Flame Of Shadow

Назовите пожалуйста разницу между гравюрой и картиной?

Ответы
Уральская Рябинушка

Картина-название общее. Относятся и гравюра, и живопись, графика, акварель...."На стене висит картина, выполненная в виде гравюры". Но если вы под картиной имеете в виду работу художника, выполненную краской, то это уже будет ПОЛОТНО.

Сергій

Картину пишут кистью или карандашами, а гравюра это резьба по материалу, скажем ленолиум, потом его покрывают краской и делают оттиск на бумагу

Flame Of Shadow

Так и предполагала,спасибо Сергей.

На
Натощак

дичь несусветная- гравюра это тоже картина, но графика, а есть живопись, которая делится на натюрморт, портрет, пейзаж. акварель это графика

Зд
Здравствуйте

Здрассьте,а гравировать-это не выскабливать?картину так же скоблишь?

Огненный Муравьед

Гравюра зто отпечаток и ее можно тиражировать.

Еl´ Lazar

Гравюра вначале "выцарапывается" на чём-то...

Геннадий Васильевич

Гравюра оттиском делается,маленькая

Flame Of Shadow

Придётся остановить Вас

Кто-То

Картина пишется, гравюра-оттиск

Дмитрий Степанов

Гравюра это отпечаток...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Гравюра-это оттиск.

Нафаня Щепкан

А попробуй на зуб