Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы · страница 9
Владимир Храмов

Что бы потом, здесь, глупые вопросы задавать.

Владимир Самофалов

Тоже позиция... Мне такое в голову е пришло... уж не знаю, к счастью или к сожалению...:)

Зинаида Столярова

Просто так ничего не бывает. Значит так надо.

Владимир Самофалов

Аргумент, однако!! Пожалуй, спорить не стоит... это подходит... 🙂

Ева Адамова

для чего рождаемся ? Для того, чтобы страдать

Владимир Самофалов

Она его за муки полюбила... А он её за состраданье к ним... 🙂

Надежда Бондарук

когнечно не просто так Для чего-то рождается

Владимир Самофалов

Может быть, узнаю раньше, чем силы покинут...

Галина Осташко

Совершенствовать этот мир через самого себя

Ольга Чеканова

Ну,весь мир(философы)занимается разгадкой...

Владимир Самофалов

К классическим философам себя не отношу... Но хочу в ответах найти подтверждение своим догадкам (или опровержение)... Одна из догадок: мы рождены для ТВОРЧЕСТВА. Именно творческий подход к любому деянию позволяет обогатить наш общий мир индивидуальностью каждого...

Ольга Чеканова

Я понимаю Вас!Согласна с постулатом!Но имею свой!Сделать детей счастливыми!(работаю в дет.доме)

Владимир Самофалов

Благое дело! Рад за Вас! Успехов Вам! И хорошего творческого настроения! 🌹

Сергей Роман

Для того, чтобы кого-то сделать счастливым...

Владимир Самофалов

Спасибо за ответ! Воспользуюсь им, может, успею ещё кого-то сделать хоть чуточку счастливее

Кто Тут?

Вооот. Я тоже думаю что тут что-то неспроста.

Владимир Самофалов

Ну вот,теперь нас двое, так думающих! :):):)

Евгения Солдатова

это обычный биопроцесс, что бы размножаться

Владимир Самофалов

Сочувствую тем, у кого иной цели нет...((

Иван Гилёв

всё свою короткую жизнь думаю думаю об этом

Иван Гилёв

а дальше ступор, после которого стараешься думать только о хорошем

Владимир Самофалов

Есть три варианта продолжения пути, один из них по замкнутому кругу, новый цикл будет повторением уже пройденного... Два других - по спирали... Или вниз, по нисходящей, это путь регресса... Или вверх, отбросив сомнения и лишний груз... Хотелось бы всё же вверх... 🙂

Владимир Самофалов

Пустота - это явный признак того, что сопротивления продвижению не будет... в любом направлении... Сам путь же выбирать только нам самим...

Иван Гилёв

некоторые утверждают, что нам ни что не подвластно и мы только пешки во всей вселенной.

Владимир Самофалов

Блажен, кто верует... Впрочем, полагаю, утверждение основано на предположении... А это - спорный вариант... 🙂

Анна

У каждого свое предназначение в этой жизни.

Владимир Самофалов

Конечно, согласен с Вами... А в глобальном масштабе - для чего?

Анна

Человек рождается для того,чтобы исполнить то,что он не успел завершить в предыдущей жизни,набрать новый опыт,исправить ошибки,выполнить свою миссию.

Анна

Анатолий Изотов

Так на нашей планете комфортней именно нам.

Владимир Самофалов

Возможно, Вы правы... Возможно в комфортности - смысл жизни... Впрочем, мне от такой мысли почему-то становится грустно...

Ольга Рыженина

для того чтобы принести в мир частичку себя

Владимир Самофалов

Красивая формулировка... У меня она выкристализовывалась чуточку иной - приВнести в мир частичку своего, личного... Но не полностью удовлетворила такая формула...

Маслова Наталья

чтобы когда-то закончить эту жизнь на земле

Ольга Рыженина

Июнька

для выполнения своей миссии на этом свете.

Владимир Самофалов

Какая она - своя миссия? Если бы знал, развернулся бы фронтом в том направлении...

Владимир Самофалов

Вот ищу пока... свою... Или общую - для всего человечества...

Елена Хомутова

чтобы польза была и человеку и от человека

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

человек рождается у родителей, вообще-то..

Я прекрасно понимаю, к чему Вы клоните. И у меня ответ совершенно простой ~ просто для того, чтобы жить, как, впрочем, и любой другой биологический вид, только и всего.

Ми
Мимокрокодил

Не надо ковыряться - кто, зачем да почему. Надо жить и радоваться жизни!

Владимир Самофалов

Замечательно! Я тоже привык жить сегодняшним днём и радоваться самому факту - что живу... Но от этого не потерял любознательности... К тому же, зная, чего от тебя требует Создатель, избегаешь пинков и подзатыльников со стороны судьбы... А от этого живётся ещё радостней...

Ми
Мимокрокодил

Это не любознательность, а ловушка для разума. Мне концепция какого-то создателя просто не нужна.

Владимир Самофалов

Ваше право так думать! Отношусь к нему с уважением... Тем не менее, имею собственное мнение и им руководствуюсь... Хорошего Вам настроения! 🙂

Татьяна Могучая(Овчинникова)

У каждого свое предназначение,или судьба.

Владимир Самофалов

С этим я согласен... Но ведь не для того же,чтобы вкусно поесть-попить, дорогие наряды изнашивать?

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Не только,есть смысл и в продолжении своего рода,наконец,в своем амплуа,состояться как семьянином так и в своей профессиональной деятельности,любить себя и своих близких и родных,а также быть полезным и обществу,активно участвовать в каких либо движениях или партиях,развиваться духовно,воспитывать себя ,заниматься любимым делом не прерывать общения с дальними родственниками...

Владимир Самофалов

Конечно, Вы отметили важные моменты в жизни человека... И всё же, мне кажется, существует ещё некая сверхзадача... глобальное предназначение... Может быть, это творчество... Творец создал нашу систему мироздания для того, чтобы растить в ней Творцов... Почему бы и не предположить такое?...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Эко,Вы,куда замахнулись...Выше нас только бог!

Владимир Самофалов

Пожалуй, не замахнулся, а задумался... Прочитал в Библии фразу: создал человека по образу и подобию своему... за дословность не ручаюсь, по памяти привёл... И подумалось: раз так, то потенциал в человеке заложен огромный, только научиться надо творить-то...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Всю жизнь живи и учись.И самосовершенствуйся,вот и все предназначение...И у каждого человека есть талант,который надо развивать.

Владимир Самофалов

Про талант это Вы точно сказали...

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

ну у вас уже борода. наверное нашли ответ))

Владимир Самофалов

Пока не нашёл, прошу помощи у зала... 🙂

Владимир Самофалов

Мда... помощь не сильно действенная... 🙂

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

на зал надейся, а сам не плошай.))