Инна Стружкова

А если на табло в машине слева зажглось esp off что это значит??

Ответы
Алексей Мммм

Систему курсовой стабилизации отключена ни чего страшного просто найдите кнопочку где нарисована машина как будто едущая по скользкой дороге или извилистой дороге и нажмите и снова загорится esp on и погаснет значит система включена

Алексей Мммм

Я знаю у крассоверов только у гранд витары полный постоянный привод и у субар если новый кашак у вас есть еще один и на автомате то есть маленький ньюанс там стоит вариатор не автомат старый добрый гидро трансформатор. На вариаторе избегайте резкого уускорения и пробуксоврк он хоть и с мокрыми сцеплениями но все ровно нежен га полном приводе тем более если блокируете дифернциал включаете 4loc только выехали из сугроба тут же ставьте на перед даже на авто ездить не рекомендуется можно спалить муфту и коробку

Инна Стружкова

Я практически все все время на переднем приводе езжу Точно там вариатр стоит я и забыла)

Алексей Мммм

Ну вот избегайте резких ускорений пробуксовок просто мне очень нравятся ниссаны ))))) у меня их два хотел взять патфандер но не успел сделали из него бяку ((((( к стати если вдруг понадобится сервис у меня карточка 5% сможем съездить там только записываться надо

Алексей Мммм

Не за что ))) удачи на дороге и осторожнее

Алексей Мммм

Спокойной ночи если что обращайтесь пишите лучше в моем мире так я быстрее отреагирую на сообщение

Александр Жук Эстония Таллин

Это значит через несколько секунт сработает катапульта ,вам повезет если в вашем авто есть стеклянный люк иначе вылетать доведется пробиваясь через металл хоть он и смягчен некой обшивкой но удовольствие не из приятных

Александр Жук Эстония Таллин

На всяк случай решил предупредить ,а вдруг и вправду сработает ведь ре асе же подушке безопасности отдуваться за всякие еазусы на дороге

Valeria

Это значит , что система контроля скольжения машины отключена. Возмодно Вы нечаянно нажали на кнопку отключения. Страшного ничего не случилось, но лучше включить.

Viktor XXX ;-)))

это значит что кто то по доброте душевной отключил вам eps. зимой желательно всё же включить её

Алексей Клюев

Если коротко, то у вас не работает, система стабилизации колёс при пробуксовках

Алексей Клюев

Набей в яндексе, гугле, что такое esp, там же есть варианты устранения, например на мойку, с кёрхера, только нужно место знать

Валерий Еремицкий

Режим ESP выключен. Ничего страшного. Этот режим по нашим дорогам не критичен 🙂

Сергей Захарченко

Отключена система курсовой устойчивости... А как АБС, не отключилась?

Инна Стружкова

А при какой температуре ? У меня такое впервые хотя морозы раньше тоже бывали

Сергей Захарченко

От отопителя прогреется, а если нет - значит тяга слетела. А какая машина?

Инна Стружкова

Нессан кашкай Она у меня сегодня постояла часов пять потом прихожу открыть открыла завела а дверь захлопываю а она не захлопывается с горем пополам придерживая одной рукой доехала Приехала закрыла у меня она пальцем закрывается дистанционный ключ Думала может кто машину вскрыл замок повредил но следов нет и в машине все на месте

Сергей Захарченко

Скорее грязь в механизм замка попала, вот и выпендривается.

Инна Стружкова

Я вчера на мойке была Может от этого?

Алексей Шрэк

скорее всего ваша esp вырубилась и вести автомобиль надо осторожнее

Омар D

Значит система курсовой устойчивости перестала функционировать.

Аleksey كييف

Конские силы закончились, нужно сена под капот напихать )

Гриха Зайцев

Скорее продавайте машину.Иначе, ещё чо нить загорится.

Василий Комышний

Что, кто-то, нажил себе проблему когда купил машину

Наталия

Это значит, что машине конец...Надо брать другую.

Александр /msk 77/

Не работает система курсовой устойчивости...

Эрдэм Басагаев

Я незнаю так как у меня есть личный водитель

Александр Золотарёв

У меня ничего не зажигается! ни ёпс ни тудей

Павел Пахин

в переводе означает - пипец приехали 👍

Александр Гвоздев

Отключена система курсовой устойчивости.

Александр Гвоздев

Система курсовой стабилизации помогает удержать машину на прямой при начале заноса. Если не работает , машину на скользкой дороге (снег,лёд,реагенты) может закрутить. Лучше в сервис обратиться.

Александр Гвоздев

На здоровье! С наступающим

Инна Стружкова

Спасибо!И Вас также !как бы мой мастер сейчас уже праздновать не начал!)

Юрий

Это плохо...Значит есть неисправность

Виктор Педосенко

Это на вашем Хюндае отключилось 4WD.

Виктор Педосенко

Все равно большой бобик с полным приводом?

Виктор Педосенко

Команда, о которой вы спрашивает, появляется в случае разъединения осей привода.

Инна Стружкова

Мне надо чтобы машина ездила

Виктор Педосенко

Обратитесь в СТО, они разблокируют.