Vladimir Neizvestnii

подвиг Ивана Царевича и Серого Волка.?

Ответы · страница 3
Суфия Каримова

скакать и скакать

Vladimir Neizvestnii

битва при р. Угра и свадьба с дочерью Влада Цепеша- Еленрй.

Надежда Петрова

спасли принцессу

Vladimir Neizvestnii

мелко мыслите сударыня.. это не принцесса... это дочь Господаря Влада Цепеша!!

Дмитрий Каракозиди

Оба подвинутые.

Дмитрий Каракозиди

Так это и надо было указать.

Vladimir Neizvestnii

для того и вопрос... кто историю знает с времен СССР .. тот ответит без указки.

Дмитрий Каракозиди

Так где же там история.....?

Дмитрий Каракозиди

Иван Курицин - Волк, а серый ты откуда взял. Сам перекрасил?

Vladimir Neizvestnii

историю почитайте ... ну и в исторический музей сходите.. ну ,если в школе не учили.. тогда в инете полазайте.

Людмила Лабиринтова

Царевну спасли.

Vladimir Neizvestnii

да не спасали они никакой царевны. это из Русской истории. царевна -Елена была дочерью Влада Цепеша и за Ивана Ивановичя Молодого добровольно замуж вышла. подвиг в другом. Мл. сын Ивана великого ,отстоял битву на р.Угре. Иван Курицын-Волк был при нем главным советником и + разведчиком( дьяк Посольского Приказа).

Людмила Лабиринтова

Сказок начиталась, а историю не знаю.

Vladimir Neizvestnii

так история 2-го 4 класса.. Родная речь. ... ну конечно и учитель в 1-ю очередь. у нас был ,по рисованию бывший историк Зверев.. и.о .не помню.)он ,нам такое рассказывал... мы не столько рисовали ,сколько его слушали!! Царство ему Небесное! .. в 1970-м ему было за 80-т. Закалка царских времен была.

Михаил Райцын

украли царевну

Vladimir Neizvestnii

не украли. у Влада Цепеша сторговали.. и подвиг в том что при стоянии на р. Угре не дали переправиться разведке ахмата. а ,Иван Курицин- Волк он и дипломатом и разведчиком был при этом.

Михаил Райцын

Спасибо, я подумал о сказке, А всё же, сколько времени длилось это стояние - два года или две недели?

Михаил Райцын

Историки дают противоречивые сведения от 2-х недель до 2-х лет.

Vladimir Neizvestnii

в том же году Иван Великий 3-й уже на северо-западе воевал. это единственное доказательство. стояние на р. Угре не могло длиться более 2-х месяцев.

Михаил Райцын

Да, он ходил на Новгород ,но не помню, было ли это в 1480-м.

Vladimir Neizvestnii

и на Тверь. у него 3- сына было... каждый замещал. Ивану Молодому он запретил идти против орды... сам с женой уехал. Иван Молодой его ослушался... и вот полная ПОБЕДА.!

Helena Veselova

Ехали! Скакали!

Vladimir Neizvestnii

да ,нет... историю Руси творили... серьезно!

Helena Veselova

Так она и творится в поездках и скачках 🙂 Молодцы Иван с Волком! Интересно, где они сейчас? Чью историю творят?..

Vladimir Neizvestnii

они жили и творили в 15-м веке.

ОК
Ольга К

спасли девушку

Vladimir Neizvestnii

вообще то это не просто девушка.. валашская принцесса.. дочь Цепеша Дракулы. но у Ивана Молодого подвиг состоял в том что при стоянии на Угре он остановил ордынский отряд. а ,дьяк Курицын Волк был еще и отличным разведчиком.

ОК
Ольга К

ЯСНО))КЛАССНЫЙ ВОПРОС...Я БЫ НИКОГДА НЕ ДОГАДАЛАСЬ

Светлана Николаева

Спасли невесту

Vladimir Neizvestnii

да , не о том речь... невесту - дочь влада цепеша - дракулы -елену волошенку .. они не спасали.. Иван Курицин-Волк просто их познакомил..

Евгения Николаевна

Спасли царевну

Vladimir Neizvestnii

не спасали ее.. Елена Волошенка.. дочь Господаря Валахии Влада Цепеша(он же Дракула- в гейропейской литературе).. только ..так вышло.. все добровольно.. заслуга Ивана- Курицина-Волка. Волк -это приставка к боярской фамилии.

Людмила Жижка

украл царевну

Vladimir Neizvestnii

не крал. дочь Влада Цепеша- Елена добровольно вышла замуж.. а ,конь... ну.. примерно .. как сейчас в придачу отдан был.

Vladimir Neizvestnii

подвиг они совершили в 1480- м году. при стоянии на р. Угре.

