Лукас Шакал

Так как, чувак немного в теме, то и вопрос есть. Вопрос №60. Я уже спрашивал, о тематике этого. В мире где воюет БПЛА и артиллерия, нужна ли культура обращения с холодным оружием? Ведь почти, нет ближнего боя, для этого порой хватает пистолета, либо закидывание гранатами.

–1
Ответы
Deribas

"Инструктор рукопашного боя — курсантам:
— Чтобы приступить к рукопашному бой, боец спецназа должен проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного куска стекла, камня, палки.
Потом найти где-нибудь такого же распиздяя, как и он сам, и только потом уже приступить с ним к рукопашному бою."

Андрей Григорьев

Ножевой бой нужен обязательно. А катанами махать и правда не современно, как и фламбергами. Не хватит тебе ни гранат, ни артиллерии, когда впритык с противником сталкиваешься. Лицом к лицу. Кастет и нож в печень. Очень просто. Ну тактическая перчатка за кастет. Ну кто умеет быстро стрелять, еще проще. За секунду Макар из кобуры вытащишь? Я Глок из тактической и то не успею

Mister Farid

Здравствуйте, тоже думал на эту тему. ну и про изучение боевых искусств, конечно. от ГРАДов прыжками и кулаками не спасёшься.. первая мысль, нужна, но больше для спецотрядов. вторая мысль, видимо нужна, как и изучение рукопашки, для развития индивидуальных черт личности. внутренней готовности, моральной стойкости.. ну так, просто "мысли вслух"

Валерий

Конечно нужна, как сам не мало прошедший, то оно конечно интересно усе, а если выживешь и в лесу окажется, ножичек или штык-нож это дело такое, пусть он будет и никогда не пригодится, чем будет нужен , а его нет🤷‍♂️

Дима Бочкарёв

Да и не только потому что патроны это конечная вещь, но особенно офицерскому составу потому что именно их попытаються устранить диверсионные развет группы в ставках куда не могут дотянуться снайперы и пушки

Вячеслав Коршунов

Оружие и методы им владения быстро устаревают. В обычных ВС штык-нож- ритуальное оружие для несения службы. В войсках спецназначения и авторучка- холодное оружие.
А хобби может быть любым, лишь бы радовало

Анатолий Иванов

Нужна!Она позволяет оттачивать смелость,отвагу и храбрость. Война всё равно не вся ведётся за пультом. В общем-психология.

Андрей Быхон

Как нас учили в армии.самый лучший прием рукопашного боя это автомат Калашникова.никто лучше ничего не придумал ещё

Лукас Шакал

а если проебали?

Андрей Быхон

Маркерная лопата есть,тоже аргумент,неубиваемый.если пользоваться умеешь

Лукас Шакал

а если лопату проебали?)

Андрей Быхон

Тогда ты не солдат,а хрен собачий.как можно это все проебать?

Лукас Шакал

градом ебануло

Андрей Быхон

Если тебя "Градом"накроют,да ещё с кассетной начинкой,тебе уже не до рукопашной будет.

Лукас Шакал

мало ли

Ва
Василий

бой вещь непредсказуемая и горе тому у кого не будет хорошего ножа когда он ему понадобится

Владимир Жиров

Если бы ты хоть раз побывал в горячей точке, то не задавал бы таких детских вопросов.

Лукас Шакал

чувак, много где был, и задаёт такие вопросы.

Владимир Жиров

Так и ты говори, что много где был.

Лукас Шакал

в самом вопросе, указано.

Владимир Жиров

Я уже ответил.

Лукас Шакал

не ответил

Владимир Жиров

Читай выше.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бпла это всеголишь картинки реальность намного более сурова

Aleksander Jakovlev

Культура обращения не нужна, а вот умение нужно )))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Военные разберутся, а дилетантам делать не чего

Владислав Павлов

Ну да, и культура рукопашного боя тогда ненужна

Лукас Шакал

нужна, обязательна. Я говорю, про холодное оружие.

Владислав Павлов

Ну вот вы и ответили на свой вопрос, культура обращения с холодным оружием нужна, как и с огнестрельным, к сожалению не у нас почти нет

Василий Стеклов

Может быть "не лишнее" к имеющимся навыкам.

Endarkenment

Привет, Господи, как я по тебе соскучилась

Лукас Шакал

сказал бы, что соскучился, но я не умею скучать)
Дороу

Endarkenment

Сделаю вид)) Ближний бой, тема интересная, ты глубоко копаешь, чувак) я не смогу ножом, эт точно) огнестрел под вопросом в моменте, но в целом не хотелось бы всю жизнь сожалеть) бабский ответ на мужской вопрос))

Лукас Шакал

все москвичи такие умные, каг будто вместо того чтобы искать арендаторов для своих квартир, они читают книги))

Endarkenment

Если это подъеб, то не знаю, что отвечать) я тут родилась и живу) книги в почете, это же концентрация лучших чужих мыслей, которые я сопоставляю со своими, а как ещё жить, чувак?)

Лукас Шакал

сегодня, никак. Сегодня, просто пить, курить сигареты, и продолжать задавать свои глупые вопросы.

Endarkenment

Тогда, относительно ближнего боя- пробить дыру в чужом теле- сложнее, чем направить в сторону обидчика ствол, передёрнуть затвор и палнуть) это как оплата кредитной картой, стреляя, ты фактически не отдаёшь кеш, просто какая то процедура происходит. а вот ближний бой, это уже кеш)

Лукас Шакал

как в кинофильмах))

Виктор

консервы ты пистолетом будешь открывать?

Виктор

а разве во время боя не может возникнуть ситуации ближнего боя на ножах..... кому то владение ножем может спасти жизнь

Лукас Шакал

я имел в виду, не только ножи, а другие виды холодного оружия.

Виктор

в ближнем бою в ход идет все что под руку попало..... надо будет и лопатой череп снесут

Лола Ололоева

Вспомнилось "противник не нажмет на кнопку, если вы лишите его руки'

Виктор

😁

Сергей Субботний

"культура обращения с Х О ?" ну чё за хрень?

Лукас Шакал

Нормальная хрень, вчера все ели

Оксана

нужен казах с гвоздями для чужой машины

Оксана

Сергей оттуда

Сергій

Так в каком году? Я в Донецке жил с 1988 по конец 2016

Сергій

Я вам написал когда уехал, а вы если врете, то хоть старайтесь как то правдоподобно

Лукас Шакал

я был в Донецке, в 14 году.

Сергій

Я так понимаю со стрелковым в банде?

Майя Петрова

А на всякий случай не вредно уметь...