Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы · страница 21
Alena Kysylchuk

Чтоб прожить.

Alena Kysylchuk

А вот об этом я буду думать, когда выйду на пенсию.

Владимир Самофалов

Удобная позиция... Зачем же ждать, когда можно уже сейчас думать? 🙂

Alena Kysylchuk

Просто как говорится кур по осени считают. К чему-то только стремлюсь, что-то уже как бы есть. Но вот что останется в итоге...

Владимир Самофалов

Ах, вот Вы о чём! Простите мою иронию, не понял вначале... Согласен, что спешка тут неуместна...

Alena Kysylchuk

Просто выше головы не прыгнешь.

Юлия

а где должен!?

Владимир Самофалов

Спасибо за вопрос! Или это ответ на мой? Впрочем, в любом случае я уверен, что Земля - не пуп Вселенной, и жизнь есть повсюду в ней... О формах её можно рассуждать до бесконечности, но вопрос именно о нашей планете...

Юлия

ВОТ ИМЕННО РАССУЖДАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ..

Марина

Живи и твори!

Владимир Самофалов

Так понимаю, это Ваш девиз! Ну не указание же мне... :):):)А если серьёзно, то на мой взгляд, именно в творчестве смысл жизни человека на Земле... Спасибо Вам за ответ!

Марина

и вам

Александра Куценко

чтобы любить

Владимир Самофалов

В этом я с Вами согласен... Но есть ещё что-то общее для всех... Никак не могу сформулировать...

Александра Куценко

мне кажется у каждого из нас есть какая то миссия на земле кому детей ростить кому за родителями ухаживатьи так далее

Светлана Шурманова

кто бы знал...

Владимир Самофалов

Поищу всё-таки знающих... 🙂

Элли Вамп

да, не просто

Дарт Гуадэар

данидлячего

Дарт Гуадэар

не человек рождается и умирает, а потом перегнивает, это если подробно

Владимир Самофалов

Ну, тело его - конечно... Правда, человек - не только тело... 🙂

Дарт Гуадэар

человек только тело! Для перегноя

Владимир Самофалов

Ну-ну! Блажен, кто верует... Впрочем, Вам самому решать - кто Вы...

Дарт Гуадэар

а не блажен тот кто не верует. Прагматик он, потому и не блажен

Евгения

Конечно нет!

Владимир Самофалов

Спасибо за уверенную солидарность! 🙂

Евгения

Для меня смысл в том чтобы быть человеком и радовать Бога и людей!

Евгения

Спасибо!)))

Ольга - Огонь

естественно

Ольга - Огонь

кто просто, а кто и повредничать

Та
Татьяна

для счастья

Владимир Самофалов

Это, несомненно, обязательное условие... Но не единственное, я думаю...

Владимир Самофалов

Знал бы - не стал бы вопрос задавать... Пытаюсь выловить подсказки в ответах...

Та
Татьяна

Человек-проявленная уникальная энергетическая система, Занимавшая одну из важнейших мест в истории эволюции. Только человек, с его огромнейшим потенциалом (созидание) при условии гармоничного сосуществования как друг с другом, так и с иными представителями (назовем цивилизаций) дает такой вид энергии (назовем её творчество), которая является уникальным строительным материалом для новых Миров, Только человек с его неповторимым эмоциональным потенциалом способен окрашивать Мир в превосходной степени цвета и т.д. опять же при условии гармоничного сосуществования.

Владимир Самофалов

Браво! Я за - двумя руками!

Раушания Бикиева

для радости

Владимир Самофалов

ЗдОрово! Беру на вооружение! Спасибо Вам!

Наталья Гриднева

однозначно

Владимир Самофалов

Чуть полегче стало... Но до конца не ясно...

Наталья Гриднева

У каждого свое предназначение-кто для науки,кто для войны,кто для лидерства,кто для подчинения,кто для безделия,но главное-это создание крепкой семьи,родить и воспитать детей,помочь с внуками,словом для продолжения жизни на Земле.

Владимир Самофалов

Достойная уважения позиция... Спасибо!

Ирина Поскрёбышева

не просто...

Владимир Самофалов

Женщина, даже дав ответ на вопрос, оставляет место для загадки... 🙂

Ирина Поскрёбышева

Могу немного и ответить... У меня ребёнок инвалид недееспособый, был сразу, но не так заментно... но ведь наверно это всё не просто так... ему повезло в чём то, что он у нас...

Владимир Самофалов

Спасибо за ответ, Ирина! Всего Вам только хорошего!

На
Наталья

просто так.

Владимир Самофалов

Обидно быть простейшим... 😞

Александр Коган

а для чего?

Александр Коган

ну для продолжения жизни на Планете.

Владимир Самофалов

Я тоже над этим думал... Слишком примитивным такое решение кажется... Мне его не хватило...

Александр Коган

ну так это эволюция.Пока что ненашли новую жизнь во Вселенной..))

Владимир Самофалов

Может, не там искали?... 🙂

Александр Коган

Владимир,и вы верите,что найдём?

Владимир Самофалов

Ну, не конкретно мы с Вами, может быть... А быть может, это другая жизнь уже давно нашла нашу обитаемую планету...

Ар
Артём

просто так

Владимир Самофалов

Спасибо за ответ! Хотя целесообразность такого появления ничтожна... её попросту нет... Тут что-то другое кроется... Интересно,что?

Владимир Самофалов

Воспроизводство вида, не несущего смысловой нагрузки, целесообразным назвать тоже трудно... У меня была мысль, что появляемся мы здесь, чтобы чем-то обогатить Вселенную... Вот только чем? Как вариант я расстворчество...

Ар
Артём

ну не знаю, дети ведь и случайно появляются бывает

Владимир Самофалов

Случайно? Вряд ли... Мне кажется, случайного вообще ничего быть не может... А творчество - это возможность обогатить полученную информацию, пропустив её через себя самого... Вроде бы уже всё было, но чуть-чуть по-другому...

Владимир Самофалов

Возможно, не думал об этом... Просто люблю размышлять...

Татьяна Столпакова

а для чего?

Владимир Самофалов

Знал бы,не спрашивал... Хочу узнать...

Владимир Самофалов

Узнаю - напишу здесь... Есть предположение,но оно нуждается в подтверждении...

Татьяна Столпакова

плодиться и размножаться, как всё живое, как жили тысячи лет не "включая" свое ЭГО.

Владимир Самофалов

Как один из вариантов принимаю к размышлению... Спасибо вам!

Лариса Хворостова

Просто так

Владимир Самофалов

Сомневаюсь в этом. Во всём в нашей системе мироздания имеется вполне определённый смысл. Не всегда удаётся его быстро уловить... это правда...

Лариса Хворостова

Смысл,наверное.к каждому человеку приходит с БОГОМ

Владимир Самофалов

Полагаю, что смысл просто есть... Он не приходит, он неотделим от человека. И у каждого из нас он имеет свои особенности...

Ми
Мила

просто так

Ми
Мила

А Вам за философский вопрос! 🙂

Мэ
Мэри

для жизни !

Владимир Самофалов

Оптимистично! Не поспоришь... 🙂