Ольга Глинка

Так стоит ли обыкновенному человеку брать на себя функцию Бога ??? Ведь БОГ есть то ,что ОН САМ О СЕБЕ ОТКРЫЛ,а не то ,что в заблуждениях своего ума мы о нём додумываем.Кот тоже считает что он венец творения в этом мире ,однако он живёт под крышей ,которую не строил ,ест корм который ему дают ,и за пределами его квартиры живут таких миллионы котов ,с которыми он не знаком.Но самое интересное помимо котов существуют миллионы представителей животного мира.Но коту о них НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО!

Ответы
Юрий Иванов

Не сравнивайте Животный мир и Мир людей. Это два разных Мира и в этих Мирах разные законы. Единственное они не разрывно существуют вместе. Это суть Мироздания. Такая же суть, как связаны во едино Мир Растений, Насекомых, Птиц и Рыб это всё разные миры, но связаны друг с другом. Их нельзя сравнивать. По вашему кирпичь, железобетонный блок и камень одно и тоже. Не создавайте абсурда.

Серж Новиков

кстати, есть мнение, что человек не произошел от обезьяны, а был завезен на планету, объясняют это тем, что у человека много болезней, которые вызывает атмосфера земли, в том числе, и позвоночник, который не выдерживает нагрузку
А местные жители - это коты. И за то, что мы заняли их планету они обязали нас кормить их, заботиться о них и выкладывать их фотки ВКонтакт.

Владимир Коченов

Бога не видел никто и никогда .Единородный Сын в недре Отчем Он явил.Иисус вочеловечился то есть будучи Богом по своей природе принял человеческую плоть и кровь.Для того чтобы стать одним из нас но Он не смешался с грешниками ибо Он остался святым до конца .Даже вися на кресте Он молился "Отче прости им ибо не ведают что творят".

Ольга Глинка

вообще то я хотела чтоб порассуждали на тему моего кота....

Владимир Коченов

Ну если вместо кота взять нас с вами .То можно рассуждать в этом ключе .Или допустим я смотрю на муравейник .Я для муравьев как Бог .Могу поджечь их могу покормить их вообщем все в моей воле .Но они никак не смогут понять моей любви к ним пока я человек .Поэтому яядолжен превратиться в муравья и придти в их муравейник и жить с ними ,говорить их языком и тд.

Ольга Глинка

нет.С этими рассуждениями я не согласна.Для муравьёв БОГ только МУРАВЕЙ.Который у них в социуме главный.А о вас они даже представления не имеют.Некоторые БОГОТВОРЯТ ТОЛЬКО СЕБЕ ПОДОБНЫХ!

Владимир Коченов

Поэтому Иисус стал подобен нам.

Ольга Глинка

нет.ОН подобен БОГУ! Своему ОТЦУ!

Владимир Коченов

Он Богочеловек .100% Бог и 100% Человек естественно подобный своему Отцу .Потому что Он говорил "Я и Отец одно"

Владимир Кузьминых

тривиальный вопрос....ну конечно, НЕ СТОИТ....ВСЁ ВЕРНО! Главное, что если бы Он не открыл нам истину о Себе Самом через Писание, мы бы просто погибли....и всё....и всё верно, нам надо понимать не так, как нам удобно, и что мы хотели бы увидеть в Писании (а этого там нет) , а то, что ОН хочет нам показать...имеющий уши да слышит...

Виктор Васильевич

Всё-таки стоит!... Наверное... На отдельных участках бытия... Он Творец! И уж коли, мы, наделены способностью творить, почему бы не попробовать?... По крайней мере это и отличает нас, по большому счёту, от котов и всего остального животного мира?!))

Нурлан Бажикеев

Это глубокое заблуждение людей которые мало знакомы с религией. Бог есть. Он один. Коты животные. Мы разумные люди. Сейчас в век легкого доступа к информации стыдно не знать таких вещей.

Галым К.

Странно очень, вы сравниваете кота с Богом??? а вообще коты-то есть у моих Родителей жили по сей день живут кошки коты и собаки, живут в ч доме, а есть ли Бог?

Магомед Назуров

Все люди смертные а брать на себя функцию Бога или же Боготворить простого смертного это большой грех это заблуждение и невежество

Магомед Назуров

Вы так ни считаете Ольга)

Ольга Глинка

Я хотела просто порассуждать.

Магомед Назуров

Вот вам мое суждение)

So
Solongo

стоит ли обыкновенному человеку брать на себя функцию Бога ? это в каком контексте, простите, вы имеете ввиду? какие такие функции?

Юрий Хор. (Молодой)

А я думаю, кот поумнее будет. Он же охотник за мышами. А брать функции Бога человеку нельзя, потому что не справится и попадет в ад.

Ga
Garfik

что ж ты сама в этом вопросе надодумывала о боге? да и котах надодумывала, с чего ты взяла, что коты что-то там считают?

Ѻлегъ

человек и есть бог, Оля, не зря наши пращуры говорили про себя:- Аз есьм. слово "Аз" несёт образ - бог, живущий на земле

Ольга Глинка

нет.ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Человек не есть БОГ.И БОГ не живёт на Земле..Он Землю только посещает.А вообще ОН СВЯЗАН с каждым ВЕРУЮЩИМ человеком ,который В НЕГО ВЕРИТ.И который КРЕСТИЛСЯ.И даже с теми ,кто не крещён ,ОН СВЯЗАН .Но нательный крест это защита.ОБЕРЕГ.ОН связан со всем миром ,с людьми ,животными ,с людьми которые живут на Земле ,и с людьми которые посещают Землю.И ни одного не оставляет ,кто обращается к НЕМУ в молитвах.

Ѻлегъ

Оля, бросьте эту христианскую демагогию в помойку. есть более древние знания и более истинные

Ольга Глинка

понимаете можно прочитать тысячу философских трактатов и ничего не понять.В то время , когда для того ЧТОБ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ,достаточно лишь одной книги -БИБЛИИ!

Ѻлегъ

снимите шоры, сударыня и оглянитесь вокруг, христианская ложь доживает свой век... всех Вам благ, сударыня!

Софья Радость

Бог создал нас по своему подобию.. мы творцы (как миниБоги) мы рождены чтобы нести свет радость счастье

Fedor Shkenev

А вдруг Бога-нет???А все это-просто набор выдумок, тщательно культивируемый липовыми служителями "Его"?

Владимир Островецкий

Интересная версия про инопланетян, правда я в них не верю, вернее считаю, что их не существует вовсе.

Ок
Окрылённый

ЗДЕСЬ ошибка в расуждении- кот не считает себя венцом творения, отсюда ложность следующих выводов..

Эдуард Гараев

откуда вы знаете, что думает кот о себе? и уж тем более, что есть Бог и что он сам себе открыл?

Владимир

Как правило обыкновенные-то на себя таких функций не возлагают. Возлагают
"Избранные"... 🙂

Ирина Зуйкова

Не стоит. Бог не судит, принимает нас и любит. Кот эгоистичное и самовлюбленное животное

Владимир Астафьев

МОЖЕТ И ТАК ЛЮБЕЗНАЯ СУДАРЫНЯ БОГ У КАЖДОГО СВОЙ И ОН В ДУШЕ А НЕ НА КАРТИНКАХ