Василий Влас

На нашей прекрасной планете , есть прекрасный город - Санкт Петербург ! В этом прекрасном городе , есть прекрасный собор - Исакиевский ! Скажите , каким образом , этот прекрасный собор помогал людям понять , что наша прекрасная планета - вращается ?

Ответы
Александр Сайков

Если кто читал Библию, то уже там говорилось Моисеем, который написал первые пять книг, что Земля имеет форму круга,шара, и что она вращается, поэтому причем тут Исакиевский собор и т.п.???

Татьяна Горбачёва

Внутри храма был установлен маятник Фуко (в настоящее время демонтирован), который благодаря огромной длине наглядно демонстрировал вращение Земли.

Людмила Лазарева

Сначала надо попасть в этот прекрасный собор, а я потом скажу как нужно понять, что наша прекрасная планета вращается.

Ю)
Юльчик )))*

я не могу ответить на этот вопрос, так как ни когда не была в этом городе

Владимир Лозовский

Самый лучший город планеты Земля - это Питер, велик был Пётр!

Василий Влас

В Исакиевском соборе висел маятник Фуко ( 18 м. длины ) ... с его помощью можно было доказать факт вращения Земли !.... сейчас этот маятник снят !!!

Владимир Лозовский

Может на реставрацию

Алина Миклис

проводились опыты с маятником, доказывающие вращение Земли

Елена Лыгарева

историю этого собора я не знаю и ответа то же дать не могу...

****** ***********

да я не был в Санкт-Петербурге когда буду тогда и отвечу

Шухрат Каримходжи

увы мне не довелось побывать в этом прекрасном городе

Елена Бодрова

Понятия не имею... Но СОБОР действительно прекрасен.

Liya *****

Влас, рассказывайте про этот собор. Я вся внимание

Владимир Шарай

А Исакиевский собор. Это шо? Не синагога?

Денис Васильевич

не помню.а собор действительно красивый

Лариса Мельникова

в нем был маятник , но в 1981 г его сняли

Василий Влас

Отлично ! Респект ! Вы , пока единственая- ответившая достойно !!!

Лариса Мельникова

так я подсмотрела

Василий Влас

Прекрасно ... где прочли ?

Лариса Мельникова

в рамблере задала вопрос

Василий Влас

Верно ... в Исакиевском соборе висел маятник Фуко ( 18 м. длины ) ... с его помощью можно было доказать факт вращения Земли !.... сейчас этот маятник снят !!!

No
Nona

не была там и не могу ничего сказать

Оксана Маслова

Потому что собор самый прекрасный

Василий Влас

В Исакиевском соборе висел маятник Фуко ( 18 м. длины ) ... с его помощью можно было доказать факт вращения Земли !.... сейчас этот маятник снят !!!

Татьяна Андреева

Я жду ответа на этот волрос от вас.

Юлия Коваленко

Наверное, так телескоп есть...

Olga Lobanova

не знаю. это как то связано?

Василий Влас

В Исакиевском соборе висел маятник Фуко ( 18 м. длины ) ... с его помощью можно было доказать факт вращения Земли !.... сейчас этот маятник снят !!!

Ван Яо

я в питере то ни разу не был