Лариса

Высокая зарплата -гарантия неворовства и коррупции?

Ответы
Грач Налбандян

Гарантии и в этом случае нет. Но, риск меньше. К высокой зарплате ещё и ответственность нужна. Знаете как в одной из самых коррумпированных в СНГ силовых органах, в Грузии, это победили? Там в разы увеличили зарплату полиции, но, если кто то из отдела попался на коррупции, увольняют весть отдел. Всех, без исключения. Сразу изменилось и отношение к людям, и добросовестность в исполнении обязанностей. И люди их уважают.

Лариса

Круто

Грач Налбандян

Поверьте, я не придумываю. Это факт.

Alarih

В СССР зарплата министров была 1200 руб. Много? Ну по сравнению с другими много. А вы можете вспомнить хоть одно дело о коррупции?? Вот и я нет.А сейчас годовые доходы министров 70-80 миллионов. Много? Ну кому-то и на всю жизнь хватит. И всё равно воруют и берут взятки. Безнаказанность!! Вот гарантия коррупции!!

М.
Максим .

Чем выше === нет это даже уже не зарплата---тем выше коррупция...Все на наших глазах...при чем без всякого стеснения.Сегодння одна из депутатов , сказала,что очень трудно прожить на "зарплату" депутата 384000рублей. Следовательно будут воровать......

Владимир Королев

Вот и нет! Я ещё никого не встретил, кому бы хватало тех денег, что у него есть. просто старушке не хватает на хлеб, а миллиардеру на новую яхту. Так что при борьбе с коррупцией нужны другие средства, а не повышение зарплаты.

Ви
Виктор

Наш народ скол ко бы не получал,смотрит что бы и где ещё сп....Мы воспитаны в таком духе.Но самое поразительное,что Навальнята,коммунисты,больше всех кричат в соцсетях:Ворюги и ТД.Но являются самыми корумпированными)))

Fedor Shkenev

Одна из. А вот другая-это необратимость поездки на Колыму вместе со всеми родственниками, которые пользовались ее плодами. Есть же статья "Приборетение заведомо краденного"-да воть хоть по ней

Галина

Нет . Человек привыкает к любой зарплате и , начинает думать , что деньги ему платят только за то , что он на работу пришел . Все остальное должно оплачиваться отдельно , то есть взятками.

Николай Карасев

не гарантия.. деньги возбуждают аппетит. к примеру: вы знаете хоть одного чиновника с чистыми руками? или,если вдруг,среди депутатов появится такой человек,то его съедят живьем.

Майя Петрова

Тогда уж - такая должна быть у всех! А не только у чиновников. Но я в это не верю: кто честный -он и с низкой зарплатой не ворует, кто вор - тот и с высокой будет воровать...

Читатель

Высокая зарплата - гарантия высокомерия и социальной поляризации. Итог известен из истории - революция и гражданская война

Лариса

Кто виноват и что делать?

Читатель

Извечные русские вопросы

Олег Пустохайлов

Нет ((( Все дело в мозгах Можно получать и маленькую зарплату но остоваться человеком А у жадного две сестры Давай , Давай((()))

Ben Gur

Только страх кары и ни какая зарплата не остановит это зло.Сталин давал 8 неотвратимых лет тюрьмы и частично имел успех.

Николай Ушаков

Конечно нет! Ибо в Китае таких расстреливают, и деньги большие платят, но все равно как не порадеть родному человеку!!

Huкoлa

Клан Ротшильдов, владеющий не менее мульти триллионами в долларовом эквиваленте, главный воришка на Планете Земля.

Галина Смирнова

У жуликов всегда руки чешутся украсть,сколько бы ему не платили. Воруют министры.Думаете они воруют от нищеты?

Александр

если знать что зарплата высокая. а то принес высокую зарплату мужичек. А дома ему а у Коли все больше

Zi
Zis

Вовсе нет. Просто вместо сосисок человек начнёт жрать икру и трюфели и денег опять будет недобор.

Алекс Венцель

То-то у нас министры и их заместители миллионами воруют. Аппетит появляется во время еды...))))))))))))

Митяша

))) чем больше зарплата тем больше коррупция, чем меньше - тем больше воруют... Интересная мысль...

Ѻлегъ

Лариса, а что, у нас чиновники не воруют разве? ...а зарплаты у них совсем не маленькие