Бортинженер Летающей Тарелки

чьи стихи: "Плачет девушка в автомате, Кутаясь в зябкое пальтецо..."?

Ответы
Гала Мелехина

Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так.
Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.

Ошо

Le
Lee-Стричк@

О. песня детства - сразу вспомнилось, как под гитару пели.... Все в слезах, все в губной помаде перепачканное лицо.... Только это уже перефраз Вознесенского....

Бортинженер Летающей Тарелки

да, Осин перефразировал чутка )

Le
Lee-Стричк@

Нет, Осин тогда, когда мы ее пели, таким же был..... Так что я думаю - народное творчество, а он просто использовал дворовые песни....

Di
Divina

Стихи Вознесенского,музыка Фельцмана .Раньше Осина песню пели " Веселые ребята ",а до них еще девушка какая-то ...Не помню ...

Вера Харламова

не помню...даже текста не помню... только помадой испачканное лицо.... и всё...автора не знаю,уже забылось,давно это было...

Бортинженер Летающей Тарелки

пел Осин, а стихи написал Вознесенский

Вера Харламова

Спасибо,всё старое давно забылось,не поют уже.....

Ира Фоменко

Исполнял эту песенку некогда популярный Е.Осин. Может, он и "наваял" сиё стихотворение? Или я ошибаюсь?

Галина Вишнева

...Вся в слезах и в губной помаде... Пел когда-то Евгений Осин (чьи стихи не знаю, поисковик знает)

Бортинженер Летающей Тарелки

всё таки знайте: стихи Вознесенского Андрея

Бортинженер Летающей Тарелки

ото ж ) Но ведь Вам всё равно не интересно? )

Елена Николаевич

Вознесенский. Только, не девушка, а девочка. Знаю, что это была проверка, но все же...

Елена Николаевич

Уже разобрали воробья на части?)))

Бортинженер Летающей Тарелки

давно уже. "на треть - патрон" )

Елена Николаевич

Общества защиты животных на Вас нет!)))))

Бортинженер Летающей Тарелки

воробышка стало жалко? )))

Елена Николаевич

Не так, чтобы очень...)))))))))

Ви
Викуська

не знаю, а гуглить не хочу)) *вся в слезах и губной помаде перепачканое лицо*))

Андрей Борсаков

Не помню, вроде бы был какой-то паренек с гитарой, а как его зовут - не помню

Ольга Андриолли

неизвестного автора. У нас немного отличались слова от тех, что Осин поет.

Татьяна :)

Пришлось погуглить) Не знала, что автор текста - Андрей Вознесенский)))

Елена Смирнова

Старая хорошая песня.А чьи слова,не задумывалась.Да не всё ли равно? 🙂

Константин

Мог бы прогуглить))) Но на память.... вроде автор вообще не известен.

Женя Жмуркина

Вероятно, портного, у него всегда цепкий взгляд на фасон одежды))

Vitalij Gorbunov

Одного из безголосых "певцов"...Вот уже и фамилия выветрилась...((

Соловьёв Игорь

Андрея Вознесенского... До "Википедии" думал - народные... 🙂 🙂 🙂

Павел Ельчин

Попсу не слушаю.Но помню вроде Осин такое дерьмо исполнял

Бортинженер Летающей Тарелки

а советских поэтом читали? ) Это "дерьмо" написал А.Вознесенский

Офелия Нагуар

вся в слезах и в губной помаде,перепачканное лицо-Осин)))

Галина Татаринова

ох. не знаю. помню этот хит еще с 70-х годов прошлого века

Бортинженер Летающей Тарелки

с 90-х ))) стихи Вознесенского с 60-х )))

Галина Татаринова

Сударь. мне было лет 10, когда мой брат пел эту песню. подыгрывая себе на ф-но. Я ему подпевала. Я рождения 61го года. В 90-х её уже перепели

Бортинженер Летающей Тарелки

Сударыня, прямо с 60-х гг эти стихи стали хитом дворовых песен, а в 90-х её перепел Осин и сделал хитом в принципе )))

Галина Татаринова

А теперь перечитайте мой ответ

Бортинженер Летающей Тарелки

Галина, я с Вами полностью согласен. ) И был согласен ранее ) Даже до того, как вообще стал спрашивать )

Галина Татаринова

Маладесь! Делай так всегда!!!

Наталья Стаброва

кажется, их приписывают Вознесенскому, но я не уверена