Змей Ядовитый

Мона Лиза,это и есть сам Да Винчи?

Ответы
Екатерина Белявцева

говорят много чего)) хорошего и не хорошего) с одной стороны если приглядеться она похожа на него, есть версия что она его жена, говорят что это жена какого то там бюргера ))) а улыбку то как))) говорят загадочная улыбка дамы... последствия венерической болезни запущенной формы.. беззубая мадам...

Змей Ядовитый

Ну это бред.

Екатерина Белявцева

для привлечения аудитории и не то можно придумать) на лекциях по истории искусств всегда напрягали вопросы типа - а что хотел сказать Малевич черным квадратом)

Змей Ядовитый

Картина у него с похмелья не получилась )))))))))))

Екатерина Белявцева

как вариант))

Змей Ядовитый

Это точно ))))))))))

Любовь Сидоренко

по этому поводу много версий... вот последняя. так как с этим портретом он не расставался всю свою жизнь , он ему был очень дорог, и анатомическое сходство показало, что, вероятнее всего, это портрет его матери...

Любовь Сидоренко

так я уже изложила, вы ее отвергли так категорически...

Змей Ядовитый

Она смешна.

Любовь Сидоренко

у всех свои предпочтения, я вот вашу не приемлю..

Змей Ядовитый

Каждому своё.

Любовь Сидоренко

это точно...

Уральская Рябинушка

Мона Лиза была написана с жены флорентийского купца Джоконды Франческо, которой Леонардо тайно симпатизировал. Потому очень не хотел расставаться с полотном и всю жизнь над ним работал

Змей Ядовитый

И была его любовницей.

Уральская Рябинушка

нет, любовницей не была

Танѩ

Есть предположение ,что он дорисовывал уже как бы с себя.Хотя Мона ЛИзадействительно существовала,видела я ее портрет не слишком большое сходство с портретом,написанным гением...

Танѩ

все там было,а потом тогда у них такое время было,что это возведенно было в норму.

Змей Ядовитый

Безусловно!

Танѩ

и Микелянджело тоже.

Змей Ядовитый

Я предпочитаю Ферре.

Танѩ

с его творчеством не знакома,сейчас мне ближе импрессионисты и символисты.

Зона_Іn_Тересу

как то раз Да Винчи закодировали ,чтоб не пил сильно. А он код забыл. Так и промучался до смерти подбирая..

Змей Ядовитый

Ты и не сможешь.

Зона_Іn_Тересу

даж и не подумаю пытаться)

Змей Ядовитый

Чё за зверь на твоей странице?

Зона_Іn_Тересу

зверь как зверь..прижился,понимаешь.. бинтуронг он. раньше считался мангустом, но нет. бинтуронг все-таки

Змей Ядовитый

У тебя надёжный друг!

))))))) ********

Портрет создал,нарисовал он. Выкладывал себя можно сказать в эту работу. Я бы сказала ,да.

Змей Ядовитый

Я так не думаю.

Лунный Свет

Много предположений. В том числе и то, что натурщиком был юный любовник Леонардо...

Змей Ядовитый

Тоже вариант

Смена Мерности

Не совсем))) Просто рисунки любого человека так или иначе похожи на автора.

Смена Мерности

Я не интересовалась этим вопросом

Змей Ядовитый

Зачем написали?

Смена Мерности

предположение

Змей Ядовитый

А реально?

Смена Мерности

я слышала, что рисунки похожи на своих художников, вот и решила об этом написать, вот и все

Ульянка-Валерьянка

Нет конечно. Это его муза.... или мать или дальняя родственница

Змей Ядовитый

Умочка девочка! 💋

Ульянка-Валерьянка

Так сестра же? Да?

Змей Ядовитый

Нет,жена одного из его последователей.

Ульянка-Валерьянка

Ооо, ценная информация. Спасибо

Neo Gint

prinjato schitatj chto zhenshina ,lichno ja vizhu muzhika-pedika..,malo kto znaet,lenardo tozhe byl gomik,no ne afishiroval eto

Змей Ядовитый

Это сарказм?

Neo Gint

net..

Евгения

Некоторые черты - да. Но это была женщина, которую он любил...

Змей Ядовитый

Это так

Евгения

Ну и зачем мне травиться?

Змей Ядовитый

Любовь это самое прекрасное чувство на свете

Евгения

Согласна!

Змей Ядовитый

Для этого и травится

Марина Иванова

Устарели сведения, в Инете гуляет фото, что это САМ ПУТИН!

Татьяна Крушанова

Нет, Да Винчи художник, который писал портрет Моны Лизы.

Змей Ядовитый

Как вариант.

Татьяна Крушанова

Просто я читала как-то о самом Да Винчи и об истории написания этого портрета.

Змей Ядовитый

Историю пишут победители.

Татьяна Крушанова

Победил все-таки красивый портрет ???

Змей Ядовитый

Безусловно,но хочется истины.

Галина Василькова

Это догадки. откуда нам знать, кого он там написал?!

Змей Ядовитый

Интересно же.

Фило Софочка

это Юрий Стоянов))) "Городок" вспомнила-"Лизу мона?"

Змей Ядовитый

Смешно.

Irine Adler

Ага, а Дега - это балерина. Не говорите глупойстей

Сибирячка

ЭТО ПО-ПРИНЦИПУ: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ, ИЛИ НЕТУ

Катя Катя

Да Винчи тот еще шифровалтщик, везде загадки!

Змей Ядовитый

От куда знаете?

Катя Катя

Ну много же передач про него снято. Одно то что рукописи писал в зеркальном отражении!

Змей Ядовитый

Вы верите в это?

Катя Катя

Конечно, иначе его картины не были бы так раскручены. Вот ведь Мона Лиза на первый взгляд картина обычная, но там много фишек разных увидели, поэтому она стала такой популярной)

Змей Ядовитый

Вы ещё в квадрате Малевича фишку найдите.

Катя Катя

Так не я же нашла - искусствоведы.

Змей Ядовитый

Не все они правы!

Vi Za Vi

да не знает никто,вроде любовница кого то там

Змей Ядовитый

Всё возможно.

Andrey Ivanov

ага,до пластической операции по смене пола)))

Sv
Svetlana

видела ее близко, не думаю. что это он, хотя...

Змей Ядовитый

В Лувре была?

Sv
Svetlana

да