Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы · страница 13
Элла Победимски

Посадить дерево,родить ребенка.

Владимир Самофалов

Вы полагаете, что философия? Не думал... Для меня это вопрос жизненный...

Владимир Самофалов

Что живу не для того, чтобы вкусно поесть, износить кучу красивых шмоток, понял давно... Тело - второстепенно... А вот душа должна работать... А в каком направлении? Это и хочу узнать, чтобы работа была продуктивной... Только не надо говорить о служении Богу. Я не против этого, но что-то и своё надо в этот мир внести...

Элла Победимски

Ну,а дети,семья,работа,друзья???

Владимир Самофалов

В этом работа не души, а чувств и тела...

Элла Победимски

Тогда читайте,анализируйте,ищите зерно!

Алексей Коганов

Ну это и одноклеточному понятно

Владимир Самофалов

Я у себя более, чем одну клетку обнаружил... но пока смутно понимаю, зачем...

Алексей Коганов

Не курите-не одноклеточное. Не пьете-не одноклеточное. Не врете-не одноклеточное. Ну и так далее, ну вы поняли!

Владимир Самофалов

Мне тоже весело... 🙂 И настроение всегда хорошее...

Алексей Коганов

Ну состояние эйфории не обязательно может из алкоголя и наркотиков. Оно выделяется специальным гормоном эндорфином, который находится под желудком, точно не помню не где 🙂 С помощью него человек становится счастливым, благодаря внешним факторам 🙂 А внешних факторов завались и больше 🙂

Лебедева Татьяна

Для самосовершенствования души

Владимир Самофалов

Благодарен Вам за такой ответ! Хотя остаётся всё же сомнение: а как же быть с обратной связью?.. Что я должен планете дать? И каким образом?

Лебедева Татьяна

Через правильные поступки,мысли обогащать тонкий план планеты положительной энергией(по сути все сущее это энергия).Как природа дает нам материальную пищу,так мы служим источником энергии для существ высшего плана. Как вверху,так и внизу-цитата.

Ира

по чьему то дурацкому замыслу....

Владимир Самофалов

И зачем? Про замысел понятно... Ваша позиция - Ваше право высказать её... Но для чего всё же?

Юлия

нет.не просто так.это миссия его

Владимир Самофалов

Спасибо Вам за ответ! 🌹

Елена Леонова

Чтоб дать жизнь,новому человеку

Владимир Самофалов

Это, конечно, верно... Естественных процессов не отменить... А вот зачем родится новый человечек? Только для простого воспроизводства?

Антонина

это только Всевышнему известно

Владимир Самофалов

Надеюсь, что известно... Надеюсь, что не только Ему...

Антонина

а кому еще то?, только он ведает о чем мы даже не догадываемся.

Владимир Самофалов

Полагаю, должно быть ведомо всем, созданным "по образу и подобию"... В потенциале мы все творцы... Только робко прячем головы в песок при малейшем намёке на это: "как бы чего не вышло"...

Антонина

да кто его знает как оно есть, все загадка и каждый по своему ее решает

Антонина

ну удачи вам и здоровья! 🙂

Владимир Николаев

Просто так даже мухи не летают !

Владимир Самофалов

Может, хоть ползают они просто так?.. 🙂

Владимир Николаев

А ползают они в поисках пищи.

Армида Георгиевна

У каждого свое предназначение.

Владимир Самофалов

Вот что интересно... Оказывается, любое глобальное изменение в человеческой цивилизации вполне может начаться с ДОВЕДЁННОГО ДО СТАДИИ ПОЛНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ изменения в одном единственном человеке... Это я к тому, что каждый может быть инициатором процесса эволюции...

Армида Георгиевна

Да-а интересный подход.Но боюсь,что этот процесс эволюции останется непризнанным по крайней мере и не даст результата в глобальном варианте.без вовлечения масс ничего не выйдет?

Владимир Самофалов

Это не факт... Скорее всего результат ни в коей мере не будет зависеть от того, признает его общество или нет... В большей степени он будет зависеть от решимости ИНДИВИДА завершить процесс эволюции в себе самом...

Армида Георгиевна

Да разве можно завершить этот процесс?тогда же все остановится !

Владимир Самофалов

Ну что Вы! Это завершение станет началом для нового витка эволюции организма (не имею в виду только физическое тело). Витка в новом качестве...

