Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы · страница 2
Ольга Датченко

Душа бессмертна. Об этом даже Циолковский писал. На земле мы учимся, работаем над собой, совершенствуемся. Получаем некий шанс стать чище.....

Владимир Самофалов

С Циолковским целиком и полностью согласен! Мне сдаётся, что мы рождены для творчества... Ищу подтверждения...

Ольга Датченко

Конечно, я с Вами согласна!

Татьяна Малыхина

Чтобы жить на ней,ухаживать за ней и наполнять ее хорошими людьми.Соответствует ли это намерение Бога реальности?Если нет, то что тогда?

Татьяна Малыхина

Вам удалось применить ее советы в жизни? Например?

Владимир Самофалов

🙂 Разве я говорил, что руководствуюсь Библией? 🙂

Татьяна Малыхина

Чтобы делать заключение о Библии ее необходимо прочитать,применить ее советы, а затем делать вышеприведенные выводы.К сожалению вы не одиноки.Благодарна вам за ваше мнение.

Владимир Самофалов

Приятно общаться с людьми думающими.. Не очень хорошо переношу общение с фанатами... чего бы то ни было... Рад заочному знакомству!

Татьяна Малыхина

Спасибо.И вам успехов в поисках истины.(Иоанна 17гл.3,14-17стихи).

Наталья Нестерова

Самый лучший способ что то найти — это просто перестать искать. Не думаю, что мы смогу ответить на этот вопрос, равно как и кто то вообще.

Владимир Самофалов

Конечно, ответы есть, их много... И они разные... Пробую как-то их систематизировать и обобщить...

*~* Натали *~*

У каждого дело века есть миссия на земле и он должен ее выполнить! А когда выполнит свою миссию? Его забирают обратно,откуда он пришел 😉

Владимир Самофалов

Интересный вариант... Спасибо Вам за такой ответ! Что-то в этом духе я предполагал... Правда, вопрос был задан применительно ко всем людям... Я думаю, что все мы рождены для творчества... Ищу подтверждения... Задал вот вопрос...

Тамара Глушко (Журавель)

Конечно не просто! У каждого свое предназначение, важно распознать его гораздо раньше. К сожалению, это почти никогда не случается!

Владимир Самофалов

Вот! Я задумался, полагаю, не слишком поздно...:)

Тамара Глушко (Журавель)

Задумываться начинают именно с годами!!! Молодости, обычно, не до того!!!

Евгения

Думаю не просто так.Каждый должен сам найти свой ответ на этот вопрос, я думаю ответ у всех будет свой! Но его не так просто найти

Владимир Самофалов

Это действительно так... Ищу...

Та
Тасука_Накомоде

Не просто так. Но только каждый это сам решает для себя. Другое дело, верно ли это решение относительно Замысла Создателя.

Та
Тасука_Накомоде

Значит софизм Ваш без цвета и запаха, что весьма характерно для него)))

Владимир Самофалов

Вариант не исключён, хотя я и не знаю, что такое софизм... Не интересно жизнь на термины разменивать...)))

Та
Тасука_Накомоде

Не важны термины, важна суть)))

Владимир Самофалов

Так значит, некой сутью попахивает нечто, о чём я понятия не имею?.. 🙂

Та
Тасука_Накомоде

Вы словоблудием занялись, а мне это неинтересно. Всех благ.

Виталий Кулик

Рождается не только человек, а все живущее и растущее на Земле. Так определено природой: идет ее развитие, ее эволюция.

Владимир Самофалов

Спасибо за аргументированный обстоятельный ответ! У меня есть мыслишка, что творчество - одно из предназначений (если не главное) человека на планете... Творческий подход в любой сфере деятельности уж точно способствует продвижению по пути развития... И я надеюсь, что не в сторону регресса...

Виталий Кулик

Да, я согласен. Развитие общества идет по спирали все выше и выше, базируясь на знаниях предыдущих поколений. Поэтому Ваша "мыслишка" в отношении творчества и есть путь , благодаря которому и идет развитие. К сожалению, некоторые творчества направлены и на регрессию, но это зависит от воспитания и главенствующей идеологии в том или ином обществе

Владимир Самофалов

Пожалуй, Вы правы... Только настоящее творчество вряд ли станет работать на регресс... Туда толкает эрзац-творчество... Мне так кажется...

Михаил Самойлов

Для того чтоб достичь успеха в своем враждебном деле что ему дано от бога, любить и быть любимым и продолжить свой род

Галина Тимофеева

человек рождается с образом божьим, но подобием ему стать предстоит в течение всей жизни, в этом главная и общая цель

Владимир Самофалов

Благодарю за искренний ответ!

Ирина Бывальцева

Ни чего просто так не бывает!У Бога на каждого человека есть свой план!!!Ищите Бога и узнаете свое предназначение!!!

Владимир Самофалов

А Вы, надеюсь, нашли? Поделитесь своим, ну, хотя бы, намекните, в чём оно...

Ирина Бывальцева

Главное предназначение человека_это нести Слово Божие!Служить людям!

