Старый Знакомый

Вы когда нибудь видели пожилую стюардессу ? ))куда они деваются?

Ответы
Vlad Korn

Уходят на пенсию. В среднем рост стюардессы должен быть от 165 до 170 сантиметров, а стюарда от 170 до 175 сантиметров. Бортпроводники должны дотягиваться до верхних полок, чтобы помогать пассажирам убирать багаж. Возраст при приеме на работу не должен превышать 25 — 29 лет. Работать можно до 45 лет и дольше.

Ч-
Человек - Невидимка

Или их отвозят на специальную Нараяму для пожилых стюардесс или ими набивают самолет и на высоте 10000 м пилот прыгает с парашютом, а они летят дальше, в закат. Не помню точно

Старый Знакомый

не принято на пассажирских бортах парашюты иметь)))

Ч-
Человек - Невидимка

Это ж специальный борт

Валерий Герасимов

Их списывают на землю после определённого налёта часов....Постоянные взлёты-посадки с перепадами давления не особо хорошо на здоровье отражаются...

Майя Петрова

Нет, там только молодые работают. Они уходят из профессии рано, переходят на другую работу или идут на пенсию, когда становятся старше

Юлия Пак

Видела и ни одну. Мы жили в районе, где жили все, кто тогда работал в Аэрофлоте. Просто их убирают с центровых рейсов.

Старый Знакомый

вопрос - зачем? с их то опытом...

Юлия Пак

Аэрофлот всегда соперничал с Мосфильмом по красоте стюардесс.

Сергей Павлович

Они в 45 лет уходят на пенсию. А сейчас в 45 лет женщина выглядит замечательно и молодо, если следит за собой.

Ирина

они рано уходят на пенсию..на высоте мощное облучение...поэтому они как и летчики в 45 уходят

Ирина

ну в 50 теперь..

На
Наташенька

Да, видела, вижу, и общаюсь с ней. 84 года - но такая же миниатюрная, ухоженная и приветливая.

Старый Знакомый

а почему ты не стюардесса?)))

На
Наташенька

Даже и в мыслях не было

Старый Знакомый

а я тебя представил..в форме))))

На
Наташенька

🤣 Аэрофлот? ТуркишАвиалинии?

Старый Знакомый

в красненькой))))))

Алексей Генералов

Списываются и складируются в общежитиях во избежание детонации с другими женщинами

Таяна

У них полеты разрешены до 27 лет, вроде... это для стюардесс! Далее другая работа..

Старый Знакомый

на борту минимум десять лет для пенсии, а общий не меньше 20

Чужой

Однажды видел, лет около 60 или чуть больше со следами бурной молодости на лице.

Александр S

Ну как куда... Становятся руководителями. Вон второй Экипаж посмотрите.)))

Андрей Акбаров

да видел, когда летел из Барнаула в Нижневартовск ей было больше 50 ти

Пётр Ермаков

Есть такое понятие как возрастной ценз, кастинг и профпригодность...

Павел 2000

Там прикол в здоровье... Перепады давления на женщин больше влияет...

Ал
Александр

Просто уходят в семейный быт, оставляя работу. Инструкторами ещё.

Игорь

Они как гимнастки, в 15 уже заканчивают карьеру. Надеюсь все живы

Ва
Варвара

Так они в 45 лет на пенсию уходят по вредности. Но чаще раньше....

Андрей Григорьев

Ты про давление что-то слышал? Летчики и то с лайнеров уходят

O X A N A

Одну знаю лично. Она работает мастером маникюра. Муж - пилот.

Сергей Пастухов

Не ну это же не стюардесса а мастер маникюра. Или она таки в рейсах мастерит?

O X A N A

Она по возрасту сошла на землю. Выбор был - остаться в аэропорту в наземной службе или . Она выбрала второе, обучилась новой профессии. Работает - с удовольствием.

Сергей Пастухов

Спасибо Оксан, я понял. Знаю что у них есть ограничения по возрасту. Знал одного лётчика пенсионера. Ну молодой еше мужик. Печальное зрелище. Он просто не хотел ни чем другим заниматься после Неба. Сидел дома и тихо спивался....

O X A N A

Именно так! А она - красавица. Я очень рада, что она смогла найти такой выход.