Анеля Терещенко

Чтобы задать подобный вопрос 😄

Владимир Самофалов

А у Вас такой вопрос уже задан? 🙂

Анеля Терещенко

я уже на него ответила для себя

Владимир Самофалов

Рад за Вас! Я ещё анализирую и сопоставляю...

Анеля Терещенко

Главная задача- дать жизнь другому человеку.

Владимир Самофалов

В том числе и эта задача, конечно...

Анеля Терещенко

И конечно уметь радоваться всему что создано Творцом!

Надежда Ивановна

У каждого свое предназначение.

Владимир Самофалов

Согласен... Узнать бы - какое...

Владимир Самофалов

Может, не умеем пока пользоваться своим подсознанием? И упрощаем эту ситуацию до приведённого Вами аргумента? 🙂 🌹

Надежда Ивановна

Может быть. Но некоторым дано.

Владимир Самофалов

Простите, считаю, что дано всем, только немногие в это верят и пользуются своим умением...

Надежда Ивановна

Я об этом. Многие не понимают. Я тоже долго не понимала. Но в 40 лет поняла.

Дмитрий Озеренко

Жизнь прекрасна наслаждайтесь

Владимир Самофалов

Вот я и спрашиваю, наслаждаясь, жизнью: для чего?... 🙂

Владимир Самофалов

Да не ищу я цель... Просто живу... Но захотнлось вот узнать, для чего... А Вы меня куда-то отправили... 🙂

Людмила

главную цель еще не определили

Владимир Самофалов

Создатель наверняка её определил ещё при создании человека... Только не раскрывает... Наверное, мы ещё не вышли из ясельного возраста... Можем дров наломать, если нам в руки инструмент дать...

Людмила

может быть

kv
kvikusja

Значит это кому-нибудь нужно...

Владимир Самофалов

Ну, мне это точно нужно... По крайней мере, я не возражаю против собственной жизни... Но для чего родился, не имею понятия...

kv
kvikusja

Неужели ничего в жизни не создали? не построили там дом, сына, дерево? к примеру...

Владимир Самофалов

То, что Вы перечислили, простенькие вещи... Их целью жизни я никак назвать не могу... 😞 Это несерьёзно... Задумка Творца явно не в этом...

kv
kvikusja

Ну тогда какая-нибудь самореализация...Чем наградил Творец, с того и спрос...

Владимир Самофалов

Замечательно!!! У меня тоже нечто подобное в голове вертелось, но никак не формулировалось...

kv
kvikusja

;)Ну и прекрасно...удачи теперь...

Петр Луковкин

Не нравятся мне такие вопросы!

Петр Луковкин

Не нравятся мне такие вопросы!

Петр Луковкин

Потому, что они неразумные!

Владимир Самофалов

Кроме разума человек, к счастью, обладает и другими инструментами восприятия окружающего его мира...

Петр Луковкин

Не важно зачем, но вот откуда?

Лидия Буткова

У каждого своё предназначение

Владимир Самофалов

Вот никак не пойму - у меня-то какое? А у Вас?

Лидия Буткова

Моё-пополнить род человеческий)))

Лидия Буткова

+ трое детей, -двое родителей(т.е. нас)= один пополнит род человеческий))) хоть какая-то прибыль от меня есть.)))

Владимир Самофалов

В этом смысле - конечно! Мои самые наилучшие пожелания вашей семье!

Виктория Кабанец

У каждого свое предназначение

Владимир Самофалов

Это на сегодня самый популярный ответ на этот вопрос... Жаль только, никто не раскрывает хотя бы своего предназначения...

Виктория Кабанец

Не так легко его сразу и определить! Да и не со всеми, например я, готова это обсудить!

Владимир Самофалов

Позиция понятна! Спасибо за ответ!

Алла Абба

жить и радоваться каждому дню.

Владимир Самофалов

Красиво! Мне нравится! Правда, думаю, этим предназначение наше не ограничивается...

Алла Абба

Все остальное - образование,воспитание, работа, чувства, составляющие части жизни,которые позволяют огорчаться,радоваться и много,много еще чего пережить,испытать... 🙂

Алла Абба

Viktor Markov

для чего - понятно, а вот зачем?

Владимир Самофалов

Поделитесь с другими - для чего же?

Viktor Markov

для участия в Бытие... А вот зачем?

Владимир Самофалов

Участие - это хорошо... 🙂

Nadezhda Uzakbaeva

у каждого свое предназначение

Владимир Самофалов

С этим трудно спорить... Знать бы ещё - какое у кого...