Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы · страница 4
Наталия Буробина

планета мне кажется тут вообще ни при чём,люди приходят и уходят,а она остаётся

Владимир Самофалов

Это точно. Так же как и планеты появляются и исчезают, а Вселенная остаётся... )))))

Лариса Войтенко

Это дар Божий, ну а человек должен воспользоваться этим даром как можно лучше.

Дмитрий Калинкин

Это зародыш разума ВСЕЛЕННОЙ. Его задача - развитие до космических масштабов.

Владимир Самофалов

Замечательная трактовка смысла жизни! Надеюсь, элемента творчества такой процесс не отвергает?

Дмитрий Калинкин

Творчество - основа разума.

Анна Король

У каждого человека своя задача на земле,котрорую ему поставил высший разум.

Владимир Самофалов

Могу с Вами согласиться... Вот только задача эта так зашифрована, что доже исполнитель - "каждый человек" - её не знает... И не узнает до самого ухода с Земли... Мне вот захотелось узнать... Ан! Не получается сходу...

Анна Король

Значит это табу сверху.А вторгаться в запрещенное неизвестное чревато не только смертью,а может ,чем -то пострашнее чего мы еще не знаем.

Владимир Самофалов

Если всё же узнаю, Вам сообщу в первую очередь... Табу тоже должно быть чем-то обусловлено... Чем? Тоже интересно знать... 🙂

Анна Король

уДАЧИ вАМ.Хоть все это кажется мне нереальным,но нельзя мешать человеку даже словами.

Владимир Самофалов

Спасибо за общение! И Вам всегда - хорошего настроения!

Ев
Евгений

предназначение ищете? вреда природе от человеков больше, чем от тараканов...

Владимир Самофалов

Если предназначение - это лишь вред, то нас бы на земле не было, я полагаю... Ни людей, ни тараканов...

Оксана Порохова

Дети даются либо в награду,либо в наказание. Исправлять ошибки мы приходим.

Владимир Самофалов

Исправлять ошибки кого? Родителей? Тогда выходит - тех, кто приходил исправлять ошибки своих родителей... Вариант, конечно, не исключён... Однако, не слишком ли примитивно?

Владимир Самофалов

Ищу ответ, пока не до конца понятно... Есть подозрение, что для творчества мы рождены... С его помощью обогащать мир чем-то новым, тем самым способствуя его (мира) развитию...

Оксана Порохова

И Ваша версия имеет смысл.

Светлана Шурманова

ещё никто на такой вопрос не ответил ....поэтому есть ли смысл его задавать...

Владимир Самофалов

Раз есть смысл жизни (а в этом я уверен, хоть и не до конца его уяснил), то есть и смысл им интересоваться... Моё мнение...Не навязываю...

Светлана Шурманова

конечно..каждый имеет право на своё мнение...

Margarita Arutyunian

Конечно! Чтобы понять, и принять : Главное в этом мире безусловная любовь ))

Владимир Самофалов

Пожалуй... Опорная точка мира...

Margarita Arutyunian

)))))))))))) ага ))))))))))

Людмила Юзова

В каждом из нас заложена определённая матрица котору мы называем судьбой.

Владимир Самофалов

Наверное... Мне хотелось бы поточнее узнать, чем могу быть наиболее полезен живому организму по имени Земля...

Галина Калинина

безусловно.....но лучше не задумываться об этом,а жить и поменьше грешить

Владимир Самофалов

Для кого - лучше? И как быть, если уже задумался? И так ли это хорошо - не думать? Это я сам себе вопросы задаю... Не в укор Вам...

Галина Калинина

такой вопрос,мне кажется,возникает от ощущения неудовлетворенности в жизни....работа не по душе....и мечты не сбылись......хотя,не исключаю,что и ошибаюсь

Владимир Самофалов

Работа была по душе - я лётчик и шёл в авиацию сознательно... Мечты? Ну, не знаю... Не думал над этим... А вот что время нынче такое, что материальным ограничиваться никак нельзя - это точно...

Галина Калинина

В любое время богатство души важнее богатства кошелька...."Кто понял жизнь....тот большем не спешит....смакует каждый миг и наблюдает....как спит ребенок....молится старик....как дождь идет,и снежинка тает" Омар Хайям

Катерина

Есть теория о перерождениях. Может, кому то в прошлый раз не понравилось

Владимир Самофалов

Вариант не исключён... Может и так... Решил, к примеру, уточнить, что именно не понравилось на Земле тогда... 🙂

Катерина

именно) Или что то недополучил. на 100 из 100 старается прожить)

Валентина Власова

Конечно не просто так! Его послали на грешную Землю выполнить свой долг!

Владимир Самофалов

Это трудно подвергнуть сомнению... Ищу инструмент для продуктивного выполнения этого самого долга... Спасибо за ответ!

