Кристина Гончарова

Во что логично верить в эволюцию или сотворение, обоснуйте?

Ответы · страница 2
Миака Юкими

В обе теории. Никто так и не смог доказать их, но и опровергнуть их тоже не удалось

Кристина Гончарова

Все же есть неопровержимые факты в пользу сотворения чем в эволюцию

Миака Юкими

Ну, это да. Хотя эволюция тоже доказана учеными и до сих пор продолжает предоставлять свои доказательства в приспособлении человека, животных и растений к изменениям в природе.

Кристина Гончарова

Это правда, но я обнаружила, что даже среди тех, кто верит в эволюцию, есть серьезные разногласия. Вот например что говорит Журналист лондонской газеты «Таймс» К. Букер (C. Booker) заметил: «Столетие спустя после смерти Дарвина у нас все еще нет экспериментального подтверждения или хотя бы убедительного объяснения того, как на самом деле проходила эволюция. Из-за этого в последние годы разгорелись жаркие споры по целому ряду вопросов. [...] Даже среди самих эволюционистов идет чуть ли не открытая война, причем каждое [эволюционное] направление настаивает на каких-нибудь новых модификациях»

Миака Юкими

Я и сама часто размышляю на тему эволюции. Все никак не могу понять, если мы произошли от обезьяны, то почему они больше не эволюционируют?

Кристина Гончарова

Это очень интересный вопрос и точный. Из него можно сделать простой вывод что эволюции не было

Миака Юкими

Ну, не совсем. Некоторые животные и сейчас продолжают эволюционировать, приспосабливаясь. Просто это значит, что человек произошел не от обезьяны. И если брать теорию эволюции, то все появилось из воды. От нее и отталкиваться надо. Только вот слишком мало знаний, что бы развить мысль

Миака Юкими

Эх, я слишком давно изучала историю эволюции так что очень трудно вспомнить, что там и как...

Настя Стрельцова

Все-таки наверное эволюция. Я являюсь атеисткой по этому в сотворение не верю.

Нариман Токаев

сама эволюция сотворена потому что должно же быть положено начало эволюции

Кристина Гончарова

А кто же тогда эволюцию создал?

Михаил Попов

Эволюцию. Она логичней не куда и наукой доказано уже для этого достаточно

Михаил Попов

Если вы достаточно верующая в любую из современных религий, то вам наука не поможет изменить веру. Но я верю науке, а потому знаю, что эволюция самая реальная из всех

Кристина Гончарова

Уверяют вас я хоть и верующая но науке я тоже доверяю . и что даже среди учёных есть споры на счёт этого

Михаил Попов

Споры будут всегда, пока некоторых носом не ткнешь, и чем сильней, тем быстрее они согласятся. Плюс фанатики, упертые на одном и не желающие признавать другое

Кристина Гончарова

А причём тут фанатики и фанатики чего

Максим Максимовский

Это все ровно что спросить "что было раньше? курица или яйцо"

Алексей Краснов

Логично?В эволюцию.Креационизм нелогичен сам по себе.

Алексей Краснов

И?Все люди в ад?Или ад-это компоновка всех когда-либо умерших?

Кристина Гончарова

Вообще существуют разные представления об аде. А что вы понимаете под этим словом?

Алексей Краснов

У христиан-место,где наказают грешников.Вечно-исправительная колония.

Кристина Гончарова

Спасибо за ваше мнение. Я заметила, что многие верят в ад, потому что пострадали от злых людей. И это понятно, ведь им хочется, чтобы преступники получили по заслугам. Так?

Алексей Краснов

это называеться мстительность.Люди достаточно пакостны,чтобы копить зло,но слишком трусливы,чтобы мстить самостоятельно.

Maxim Trevoga

а есть ли смысл в этом? лучше верить в себя и свои силы

Владислав Замяткин

Полагаю в сотворение... Слишком все сложно устроено.

Во
Воздухоплаватель

Сотворение - это так романтично! ( и даже эротично))

Иван Оленников

Логично в эволюцию,так нам обьясняли на биологии

Кристина Гончарова

Уверяю вас что даже учителя говорят ученикам что не стоит верить учебникам

Иван Оленников

Я считаю что эволюция логичнее звучит из разных источников и личном мнении

Кристина Гончарова

У каждого своё мнение. Но источникам нужно не просто доверять, но и проверять.

Иван Оленников

Как тут проверить-то????Машину времени толкьо изобрести)

Кристина Гончарова

Для этого не нужна машина времени. А нужно всего лишь желание разобраться во всем. Есть одна книга которая может вам в этом помочь.

Кристина Гончарова

Библия нам говорит и о прошлом и о настоящем и о будущем.

Влад Волгин

Даешь 3ий вариант) мы тупо пришли из других мест)

Кристина Гончарова

Из каких же по вашему мест? Уже доказано что люди были созданы высшей силой т.е.Богом

Влад Волгин

Ты называешь этот сгусток энергии Богом?:D еслиб ты видела все своими глазами,то не говорила бы так) к тому же доказательства разбросаны по всему миру))

Кристина Гончарова

Да согласна что Бога никто не видел. Но есть доказательства что он есть. Вот вы же не видите ветер но знаете что он есть потому что чувствует его. Или вы не видете электричество но вы же знаете что оно есть.

Влад Волгин

Электричество плохой пример) электричество прежде всего-это ток,а его можно увидеть глазом. Ветер если он селен тоже можно увидеть) доказательства существования Бога? Например? Ребенок встал после перелома позвоночника-чудо! Но это чудо совершил сам ребенок)

Кристина Гончарова

Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. 2) Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть ооснования.

Влад Волгин

А кто-то видит:D шах и мат:DD

Кристина Гончарова

Видит и больше ничего вокруг себя не замечает

Ердос Кобдобаев

в сотворение)) сотворение говорит сам за себя)))

Кристина Гончарова

Так не интересно. Прежде чем говорить что я во что то верить для этого нужны факты.

Никита Васильевич

логичнее в эволюцию, правильнее в сотворение

Кирилл Кушниров

на словах много писать и объяснять мне лень

Кристина Гончарова

Тогда можно было и не отвечать

Кирилл Кушниров

я почти отвечаю на все не пропуска не одного

Док-Р Хаус

а во что вам логичннее верить в то и верьте

Руслан Мамедов

Эволюция . а остальное мы сами сотварили

Кристина Гончарова

Если была бы эволюция то она бы продолжала до сих пор

Лёха Катаев

По моему, лучше верить и в то и в другое

Кристина Гончарова

А если подумать и разобраться

Лёха Катаев

А от кого точно появился чеоовек? Гениологическое древо человека совсем не дерево, а куст

Кристина Гончарова

Если от обезьяны то возникает вопрос почему обезьяны до сих пор не эволюционируют

Лёха Катаев

Вот, не от обезьяны произошли

Нурмухамед Асан Уулу

http://gpyi.alzemz.ru/530847/8972816/ загляните сюда.

Максим

Эволюция конечно более логична

Кристина Гончарова

А с чего вы взяли что я ставлю что то под сомнения. Я люблю биологию

Максим

Это не дает ответа на вопрос "как".

Кристина Гончарова

Я вот например полностью убедилась что все таки жизнь была создана

Кристина Гончарова

Например что все так сложно устроено. И оно просто ну не могло возникнуть случайно

Максим

Сложно не означает не возможно. Спасибо. Я понял вашу позицию.

Дяденька Скинхед

Эволюцию. Почитайте Дарвина

Кристина Гончарова

Читала) только вот даже сам Дарвин под конец своей жизни разуверился в своей теории.