, что хочет. При таком подходе ему нужна спутница по типу папиной дочки или моложе его, которая привыкла надеяться на кого-то в жизни, а не на себя. Такая пойдёт за ним на край света, ни о чем не спрашивая. Главное-чтобы он не завел её как Сусанин в болото. Это очень ответственно-безоговорочное лидерство и не умение взаимодействовать. Однако вернёмся к нашей не совсем женственной даме.

Руслана

Сумеет ли она перестроиться в её возрасте? И главное-а нужно ли это делать в данном случае? Перекроить себя. Для чего? Чтобы быть препертой кастрюльками и сковородками на кухне, так сказать возвращение блудной дочери к своему предначертанию? История повторяется по спирали? Не интересно. Конечно, этот мужчина ей нравится, он ей далеко не безразличен. И возможно, будь она свободна, она бы закрутила с ним роман, и возможно, этот роман бы наполнил радостью их жизнь. Но есть два но. Первое-для этого нужно быть свободной от других обязательств. А второе-этого мужчину роман не устроит. Ему нужны серьёзные отношения. Хотя-как мы выяснили-они изначально бесперспективны. Где-то так.

Igor Barabanov

ну безперспективны эти отношения нам решать трудно и вам кстати в том числе, отношения между мужчиной и женщиной нельзя как уровнение разложить по полочкам-они не поддаются правилам, идут против логики и здравого смысла-на то они и отношения сплетённые из иллюзий, эмоций и человеческих чувств

Руслана

Не думаю так. Прогнозы конечно не всегда сбываются. Но если бы они не были нужны, то их бы никто и никогда не строил. Полагались бы только на иллюзии, эмоции, чувства. Самые удачные мои проекты в жизни всегда сначала продумывались, над ними пришлось много поработать именно в определённом прогнозируемом плане, прежде чем они были воплощены в жизнь...

Наташенька

Испытываю...

Руслана

Тогда это для Вас. Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала. И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ. Счастье жить! Счастье – мгновение, которое прекрасно!©

Василий Дрозд

уже и забыл.

Руслана

Совсем? Но хоть что-то память сохранила?... 🙂

Виктория Татарова (Голикова)

временное

Виктория Татарова (Голикова)

переболели, имелись осложнения - любимые дочи

Руслана

Ну, так это не осложнения-подарок судьбы! а болели долго?

Руслана

2о лет... Долго... Очень долго... У меня нет столько в запасе...

Виктория Татарова (Голикова)

вот как только ушла любовь, оставь всё и начни всё снова, чтобы не зря жизнь свою прожить

Руслана

Всё снова? Это просто невозможно...

Виктория Татарова (Голикова)

просто снова влюбиться , но только в себя!

Руслана

Я пришла к тому же... Любить себя просто необходимо!!! Если ты не будешь любить себя сама, то кто ж другой тебя полюбит? 🙂 ПОЛНАЯ И БЕЗОГОВОРОЧНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ!!! 🌹

Роман Гендельман

постоянно

Туничка

да

Туничка

чья?

Туничка

на месте

Дмитрий Каракозиди

Не знаю....

Лилия

Сомерсета Моема люблю читать.

Руслана

Кроме "Театра" ничего из него и не читала. 🙂

Владимир Коробейщиков

Наркотик.

Руслана

Ещё какой! Сплошные эндорфины! 😄

Елена Родичева

Еще нет..

Wladimir Ahxmeteli

Любовь это подарок бога, но этот подарок к сожалению не всем достаётся

Wladimir Ahxmeteli

Лена, вы хотите,чтобы я на весь мир признался? Один раз я это сделал на своей странице в мире! 🙂 🌹

Григорий Шапиро

Бывало...

Татьяна Нелюбина

нет пока

Руслана

Может, повезёт...и не только пока... Пусть повезёт!

Анара Камбарова

когда-то

Руслана

Все проходит... 🙂 И это к лучшему...

Елена Камкина

конечно

Руслана

Почему конечно? Разве все через это проходят так легко?

Елена Камкина

никто не говорит, что легко, но все когда - нибудь кончается

Руслана

И становится легко... Хорошо. Спасибо за мнение. Думаю, что Вы правы.

Ле
Лета

конечно

Я С Марса

сложная, женская цитата...