Валерий Иванович Емельяненко

конечно нет,не всем правда ведомо их назначение,но определенно оно есть

Владимир Самофалов

Спасибо за ответ! Понятный и честный... Пытаюсь из ответов вычленить нечто обобщающее... Пока не очень получается...

Катя Тимофеева

Владимир Мегре, писатель, проза, в его книгах есть ответ на Ваш вопрос)

Владимир Самофалов

Имеете в виду цикл книг об Анастасии? Не получил я полного ответа на сей вопрос, прочтя несколько книг из этого цикла... Хотя многое очень созвучно моим представлениям о мироустройстве...

Катя Тимофеева

Я читаю уже шестую книгу, в одной из них написано, что предназначение человека это жить в любви, рожать детей в любви, питаться той пищей которую создал для нас наш Сотворитель, жить в гармонии с природой, научиться ее чувствовать и слышать, мы живем на этой земле чтобы творить в любви и на благо. Одна из таких книг называется Сотворение.

Владимир Самофалов

Книги писал, конечно, не сам Мегре... Я в этом почти уверен... Написаны они талантливым писателем! Читаются на едином дыхании... Это верно...

Татьяна Куксина

Человек, как и всё на земле живёт, для размножения. Просто, чтобы было.

Татьяна Куксина

Интеллект - издержки цивилизации. Смотри Ветхий завет.

Татьяна Куксина

Владимир Самофалов

Не хочется... Я не фанат никакой религии... Но в примитивизм мироустройства не верю...:)

Татьяна Куксина

Именно, всё примитивно, не усложняйте. Если бы этот вопрос задал молодой человек, понятно было-бы. Вы что-то запоздали об этом задумываться.

Владимир Самофалов

Благодарю Вас за намёк на тугодумие... 🙂 Верно Вы изволили выразиться: задуматься... Подавляющее большинство сторонников облегчающего жизнь примитивизма этим не отягощают себя... Жаль! Могли бы больше пользы принести планете... и себе, разумеется... 🙂

Ва
Валентина

у каждого свое предназначение... а может научиться любить и прощать...

Владимир Самофалов

Спасибо за ответ! В частности - согласен с Вами... Мне только глобальная задача человека на Земле пока не до конца ясна...

Ва
Валентина

а что может быть глобальнее- победить себя...а все остальное мы придумываем сами... все остальное суета сует...

Ва
Валентина

жаль, что не все с этим согласны...

Владимир Самофалов

Не стоит сожалеть... Все мы учимся ТОЛЬКО на собственных ошибках... Возможно, они позже согласятся...

Ва
Валентина

... 🙂 если до этого не поубивают друг друга...

Владимир Самофалов

Это выбор не наш с Вами...

Ва
Валентина

...это право выбора ... каждый выбирает по себе...

Дарья Иванова

ага... наверное каждый для чего-то своего... и надо это почувствовать...

Владимир Самофалов

Стараюсь, пока не получается... Хотелось бы также узнать общую задачу для всех землян... Подозреваю, что она тоже имеет место быть...

Дарья Иванова

а я очень сильно чувствовала в 14 лет, что я буду педагогом... какой предмет преподавать - я не знала... я не хотела им быть... я просто знала, что буду... это как будто выбора нет - вот так и все... ничего с этим не сделать...

Владимир Самофалов

Это же прекрасно! А выбор есть всегда... В том числе: активно выполнять своё предназначение или пустить это дело на самотёк... Когда знаешь задачу, конечно...

Дарья Иванова

а вы что думаете по поводу общей задачи для всех землян? чего она может касаться?

Владимир Самофалов

Есть у меня ощущение, что это ТВОРЧЕСТВО... Выполняя любую задачу не механистически, а творчески, человек добавляет что-то своё, индивидуальное... Тем самым изменяет энергетику планеты, способствует её развитию... Это моё предположение. Пытаюсь в ответах на свой вопрос получить подтверждение... или опровержение...

Дарья Иванова

ВАУ!!! какой вы молодец!!!

Владимир Самофалов

В Вас жилка любознательности (не любопытства), похоже, тоже пульсирует... Спасибо Вам за общение!

Лю
Людмила

Для строительства домов,для посадки парков и воспроизводства детей.

Радость

для любви...

Лю
Людмила

А так красиво начинали.... 😢

Радость

чтобы улучшить что-нибудь на нашей Земле...

Лю
Людмила

Для любви....между мужчиной и женщиной

Радость

Для стихов и песен...

Владимир Самофалов

ЗдОрово!!! Всем огромное спасибо! 🙂 🌹 🌹 🌹

Наталья Тимофеева(Тарасова)

у каждого есть свои кармические задачи и ничего не бывает случайно,,,

Владимир Самофалов

Догадываюсь, что это так... Хотелось бы знать, какова моя цель жизни...

Rima Kravcenko

человек рождается не зная зачем.а вот становление уже ч то то значит