᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Позволяете ли людям то, что сами себе не в состоянии позволить и почему?)

Ответы
Николай Балакирев

На эту тему, наверное, целый том написать можно (ну как минимум, страницу). Если вкратце... Что позволено одному, то не позволено другому. И зависит от совести (которая связана с осознанием и ощущениям справедливости напрямую). Отдельный момент - как понять позволяю другим? Человек вроде сам должен себя контролировать. Вот каждый сам себе позволяет или нет. Если, например, человек где-то косячит по отношению себе (осознанно или нет - второй вопрос) - у тебя уже выбор - наказывать его или нет

Николай Балакирев

А если не хотим? ) Вот упрямый я, допустим, и не видел своими глазами справедливости (не ощущал даже)

Николай Балакирев

😄 😄 👍Ну пусть так

Variant0404@gmail.com Доманский

И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.

Ол
Олег

..я и не запрещал ..с вашего позволения ...позволю заметить ...и шо я могу им позволить
: бухать до утра в клубах? .. стать поссать в салоне общественного транспорта ? .. носить женскую обувь и красить губы мужчинам
? ..готовить на 12 персон и их персоналок ? ..дружить с бомжами ? топить котят ? ..ковыряться в носу ? ..... - это то до какого состояния я еще не доходил ..шо б себе это позволить

Анастасия Павленко

зарабатываю не плохо, но все равно привыкла экономить, особенно на себе, не позволяю себе дорогую одежду, к примеру, а вот сыну купить могу. Себе, к примеру кроссовки за пару тысяч край, а сыну за 6,5 тыс, себе куртку за 1,5 тысячи, сыну за 5 тыс. В общем, если есть возможность, для него не жалко))

Борис Иванович Тимошенко

... если это отрицательная форма но мне не в ущерб .... или вижу что это кому то не принесёт большой ущерб.. за исключением врагов ... то пусть... а если к врагам .... то ещё и помогу.... ну а коль положительно .... и мне в по нраву .... то ... прекрасно...

Руслан Рахметов

человек, не облеченный властью вообще не может что-либо позволять или не позволять другому человеку в свободном обществе, ну я в компании могу оборвать матерящегося в обществе дамы, но если она себе это позволяет

Руслан Рахметов

Василий Нудный

Разнообразный и богатый опыт говорит нам, что постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности в значительной степени обусловливает важность укрепления моральных ценностей.

Ел
Елена

Я не в состоянии сесть на шпагат. Ничего не имею против, если кто-то это сделает. Я не в состоянии убить. Но спокойно наблюдать как это будут делать другие, наверное, не смогу. Попытаюсь "не позволить".

Валерий Дружинин

Мы не Бог, чтобы дозволять или не дозволять! Это только Его прерогатива. А мы можем только молитвенно благодарить Бога за всё, что Он нам ниспосылает в виде авторитетной молитвы. Чего я Вам и желаю.

Валерий Дружинин

И мне они тоже нужны, как и Вам! Каждый получает то, что он заслужил, даже в "спрашивалке" к каждому приходят те, кого посылает сам Господь, чтобы научить и научиться молиться и любить .

Александр Ивлев

Потому что относиться к людям нужно так, как хочешь чтобв относились к тебе, ну а если они перегибают палку, значит не кважают, а если не уважают ... крайняя мера значит надо пиздить ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не очень поняла вопрос...например, я не могу себе позволить оскорбить человека, пока он не дал мне для этого весомый повод)...и ему, конечно, не позволю этого в отношении меня))

Ольга Иннокентьевна

Все люди разные. И у каждого свои потребности. Почему они должны совпадать с моими? Пусть каждый получает свои удовольствия пока живёт, но в рамках дозволенного законом.

Алексей Кузнецов

Ну если кто то имеет невероятные возможности - так можно даже поддержать . Экстрасенсов в передаче к примеру . Правда кого там можно поддержать -пока не нашлось .

Михаил Зарипов

Да, поскольку с себя я спрашиваю по полной программе, а окружающие имеют право быть свиньями или идиотами в той мере, в которой они сами себе это позволяют.

Чернобривый Виталий

Я иду своей дорогой, выбраною мыслей. Той любимой и святой, той мне так прелестной! А другой идет своей, радостно шагая. В ней ни капельки моей, но та его рая.

Реко Левит

Сложный вопрос. Наверное да. Почему: а кто их остановит то? я. Да всем всегда было всё равно. На любые советы реакция одна... сделаю так как считаю нужным

᠌᠌

процесс может быть направлен и в позитивную для человека сторону, зачем останавливать?)

Реко Левит

Ну мы то и дело что можем подтолкнуть. Но смысла в этом ноль. Так как человек слушает по своим каким то приоритетам. Выслушивают каждого и уже от этого отталкиваются. По моему опыты человек наслушавшись каждого в итоге применяет пустышку. Видимость действия который приводит к нули. Но для него остаётся одна награда... я старался.

᠌᠌

у всех по разному.. но по моему собственному опыту, лучше не мешать...

Катя Халова

Не позволяю, если я не хочу значит и этот человек не может:) ну на самом деле я хочу попробывать что-либо и потом чтобы другой человек тоже попробывал

Sergio

Да, позволяю. Например, прыгнуть с 5-го этажа. Потому что сам прыгать я не дурак, но интересно же, как это выглядит. Вот пусть другие...🤔😎

Павел Кузнецов

Когда-то в древние времена стая кроликов усыновила двух человеческих детенышей — мальчика и девочку. Потом они выросли… Так возник Китай…