Анна Рассказова

кто придумал поговорку,что путь к сердцу мужчины лежит через желудок 🙂

Ответы
Я!

это изречение получило свое распространение еще со времен Наполеона, который говорит о том, что путь к сердцу солдата лежит через желудок, так как именно военные всегда были настолько голодны, что любая девушка, которая была способна накормить их, моментально покоряла сердца.Эта поговорка, немного интерпретируясь, моментально получила свое распространение по всему миру. Суть ее заключается именно в том, что не только военные Наполеона, но в основном все мужчины- любители вкусно поесть. Именно поэтому самыми лучшими поварами и гурманами по всему миру считаются представители сильного пола. Это, конечно, не говорит о том, что женщина может голодать и кормить ее не стоит, однозначно нет, но так как еду в большей части готовит именно она, то ценителем этого искусства является только мужчина.

Александр Кирсанов

Древняя поговорка гласит: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!». Её придумали наши прабабушки в период эмансипации. Тогда каждая женщина хотела показать себя в карьере, забросив все домашние заботы. С подобным успехом, многие могут сказать, что путь к сердцу мужчины лежит через его глаза. Ведь каждый мужчина желает видеть свою жену ухоженной, а дом — уютным.

Александр Боровков

Знакомая, которая находится в поиске кандидата на ее руку и сердце, делится впечатлениями от процесса выбора, отрабатывается одновременно, несколько претендентов... Претенденты, дарят ей цветы и водят кормить в рестораны.
- Ты представляешь! Каждый покормил ужином - и ни один не потащил в постель!
После раздумья: - Может, они мне пока рот разрабатывают?!

Степан. Т.

ДУРАКИ ( ИЛИ ДУРЫ, БЕЗ РАЗНИЦЫ) ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК СЕРДЦЕ НЕ ЗАВОЮЕШЬ ... КОМУ НУЖНА ЖРАЧКА - ДРУГОЕ ДЕЛО ... А КАК БЫТЬ С ЧУВСТВАМИ ЕЩЁ ... ? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ПРИГОТОВИТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ КАКУЮ ВКУСНЯТИНУ ДЛЯ (ПО-НАСТОЯЩЕМУ) ЛЮБИМОЙ И САМ , И СЯДУТ ВМЕСТЕ ЗА СТОЛ ПОТОМ ... ... А ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК НАХОДЯТ ТЕХ КТО КОМФОРТНО ПРИСТРОИТЬСЯ ВСЕГО ЛИШЬ НЕ ПРОЧЬ ...

Пилбил Деняхнидовал

Я думаю, что такую чушь себе в оправдание придумали тётки, которые и до сердца не добрались, и готовить не умеют. Нередко встречается ситуация, когда она готовит так себе, но муж её любит. Или наоборот--хозяйка отличная, вроде, а в семье постоянная грызня...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Мой и сам, меня ,накормит вкусняшками!))) Готовить приятней вообще то вдвоем!))) А дорога эта, к сердцу или нет, думаю как то не правильно так думать!)Потому, как в отношениях, не главное еда!) А совсем другое!)

Ирина Масленицына

Женщины. Но, если честно, путь к сердцу женщины -- тоже через желудок лежит. Иначе мы бы с таким придыханием не рассказывали, что парень на первом свидании пригласил в ресторан и там ТА_А_Ак угощал!

Юленька Красотуленька

не знаю, кто придумал, но есть конечно в этом доля правды, в основном конечно многое зависит от того, как хорошо люди понимают друг друга, от их менталитета и много другого..

Олег Трахов

наивные женщины, которые не хотят следить за собой. чистой воды миф. Путь к сердцу мужчины лежит через секс и только секс, остальное утопия.

Ирина Шиляева

Кто придумал. не знаю, но на тонком уровне еда и секс выглядят одинаково...накормив мужа, можно отвлечь его от секса...и наоборот...

Десант

Эту поговорку сократили женщины, чтобы отвлечь внимание!
Путь к сердцу мужчины ЛЕЖИТ через желудок, а НАЧИНАЕТСЯ немного ниже!

Semik Gruzni

Женщины придумали. Лично меня когда девушка обняла за шею , и нежно поцеловала в губы, во мне в это время.... Небеса открылись 😂

Х.п.

Если мужчина,значит обжора)), ну а если женщина-повар)) я думаю путь к нашему сердцу через наши глаза ближе будет)

Геннадий Федорченко

сытый значит довольный, довольный значит благодарный благодарный значит готов на все..а что женщине еще надо?

Николай

Робин Бобин, который съел Натощак:
Съел теленка
Утром рано,
Двух овечек
И барана,
Съел корову
Целиком.

Георгий Ламбоцкий

говорят, что французы. видимо, их самый сильный орган; не зря их повара и кухня считаются лучшими в мире

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Скорее всего те женщины, которые с помощью еды банально покупали временную лояльность мужчин....)))))))))))

Чеширский Кот

мужчины естественно !!! дамы ведь падки на всякие мудрые фразачки из нета !!! а зрать то хочется !!!

Анна Рассказова

это не инета,мне папа в своё время говорил

Чеширский Кот

да дело не в том откуда !!! есть такой сорт людей который привыз думать умными фразачками !!!! а если серьезно то скорее всего это поговорка продукт послевоенной эпохи !!мужчин тогда было мало жизнь тяжолая еды нехватала как говорится не до изисков !!кто лудше мужика накормил у того больше шансов !!! ну это только предположние !хотя тогда много было примет связаных с едой по тому как человек ест судили о том акой он работник !! и тд.

Полиграф Шариков

Это ещё в старинных сказках. Ты меня, говорит, сначала накорми, напои, а потом спать уложиться.

Евгений

Женщина, которая вкусно готовит. Та, которая это не умеет навряд ли бы до этого додумалась...)