Людмила Жижка

вот это подвиг. я тоже иногда хожу к речке постоять на берегу

Vladimir Neizvestnii

ну так и стойте... только они не стояли... историю Родины вы совсем не знаете. видимо ..4- класса обр. в интернате окончили.

Людмила Жижка

да наше поколение учились в интернате и что в этом позорного ? а отвечать вопросом на вопрос даже не прилично .

Vladimir Neizvestnii

извините. но ,сейчас то ,уже можно было давно узнать. просто вам не интересно... так ,зачем отвечаете?

Я Счастливая

Елену украли

Vladimir Neizvestnii

ну почему украли... по договору с Владом Цепешем договорился Иван Курицын-Волк.... все по закону. а ,то сразу украли..!

Я Счастливая

Таких подробностей я не знаю)

Любовь Ястреб

спасли елену

Vladimir Neizvestnii

не спасли. она добровольно была выдана замуж Ивану Молодому Васильевичу. Иван Курицин- Волк ,вел переговоры с Владом Цепешем о помолвке . Курицин- Волк был дьяком Посольского Приказа.. по нынешнему - резидент разведки при после.

Vladimir Neizvestnii

.. наша история... никуда не денешся.

Ма
Маргоша

они скакали?

Vladimir Neizvestnii

и скакали и ехали .. и пешком шли. и зачем отвечаете на вопрос ... если не знаете ответа.

Ма
Маргоша

сказку читала... вам всю пересказать, или сами перечитаете

Vladimir Neizvestnii

я ,из истории спросил... а ,не сказку. в сказке... кстати все написано по истории .. несколько моментов основных нет.

Ма
Маргоша

оказывается в мировом историческом прошлом был серый волк?!?? Тогда расскажите, никогда не слышала, ооооочень хочется узнать!!1

Vladimir Neizvestnii

дьяк Посольского Приказа . Иван Курицин -Волк. он был помошником и серым кардиналом при Иване Ивановиче Молодом - младшем сыне Ивана Васильевича -3-го Великого. царевну они не крали. дочь Господаря Влада Цепеша - Елена вышла замуж добровольно , с согласия обоих родителей. еще Курицын -Волк( Волк - это добавка к фамилии от бояр) прославился как резидент разведки( как ныне говорят - любой дьяк Посольского Приказа -это уже резидент) как советчик Ивана Ивановича при стоянии на рю Угре в 1480-м году. тогда Иван Иванович разгромил ордынский отряд на переправе ,после чего Ахмат не рискнул на битву.

Ирэн Бочкарева

мужеложство

Vladimir Neizvestnii

ну ,вы и тупая!!! даже в невежестве своем перепутали педофилию с зоофилией... я ,не об этом.... я ,как об исторических личностях... и педики и зоофилы к ним не имеют ни какогго отношения!!!!!

Ирэн Бочкарева

мужеложство

Ирэн Бочкарева

если такой острый ,чё такую хрень спрашиваешь ??????????????или сам в маразме ???????????? 👿 заё ......ты со своими умностями

Оле Луковое

сдружились

Vladimir Neizvestnii

..это естественно.. кто они были в реальности? это великие люди 15-го века.

Pricila

обалдеть

Vladimir Neizvestnii

обалдевайте.. это реальные герои 15-го века.. историю по игэ проходили видимо.

Vladimir Neizvestnii

а , историю России почитайте.. 8-й класс 1975-го .. факультатив.

Vladimir Neizvestnii

Иван Молодой( младший сын Ивана -3 го Великого)отстоял и разбил разведку хана в 1480-м.. за это время Иван Великий успел разорить столицу орды и всех вырезать от мала до велика.. Иван Курицин-Волк был дьяком Посольского Приказа(типа Штирлиц..) он был Ивану навставник.. и Елену Волошанку (дочь Влада Цепеша... того дракулы) в жены привез..-добровольно. не ,силком.

Pricila

Благодарю за то, что не отказали. Очень интересная информация

Людмила Гладкова

скакали..

Vladimir Neizvestnii

нет. это реальные люди. спасавшие Русь 15-го века.

Vladimir Neizvestnii

В школе надо было не по егэ учиться!

Людмила Гладкова

особенно мы по ЕГЭ,ага))))

Vladimir Neizvestnii

я ,в 1966-м поступил. к 4-му классу уже знал.

Елена Акимова

победили

Vladimir Neizvestnii

да.. в 1480 -м году. но ,это не единственная их победа.

Татьяна Пелепейко

подвиг ?

Vladimir Neizvestnii

историю Руси и России не знаете! это исторические ЛИЧНОСТИ!

Татьяна Пелепейко

если Вы счастливы тем, что это подвиг, и считаете, что серый волк и Иван Царевич = это история России, то дай Вам Бог здоровья и всего самого доброго