Берсерк В

Я не из тех кто признаёт попов, Кто безотчетно верит в бога, Кто лоб свой расшибить готов,молясь у каждого церковного порога! Я не люблю религию раба покорного от века и до века! И Вера у меня в чудесные слова - Я верю в знание и силу человека!
Постоянно открываю для себя Есенина, А вы?

Ответы · страница 2
Гузель Галиева

В своё время увлеченно читала. Сейчас можно достать, перечитать

Татьяна

Почитайте его ранние стихи и возможно,ваше мнение изменится

Берсерк В

А почему оно должно измениться...?А какое оно...мое мнение здесь? Вы смотрите внимательно, Я говорю что его строки не перестают меня удивлять! Думаете, что в ранних стихах меня ничего не удивит?

Татьяна

удивит,ещё как!!!

Берсерк В

Ну так значит, мой пост справедлив! Я снова для себя его открою!

Татьяна

Думаю,что ДА

Берсерк В

Ну так хай воно так и будэ!))) Почитаем!

Vi Za Vi

Ну он плохо кончил. Были попытки самоубийства. Бунтарь..

Берсерк В

Вы всерьёз верите,что он суицидник?

Vi Za Vi

Его конечно убили, но у него были думы об этом

Светлана

Ну, что сказать... Хороший парень, а закончил плохо....

Посторонним В

ТОлько его знания и сила не всегда до добра доводят

На
Наталия

Интересно, а статью 282 УК РФ будут применять?!)))

Берсерк В

Да её уже по полной применяют! Только весьма избирательно.

На
Наталия

Именно к цитированию стихов)

Берсерк В

Здесь нет состава этой статьи! Цитируйте смело!

На
Наталия

Ладно это была шутка, видать не удачная))) Но за разрешение спасибо)))

Warlock

Есенин не плох......Но и Пушкин тоже не дурень...

Берсерк В

Пушкин всегда был Пушкиным, а вот Есенин нет!

Warlock

Так у него и фамилия другая...

Неизвестный Неизвестен

Если не считать Есенина то все правильно.

Неизвестный Неизвестен

Поэзию не читаю. А с цитатой согласен.

Берсерк В

Я тоже не особый ценитель поэзии

Неизвестный Неизвестен

А у меня даже снижение оценок в школе было за не выученные стихи.

Берсерк В

Стихи Я учил исправно! Как бы там ни было, а речь развивают!

Неизвестный Неизвестен

Я до 4 лет (по словам родителей) не говорил даже "мама". Потом заговорил... До сих пор никто остановить не может.

Натали Логиновская

И не говори, Есенин это просто🔥 🔥 🔥

Ирина Авдеева

да ,чем старше ,тем больше понимаешь его

Берсерк В

Дело даже не в понимании, вообще удивили столь простые и острые слова!

Стас Захаров

Лечусь от православия головного мозга

Берсерк В

РПЦ к православию имеет такое же отношение как театральная гардеробщица к искусству!

Сергей Богатов

Не бывает атеистов в окопах под огнем.

Берсерк В

Это да! Вспомнят всех и маму и пращуров от последнего и до первого колена!

Майя Петрова

Вот это да! Не встречала у него такого!

Ан
Анна

А можно вопрос? БЕРСЕРК. ..это имя?

Ан
Анна

БЕРСЕРК и Ксения? Странное сочетание. ..

Ан
Анна

Берсерк-воин, посвятивший себя богу Одину...слишком агресивен, дико вынослив и не чувствителен к боли. ..как он связан с Есениным? ☺

Берсерк В

Я с ним никак не связан, кроме того, что иногда читаю его строки.И берсерк таков как описано, только во время боевого безумия!

Ан
Анна

Возможно. ...а какой он в реальной жизни ? Мягкий и пушистый?

Берсерк В

Неа...мускулистый и гладкий,но с бородой и волосами на ногах😁

Ан
Анна

😅😅😅😅😅вот бы не подумала, что тот, кого Вы описали берсерк

Берсерк В

А какой же он, по-твоему, берсерк?

Елена Lunazara

Странно, но я тоже ценю его Слово.

Елена Lunazara

Потому, что написано было уже не в России.

Берсерк В

Ну тогда подобное постигло не только Есенина, Я считаю что вынужденная миграция и то как обошлись с Шаляпиным, особенно чего никак не ожидал Я от Маяковского, серьёзно подорвало его жизненные ресурсы!

Елена Lunazara

Может быть и так. Но и жил, не жалея.

Елена Lunazara

Жил на всю катушку. Жалко. Мне- особенно Маяковского. Правду резал.

Берсерк В

В отношении Шаляпина он не правду резал, а партийную попу хорошо полизал!

Елена Lunazara

За него - не знаю. Просто Поэзию люблю. Поэтому мне больше поэты нравятся.

Эдуард Кононов

И я в бога не верю. Сетка вот бог.

Берсерк В

В смысле и ты? Здесь не сказано,что он не верит! Паче того, в полном варианте стиха, нет сомнений,что он верит!

Дина Орлова

🖼

Дина Орлова

Есенин признает существование Бога, и осознал свою греховность, что не может жить по законам Бога.

Берсерк В

А к чему ваш комментарий...? В указанных мною строках не сказано,что Есенин отрицает существование Бога! Просто диву даюсь как много людей в простых вещах заблуждаясь,полны уверенности что всё знают и понимают,и паче того начинают доказывать свою правоту...

Дина Орлова

Правильно. Он ещё к тому же и знал имя Бога.

Zmey_Ua. Слава Україні!

👍 👍 👍 👍 🤝

Natali Shelkovica

а ты своими словами скажи...

Берсерк В

Ты божий раб, Аз внук Даждьбожий и с Предком говорю любя, Во мне горит Огонь Сварожий и тот огонь Моя стезя! О милости ты Бога просишь и в том готов свой лоб разбить,Я ж растворюсь в лесах и реках, мне не о чем Богов просить! Свою судьбу смиренно принял,в том Славлю Пращуров моих. Отечеству служить и жить во Славу Рода,что лучше в мире может быть!

Natali Shelkovica

ууууууууууу как всё запущено.................

Берсерк В

Куда...в космос? А кого запустили?

Natali Shelkovica

американцев

Пт
Пташечка

Очень нравятся его стихи)

Берсерк В

Мы веселые медузы... Похожи на арбузы...зузузузызыыыыыы!

Берсерк В

Ха ха...за что же...не боясь греха,кукушка хвалит петуха...?

Пт
Пташечка

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.)))

Берсерк В

Ты теперь не так уж будешь биться... сердце тронутое холодком

Пт
Пташечка

Я теперь скупает стал в желаниях...