Профиль Удалён

Являются ли слова "доброта " и "идиот" синонимами?)))))))))))))))))))))))))

Ответы
Bvz Afvbkbz

СИНОНИМЫ
[< гр. syndnymos одноименный] - слова, тождественные или близкие по значению, выражающие одно и то же понятие, но различающиеся или оттенками значения, или стилистической окраской, напр.: "око" и "глаз"; "храбрый", "смелый" и "отважный".

Акакий Акакиевич

Опа-на! Решили стать злой и умной? ))))))))) Не сработает, это только в голливудских боевиках злодеи - интеллектуалы. На моей практике умные чаще подобрее будут идиотов.

Загадка(Простая)

Акакий жжет!)

Николай Иванов

если человек отдал по доброте все свои деньги из семьи на сторону то однозначно - идиот, дебил, мудак, кретин,, дегенерат.... вообщем и т.п

Владимир Ефимов

Являются, - для людей, которые поддерживают дьявола (творит отрицательную энергию) и кто идёт по пути его развития.

Pe
Petp

А Вы в песнях, где упоминается слово "доброта" замените его на "идиот") Сразу узнаете, насколько они синонимичны...

Александр Родин

Доброта - это нравственность, а идиот - это диагноз.. Кстати идиоты, бедняжки, очень добрые люди ☺️

Сима Попель

Да, Дети с идиотизмом очень добрые

Валерий Киселев

Конечно, нет. Добрый - он добрый. Извините за каламбур. А идиот может быть и не добрым.

Гагик Галстян

"... На её лице было написано добродушие, граничащее с идиотизмом" - Стефан Цвейг

Майя

👍

Евгений Новиков

Нет. Идиот - не берущий участие в общественных делах. А добрый - это душечка.

Sinelnikov Vladimir

Нет, конечно. Добрый - идиот - пожалуй. Доброта - идиотка - не вяжется

Татьяна Рогачёва

Судя по герою романа Достоевского, связь прослеживается! 🙊

Профиль Удалён

Спасибо, Танечка! В точку!)

Профиль Удалён

Спасибо, Танечка! В точку!)

Татьяна Рогачёва

Приветствую, Машенька! С весной!!! 🌹

Профиль Удалён

И Вас! И Вам цвитки да неба!)

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!Взаимно!!! 😘

Солоха

ты чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё(?

Андрей Владимирович

Идиот это человек который делаяя добро ждет его от других. ...

Niherasebeblia

Порядочность- то когда потом чувствуешь себя идиотом. 😯

Роман Викторович

нет, значения разные. Иначе, злость и умный? где сходства?

Максим Пономарёв

Ну что вы совсем нет ,ето то все перепутал и вас запутал)))

Суетолог

вполне может быть...если под правильным соусом подать..

Путь К Солнцу

Нет. Увы идиот есть идиот, хоть их могут и путать... )))

Кто Бы Мог Подумать

вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое

Профиль Удалён

Кто гаварит? Я гаварю? Небо надо мной, небо надо мной – как сомбреро, как сомбреро!
Берег золотой, берег золотой – Варадеро, Варадеро!
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом!
Это говорим, это говорим – Мы!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ©️ А куба... куба .. она коварно рядом...))))))))))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

)))))))))))))Стопрацентафф!)))))))))))))))

Михаил Алексеенко

Идиот-тот,кто не голосовал. По древнегречески.