Klatu Dzeta

Виллисы ?

Ответы
Елена Мошкина

сериал 4 серии. - магические персонажи балета «Жизель», души умерших девушек, не доживших до своей свадьбы.

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Елена Константинова

вы спрашиваете об американских первых джипах или семействе брюса Виллиса?

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Елена Константинова

Ой, тогда я - за джипы)

Margo|Soulshock Poison

бпувотмкоапткуаоорготудщалбклотмр,что???

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Гульнара Карменова

Не поняла это о призраках? O_o

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Оксана Хамитова

что это, виллисы, объясните.

Анатолий Елисеев

Балетом не интересуюсь.

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Анатолий Елисеев

Это я давно знал.Постановка балета на эту тему.

Klatu Dzeta

а при чём тут балет? Это забытые слова словарь Даля

Виталий Нилендер

У каждого свой вкус

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Виталий Нилендер

А я думал военный автомобиль американского производства

Это Я !!!

...уже витают?...

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Таня Хаз

Спасибо,очень интересно

Надежда Львова

что виллисы?

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Надежда Львова

спасибо

Сергей Неизвестный

Да ты что?

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Сергей Неизвестный

Все теперь я знаю

Сергей Watt

бигхорны

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Сергей Watt

спасибо за просвещение! просто у каждого свои познания (я автомеханик), а Вы знаете "villis" и "bighorn"? из старославянского почему-то вспомнилось-валькирия

Св
Светлана

Это Феи.

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Св
Светлана

Да,вы правы.Они же и феи.

Sergey Leonov

не знаю

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Сергей Манаенков

газики

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Михаил Карпов

Джипи?

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Ирина Ирина

(((((((((((

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.

Арина Манохова

что?)

Klatu Dzeta

Девы, умершие невестами, женские духи. В южнославянской мифологии виллисы - очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Вилы обитали в горах. Они владели колодцами и озерами и обладали способностью "запирать" воды. Если вил лишали крыльев, они теряли способность летать и становились простыми женщинами. Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить взглядом. Культ вил известен с XIII в.