Выдумщик

Что такое спин?

Ответы
Al
Alexc

вращение. термин используется в физике (строение атома, спин электрона). а также от него произошло название игрушки - спиннер

Выдумщик

а что такое момент импульса?

Al
Alexc

да я не физик, а химик... вот про этанол, ТГК или лизергиновую кислоту - мне ближе ... 😀

Выдумщик

так спины сплошь в в химии. s, p, d, f .

Al
Alexc

вот не припомню в химии про момент импульса.
химия же рассматривает вещества и их взаиимодествие/изменение, а не внутриядерное устройство и его изменения. и к примеру упорядочнивание спинов (аки у магнита) - это уже физика

Чеширский Крот

Ось, направление вращения, угловой момент, ость, да много чего, особенно в квантовой физике.

Выдумщик

а что такое угловой момент?

Чеширский Крот

Справочник есть.

Виктория Иванова

Собственный момент импульса элементарных частиц

Виктория Иванова

Что как ?

Выдумщик

https://wiki2.org/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0

Виктория Иванова

Вам это зачем ?)

Виктория Иванова

Зачем ? Применительно к чему

Выдумщик

иследую движение, движение непонятно до сих пор что такое.

Андрей Евдокимов

Одно из квантовых чисел элементарной частицы

Выдумщик

а что такое количество движения?

Андрей Евдокимов

Импульс тела, масса на скорость

Выдумщик

как это массу умножить на скорость? бред какой то

Th
Theodore

это означает - шпулька, катушка, веретено

Th
Theodore

А ничего, если электрон это не шарик? Он размазан по орбитали

Выдумщик

Электрон считают эллипсом с линиями. И вроде его разбабахали на три части, а считалось что он элементарен.

Выдумщик

На свет влияет гравитация?

Th
Theodore

Даже гравитацию не знаем толком

Выдумщик

это волна , дали нобелевку за то что указали на волну. Я считаю что это волна расталкивающая и притягающая звёзды. и тёмная энергия тогда не нужна

Андрей Всехмудрейский

Момент вращения элементарной частицы

Андрей Всехмудрейский

Оно тебе надо? Если знать будешь- зарплата увеличится или квартиру бесплатно выделят?😁

Андрей Всехмудрейский

Для этого не обязательно ядерную физику знать

Андрей Всехмудрейский

Полезней в повседневной жизни знать таблицу умножения и правила орфографии. Остальным пусть занимаются специалисты.

Выдумщик

ну знвай те я не мешаю вам знать

Андрей Всехмудрейский

Мерси с поклоном вам

Pələng

🖼

Выдумщик

а что такое собственный момент импульса

Pələng

Собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с движением частицы как целого.

Pələng

Спин, это собственный момент вращения.

Выдумщик

это что такая маленькая толика вращения?

Pələng

Подробности в этом сайте: https://yandex.ru/turbo/hi-news.ru/s/research-development/chtivo-chto-takoe-spin.html

Выдумщик

пеленг вредная ушастая рассса

Ерророчка Вышла

В квантовой физике не копенгаген

Выдумщик

прыжками отседова и волосы ссзади

Валерий

Одна из характеристик электрона

Валерий

Ага! Вот мы с вами сейчас в высшую физику полезем.

Выдумщик

вы ш физик обьясните если сможете

Валерий

Я конечно извиняюсь. Вспомнил. Есть такое понятие как момент импульса применительно к электрону. Это величина которая характеризует вращательное движение электрона. Но я многое не помню уже

Выдумщик

как его характеризует? вот импульс тела движущегося мне понятно, относительно. но момент импульса тёмный лес.

Валерий

Сейчас нет настроя вспоминать. На рыбалку через полчаса поеду.

Александр

Направление вращения частицы.

Александр

Торсионное воздействие на объект, скручивает, как торсион в кабине КАМАЗа, в ту или иную сторону до момента, когда уже нет сил сдерживать скрутку и надо бежать.Импульсно.

Александр

Сами Вы такое слово. Я пенсионера кусок, вот!🤣

Александр

Хахахаха, есть маленько.

Александр

Упс... Может, авку сменить, или вообще акк?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А в этом слове точно все буквы?

Шурави

Увлёкся квантовой фищикой?

Выдумщик

всегда был слаб насчт неё но интересно

Владимир Косарев

Адин человек, адин спин.

Deribas

направление вращения.

Deribas

А что?

Deribas

Поделитесь?

Deribas

😁
ПодЕлитесь потом?

Выдумщик

Оно может быть например таким. 1)пиксельное мир матрица. 2) бесконечно делимое. 3) имеющее предел деления вглубь (абсолютно твёрдое тело, черная дыра) какое ещё?

Deribas

Да.
Это слишком сложно для меня...
За исключением матрицы.🙂
"Двенадцать способов понять, что находишься в виртуальной реальности"
https://habr.com/ru/post/437938/

Deribas

🙂

Deribas

Даже так?😁
🍻

Александр Грызлов

Это по-моему нуеклоид

Александр Грызлов

Не спорю их много

Александр Грызлов

Забыл как в калаидре называется

Александр Грызлов

Ну есть , мгновенье

Выдумщик

я всравно не понимаю что такое спин

Александр Грызлов

Физика, там прочтете

Иван Петров

Спина мужского рода

Alex Dark 🇷🇺

убитый подшибник

Rima Kravcenko

а где он рождён?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вращение...spin

Выдумщик

понятно Шурик вы мне давно известны, но на вопросы не отвечаете

я не физик)))))) в данном вопросе😜

Выдумщик

главное что бы с женщинами физичил😜

Алексей Кожура

це шо таке ?