Настюша Тарабаева

в чём смысал жизни?

Ответы
Александр Мальцев

С М Ы С Л Ж И З Н И

Как много лет с собою бьётся человек один вопрос всё время задавая:
Зачем живу, к чему вся жизнь, к чему страданья, страсти, суета земная?
Ведь как ты не крутись, конец один – пойдёт всё прахом и забвение настанет.
Ну, пусть, недолго будут помнить про тебя, всплакнут, помянут где-то, иногда,
А дальше – всё, тебя уж нет, и больше никогда, нигде и навсегда не будет,
Фамилию твою когда-нибудь забудут и дети, как и ты, исчезнут без следа.
Зачем всё это, если смысла в жизни нет и человек когда-то сгинет,
Оставив слабый след в руинах и могилах, и кто-то через много лет коснётся их?
О. глупый человек! Да посмотри кругом! Не будь слепцом! Да оглянись вокруг!
Ты веришь в Бога и не важно, как его зовут, ты можешь прочитать пророка мысль
И объяснить всё сам – ведь в этом сама суть его учения и назиданий! Очнись! Опомнись!
Неужели ты идёшь в храм Божий тупо, слушая тосты в честь Бога, не вникая в суть, и ты,
Внимаешь им коленопреклоненный, не зная смысл, не ведая о Вере?
Возьми же слово Божие, прочти его! И сделай свои выводы, не слушая других.
Они же люди, хочешь ты от них дословный смысл ученья Божья? Ведь они веками
Комкая его топтали и случилось то, что церкви разошлись давно, друг друга проклиная.
Вот где гордынь, что церковь нам внушает, она сама всё время нарушает заветы Бога И за то сама всё время получает его подарки от судьбы. Но что же делать, как же быть?
Ты должен навсегда забыть все распри церкви и заняться самоучением, а, вкратце,
Ты должен сам прочесть, что говорил пророк, не важно, кто, но важен лишь итог.
Ведь это всё придумано людьми, так прочитай ты сам все эти тексты и пойми,
Что всё, что в них написано – ответ на твой вопрос – есть смысл жизни или нет.
Ты атеист, не веришь в Бога – ради бога, ведь для тебя он с малой буквы, что убого,
Гласит людская мудрость, ну и пусть. Заглянем в этот мир, не позабудь, Что в двадцать первом веке, не навеки, сместились все понятия на свете
О смысле жизни, о судьбе и том, что думают учёные, притом,
Не позабудь в сомнениях души , что в этом веке есть и мудрецы,
Которые докажут популярно, что много раз и очень регулярно
При смерти человека вес его меняется на вес Души, на пару граммов,
Про жизнь при смерти и другом, Ну, что ж тут говорить, потом, Когда ты ознакомишься с огромным этим знаньем, Которое доступно всем людским созданиям, надеюсь, что ты, вовремя, поймёшь,
Что долог, очень долог путь вперёд. И много жизней нам ещё идти,
Чтобы покой себе найти при Боге – в этом смысл жизни.

Ксюша Ксюшенька

ДЕНЬ КАЖДЫЙ,КАК И КАЖДАЯ МИНУТА-ЧТО ТО ОСОБЕННОЕ,НИЧЕГО НЕ СОХРАНЯЙ ДЛЯ ОСОБЕННОГО СЛУЧАЯ,ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЖИТЫЙ ЭТО ОСОБЕННЫЙ СЛУЧАЙ

Михаил Вознюк

поскольку твоя жизнь формировалась не тобой и как правило вне плана, то и смысл её лежит за пределами твоего понимания и не стоит его искать

Неля Шелестова

смысла нет. Чем больше учишься, тем меньше понимаешь происходящее вокруг. Суета сует

Галина Комлева (Арндт)

вы имели ввиду смысл, наверное? жить, работать, любить, радоваться каждому дню

Сергей Массовкин

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

Leon Sampros

в самой жизни,пуд соли пуд сахара и поле перейти!

Daniyar-Muay-Thai Кошметов

у каждого свой смысл, мой смысл жизни это спорт

Сергей Пустовой

У каво как у меня семья родные ит..

Вера Веремеенко

смысАл?))незнаю что такое смысАл

Антонина Завадская

в поисках ответов на вопросы

Татьяна Крюкова

..Я только про песок знаю..

Оленька Соловьёва

Дом, любящий муж и дети!)))

Светлана Астапова

в сохранении чистой души

Василий Васильев

в поиске горячих малышек

Кр
Кристина

просто живи и не думай

Алексей Вдовичин

лично для меня в детях