Владимир

Вы часто принимаете интеллектуальный вызов, или следуете принципу "да зарасти оно всё ромашками" ?😄

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Не зря мне всю ночь снилось, будто выхожу я в ромашковое поле, а ты там стоишь в своих красных труселях. Я подхожу к тебе, говорю, давай, мол, нахлобучу тебя, Михалыч? А ты труселя-то красные сымаешь, а под ними - оранжевые стринги!©

Сергей Дж.

😁

Ве
Весна

Сейчас женской части населения вообще ни на кого, кроме себя, нельзя надеяться. Я свой вопрос задала специально-хотелось посмотреть, сколько здесь упырей сидит... И ведь сразу показали себя!

Владимир

то есть: они с вам согласились, или нет?

Ве
Весна

Нет, конечно. Но на таких и надеяться нечего. Подобные вопросы сразу позволяют увидеть кто есть кто.

Ве
Весна

Прошу прощения, я, кажется, не туда отправила свой комментарий)))

Владимир

всё может быть 😁

Александр Козлов

чаще всего посдеднее. особенно когда оппонент начинает переходить на личность и давить. тогда не стесняюсь и в чс его. несчитаю нужным общаться с токсичным и доказывать что либо

Владимир

если человек не выдерживает разговор и переходит на личность -это слабый, не очень умный человек.

Александр Козлов

верно. и я не должен его переделывать. пусть идет своим лесом

Александр

По мне "вызов" как-то не увязывается с "интеллектуальным". Поговорить, не стараясь доминировать, это тоже. А вызовы хороши для сведения счётов, ну или "Скорую" вызвать.

Ma
Mayfika

Иногда просто лень что-то доказывать)) Понимаешь, что оппонент неправ в чем-то, но необязательно тратить время на это. Бывает, что и я неправа, конечно.

Владимир

спорить ещё нужно уметь 😁 Чаще всего визави во что-то упирается, даже если его аргументированно разубедить. И превращается спор, "в обмен любезностями" 🤣

Ma
Mayfika

Я умею спорить, у меня бабуля просто кунфу мастер по этому делу. Так что.... у меня многолетний тренер высшего класса был)

Владимир

👍😁

Светлана Олейникова

Интеллектуальный вызов - это как-то расплывчато. Если оппонент не зануда и не кретин, то можно пообщаться, а вызов это или нет - не задумывалась.

Владимир

вызов может быть косвенным, например: человек задаёт какой-то вопрос, (недурственный такой вопрос, даже с претензией на компетентность) можно это считать вызовом к дискуссии, если есть что сказать🤷‍♂️

Светлана Олейникова

Думою, что можно. Лично я дискутирую, если мне интересна тема. Но длинных переписок не люблю.

Владимир

да уж.., длинные, особенно если уже начинается "вода" со стороны визави, утомляют переписки.

Eлена Вологжина

Вызов могу принять при условиях: 1).если тема мне знакома и интересна; 2). если имею дело с интеллектуалом. А ромашки пусть цветут, красиво.

Sa
Sana11

Если понимаю, что собеседник интеллектуальнее или осведомленнее, то срочно бегу за ромашками...не поумничаю, так хоть ромашек подарю)).

Владимир

😁👍

Зо
Зоя

Я всё же женщина, вызовы не принимаю, борьба это не моё.... Но по ля лякать могу, если посчитаю нужным, да и ромашки иной раз приму!)))🤣

Владимир

молодец 😉

Зо
Зоя

Знаю!)))

Виктория Синицкая

Если vis-à-vis дебил, то нечего связываться. А если достойный человек, то в споре у него можно научиться чему- нибудь полезному.

Яду Хари

Интеллектуальных вызовов не бывает: или вы осознаете вечную душу или «да зарасти оно всё ромашками»

Владимир

вы верите в вечную душу?

Яду Хари

Не верю, а осознаю

Владимир

и где она у вас находится, согласно вашему осознанию?

Яду Хари

Согласно не моему осознанию, сознанию Кришны: Сознание есть проявление вечной души... Вечность это не географическое место, которое выдумывает изменчивый ум

Владимир

ну понятно 😁 одна вода, никакой конкретики

Яду Хари

Это хорошо, что вам понятно😁 особенно конкретного принятия интеллектуального вызова😉

Andrei Koritin

У нас часто идут высокоинтеллектуальные беседы,
особенно когда соображаем "на троих" 😂
🖼

Владимир

слово за слово, х...ем по столу 😁

Andrei Koritin

😂😂😂
Вы даже знаете ЧЕМ
и по ЧЕМУ бить 🥃🤝🥃

Алечка Ан

Иногда че то предпринимаю, но в основном на предпринимательсиао не останется желания или времени

Ма
Машынька

Взрослею я.. всё чаще хочется молчать и наблюдать ромашки в поле... там истина...
пустое остальное...

Владимир

умничка 😊

Ма
Машынька

🙏☀️

Наталья Мельник

Вызовы принимаю при наличие двух показателей:1) если тема интересная .2) оппонент адекватен.

Елена Власова

Вот вы мужчины странные: глупая - не интересно, умная - страшно! Вам не угодишь.

Елена Власова

конечно, мы живём чувствами, мужчины умом, женщина может быть мудрой, но это приходит с годами

Владимир

поэтому я и говорю: не боимся мы умных женщин, мы их просто найти не можем 🤷‍♂️

Елена Власова

а мы притворяемся глупыми

Владимир

я так и подумал 😉

Ти
Тина

Нам девочкам,конечно ромашками лучше и прочими цветочками🪷🪷🌺🪻🌺🪷🪻😁

Владимир

👍😁

Серьёзна#И#Непроста

чтобы принимать инт/вызов , надо тянуть его . Так что , я избегаю нокаутёров .

Романа

В смысле - а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира"?

Владимир

ну зачем сразу на Вильяма?! 😁 можно для начала поупражняться на диалогах Платона, или разобрать Иоганна Вольфганга 😆

Романа

С Платоном совсем никак)) А Вольфганговича лучше слушать, чем разбирать. Так что, побреду я в ромашки)

Сергей

Ни разу, за всю СВОЮ Жизнь, не наблюдал неких "интеллектуальных вызовов".