Старый Радиолюбитель

🖼 В платежах ЖКХ появится новая строка — за оплату установки, замены и поверки «умных» счетчиков в жилых домах. Проработать такую меру Минстрою поручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.Речь идет о счетчиках воды и тепла, поскольку приборами учета электричества занимаются поставщики электроэнергии, добавил он.ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭТИХ СЧЕТЧИКАХ?

Ответы
Александр

Палка о двух концах, один конец для селфи...Докладываю: Счётчики передают данные о температуре и давлении в системе, это плюс. Из минусов - разогнали слесарей, которые следили за показания и обслуживали заодно. Лично знаком с ребятами, на которых повесили по 12 многоподъездных домов на каждого. Калыму много, подвалы - швах... Ну и суммы в квитанциях за эту хрень тоже существенно поднимают волну "восхищения" в жильцах, так что цифровизацию лучше проводить после капремонта всего, что уже отслужило свой ресурс, иначе это просто нерентабельно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во всех странах Европы счётчики газа,электричества и воды являются собственностью компаний поставляющих эти ресурсы.И подлежат замене самими этими компаниями.Сам оплачиваешь замену и установку только если сам залез и сам сломал.Это в нормальных современных развитых и демократических странах.

Майя Петрова

Вообще - идея была, чтоб оплата была за счет установщиков. Они же учёт, контроль и плату начисляют. А вообще - счетчики нужны. Мы без счетчиков (по нормативу) платили за потребление воды в 2 раза больше, чем с ними. Со счетчиками платим за реальный объём потребления.

Ва
Валерий

за нас платит опекун.но мы почему то добровольно делаем взносы.мы то признаны недееспособные.типа психоа малолетних.вот и дали нам опекуна

Александр

нет,это очередной распил бюджетных денег. счетчики воды и так есть в каждой квартире, а теплосчетчик нужен только один- внутридомовой.

Аркадий

У нас такие и стоят. У них есть проводки, которые надо подключить к устройству сбора информации. Пока они ни к чему не подключены.

Со
Сором

А ты думал развязали войну, уничтожили города, убили 100 000 людей, разрушили энергосистему - и всё вам даром пройдёт? Хуй тебе, дед

Старый Радиолюбитель

.ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.

Со
Сором

Начнёшь сосать без остановки?)

Старый Радиолюбитель

Помолчи, жертва пьяной акушерки!

Со
Сором

Чертям слова не давали - плати молча и сиди на швабре))

Старый Радиолюбитель

Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?

Со
Сором

Жду когла сосать начнёшь

Старый Радиолюбитель

да ну а что у самого ебало в сперме?поляки постарались?

Га
Галина

у нас обычные счетчики воды...счетчики тепла не у всех, по желанию...а эл. счетчики, наверное, умные, давно стоят...🤔

Татьяна

Чем эти счётчики умнее существующих? Принимают деньги и чек выдают? или только считают оплату? или чем?

Георгий Ламбоцкий

А кто иначе возьмет это на себя? Установка и обслуживание коммерческие, поверка тоже

Вадим Семененок

Да ,но непонятно почему этим не занимается поставщик услуг.😟

Валерий

Конечно есть. Как же наши олигархи будут доходы повышать?

Алевтина

Счетчики электричества нам заменили бесплатно

Алевтина

Ок

Уральская Рябинушка

А что за умные счётчики?

Старый Радиолюбитель

которые сами посылают данные в управляющую компанию

Уральская Рябинушка

Для того, чтобы установить такие счётчики, нужно решение общего собрания собственников., что они согласны на такой счётчик. Я поняла так, что это-общедомовые счётчики. Если ДА, то жильца обязаны оплатить и работу, и стоимость счётчика. Но не более, не всю жизнь. И прежде чем вписать в квитки нужную сумму, мы должня знать расчёты-по сколько рублей будет это в месяц. Мы имеем право это требовать, потому что мы владельцы всего дома, а УК (ЖКХ) мы наняли обслуживать наш дом.

Лина

Это как в садах матрицы)

Владимир Жиров

Бизнес.🤷‍♂️

Олег

афера

Евгений Снежин--Бригиневич

перезимуем.. на хер жкх

Николай Смирнов

Есть.

Юр ..Спб

😂