Владимир Самофалов

Мда... Тогда маловато людей своему предназначению соответствует... Очень редко вижу тех, кто это слово несёт в массы... Тем не менее, человечество существует и развивается... Какая-то нестыковка прослеживается... Может, есть ещё что-то? Или Вы полагаете, атеистам нет места в нашем обществе?

Татьяна Грищенко

Вопрос вечный, как сама жизнь! Но если в молодости не задумываешься, то к старости он сам возникает - а для чего жил?

Владимир Самофалов

Скорее всего Вы правы. Время обращения к духовной стороне вопроса, именуемого жизнью, у каждого из нас своё...

Валерия Силантьева(Серова)

есть книги Уолша Нила Дональда "Диалог с богом".Интересно почитать.Возможно найдете ответ на свои вопросы

Владимир Самофалов

Любую книгу пишет ОДИН человек. Его толкование сугубо индивидуально. Не хочется идти в кильватере у судна, конечный пункт пути которого мне неизвестен... Прочитав очень много разных ответов на свой вопрос, постепенно прихожу к выводу: люди настолько разные! И это прекрасно! Каждый из нас идёт своим путём.

Владимир Самофалов

Рад общению с можно сказать единомышленником... искренне рад...

Апександр Калюжин

Земля напоминает питомик в котором выращивают тех,кто потом будет продолжать жизнь и за пределами Земли.

Владимир Самофалов

Вариант правдоподобный... Впрочем, до конца ситуацию не прояснят всё же...

Ольга Ладова

он не только рождается. но еще и умирает.Так стоит ли париться?2события себя полностью уравновешивают.

Владимир Самофалов

Если Вы про баню, то я парилку не люблю. И не парюсь по этой причине...А если о смысле жизни, то вариант проживания "как кривая вывезет" хорош до определённого момента. Когда развитие выйдет за рамки "ясельного возраста" поневоле начинаешь искать наиболее рациональный путь...

Ольга Ладова

Философские дебри редко предлагают рациональный путь..Иногда рациональней просто попариться-с веником.

Владимир Самофалов

Для пиджачка - наверное... Пиджачком я своё тело физическое называю... А для личности - кому как повезёт, сумеет человек о ней при жизни позаботиться, значит, у него есть шанс уйти из бытия без грязи на душе...

Тигр Очень Ласковый.

для чего вырастает из земли растение, для чего рождается детеныш у черепахи??? может у них спросить...

Владимир Самофалов

Их ответ не приблизит человека к пониманию его, человеческого смысла жизни... Если Человек не черепашка и не растение, разумеется...))

Тигр Очень Ласковый.

человек такая же черепашка и такое же растение.... только с навороченным самомнением.

Владимир Самофалов

Ваше право думать так... как Вы думаете... Хорошего Вам настроения! ❤️

Ширнина Надежда

Каждому человеку отведено свое место и свое предназначение .... А вот кому и что - каждый выбирает сам

Владимир Самофалов

Знать бы цель, сделал бы выбор...

Deribas

"Как только душа начинает существовать только для себя, она тут же воплощается в материальном мире"

Владимир Самофалов

Даже не соображу - хорошо это или плохо...

Deribas

А потом уже возникают действия этой воплощенной души, потом возникают ответы на её действия в этом материальном мире. И начинает расти снежный ком под названием карма. И выпутаться из этого кома очень трудно.

Владимир Самофалов

Теперь стало понятней.. Согласен с Вами, правда, думаю, что не чисто душевными порывами вымощена кармическая дорожка... Львиная доля плиток в ней принадлежит материям более грубым... Чему-то вроде инстинктов и эмоций...

Deribas

Да. Наверное. Я думаю, что при первом воплощении душа наверное, вообще вразнос идет))) И только при последующих воплощениях начинает понимать, что за все нужно платить.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

конечно что есть какойто смысл,но нам людям не данно знать,хотя и люди прыдумывают тысячи теории...

😄 вот теории сколько хотим можем прыдумать,но никогда человечество не узнает,правильно так заложено,а то эсли узнаем,наступить хаос без значение хорошее или плохое оно,а самоя легкая версия,верить в бога,поэтому и так много людей верят...да и конец хороший,там ждеть рай и никто не думает что пойдет в ад,все думают что правильно живут

Владимир Самофалов

Не задумывался... обо всех... Я лично просто живу... Правильно - значит,по правилам... Их устанавливают не всегда те, кто потом обязан придерживаться... И объективностью тут и не пахнет... 🙂

😄 я тоже просто живу,а эты выводы сделал еще далеко в прошлое,в юношество когда интерисовался и когда железно понял что мы не можем знать,больше не занимался

Владимир Самофалов

Понятно... Ну а я ещё не потерял интерес к жизни... Всё интересуюсь... 🙂

😄 ну это у меня не потеря интерес к жизни,просто понял что можем знать и что нет

Светлана Малёваная

ну почему обязательно надо всё усложнять.созданы условия для жизни-рождается жизнь,всё просто.

Владимир Самофалов

Благодарю за отклик на вопрос! Действительно, жизнь - штука простая... Но как же сложно в ней порой бывает... 🙂