Go
Gosha

Развод, это не повод для того,чтобы воспитывать ребёнка в убеждении, что его отец – ничтожество или предатель, как и остальные мужчины мира?

Ответы
Ирина Лепкова

Если воспитывать ребёнка с такими убеждениями, что его отец - ничтожество или предатель, ребёнок никогда не сможет стать полноценным мужчиной и отцом. Воспитывать ребёнка надо на положительных примерах. Даже если произошёл развод, ни в коем случае нельзя унижать личность отца в глазах ребёнка. Недостатки есть у всех родителей, но раздувать ненависть нет необходимости. Лучше сказать правду, что не сошлись характерами и имеете разное представление о жизни.

Go
Gosha

👍 🌹

Ирина Лепкова

Не сошлись характерами - это основная причина всех разводов, но можно сказать по-другому "Не сошлись ожиданиями"....

Go
Gosha

Всё верно!

Ирина Лепкова

Семейное счастье - это большой труд. Здесь должны двое уметь делить права и обязанности поровну.

Галина Гокова

...это не повод для того, чтобы воспитывать сына в убеждении, что его отец – ничтожество или предатель, как и остальные мужчины мира. Четвертая ошибка – чувство вины перед ребенком. Оно часто возникает в том случае, если мама сама была инициатором развода...

Go
Gosha

🌹

Дождь Цветной

Мои дети знают,что их отец-самый лучший отец в мире..А как иначе?У них все в жизни должно быть самое лучшее))Да.наделал ошибок в жизни,проявил слабость там и там,но он хороший отец и очень их любит.По другому нельзя..

Лариса Потыканенко

В любой ситуации надо оставаться людьми.Да,расстались,но ребенок должен иметь двух родителей(пусть даже живущих отдельно,даже с другими)Только тогда есть надежда,что ребенок сможет создать полноценную семью.

Лилия Тттартачна

это всего лишь возможность если жизнь не получается утроить ее так как хочеться жизнь то одна, а детей при этом нужно правильно настроить а не делать из папы или мамы врага или г-но

Go
Gosha

🌹Да, жизнь она длинная и папка можт еше пргодиться.

Лилия Тттартачна

100 % , если женщина этого не понимает то она просто дура недалекая, когда розошлись с мужем чувства к нему были не самыми лучшими, но хватило ума не настраивать сына позволять им общаться, сама потом остыла даже стали друзьями, а он всегда помогал сыну поддерживал его, сейчас бывший муж лучшая подружка а я его лучший друг, иногда нужно просто отпустить друг друга во благо двоим

Go
Gosha

У некоторых ,злость и ненвисть бежит впереди разума,потом бывает поздно.Как к человеку относятся,так и он будет относиться,в лучшем случае нейтрально но,родства и любви не будет.

Лилия Тттартачна

ну так может потом жизнь заставит поумнеть, любви как таковой страсти да но понимание кважение и лицо уверена можна сохранить

Диана Ким

Нет, это не повод, у ребенка должны быть оба родителя, они должны жить для детей и стараться для них поддерживать хоть какие то отношения. Дети-это святое!!!

Go
Gosha

👍

!!
!!!!!

дай бог чтобы оба родителя заботились о своих детях вместе и дарили ребёнку любовь вместе только тогда вырастает счастливый ребёнок для жизни и счастья

ᚦᛊ∨ᛁ

Согласна, это всего лишь обида на не сбывшиеся ожидания, и ещё, для воспитания будущего поколения нужны оба, это очень важно..

Ол
Ольга

Развод...это не сложившиеся взаимоотношения мужчины и женщины. А для детей...папа должен быть папой, а мама мамой.

Милая

Отношение отца к ребёнку чаще всего говорит само за себя, дети ведь не слепые, подчас они видят больше взрослых

Покидающая Сны

если только не нагадил основательно . а вообще такое воспитание помешает ребенку создать свою семью в будущем

Покидающая Сны

и при чем тут аккордеон?

Go
Gosha

Значит,можно разводиться,только по инициативе женщины.

Покидающая Сны

странный ты какой то. мыслишь не правильно. я об этом и слова не сказала. из чего ты выводы делаешь. сам себе в голове докрутил.

Go
Gosha

Мирный развод,бывает только в кино.

Покидающая Сны

глупости. полно мирных разводов с последующей дружбой. не суди только по своему окружению

Любoвь Л.

Никогда не думала так плохо о мужчинах.У меня самый умный,самый заботливый,самый добрый и преданный муж.

Go
Gosha

🌹

Любoвь Л.

Спасибо!

Игорь Гуров

Конечно не повод. Это месть покинутой женщины, которой нет никакого дела до жизни собственного ребенка.

Любаша

Конечно же нет. Это может такое себе позволить женщина не далёкого ума или обозлённая на весь Мир.

Go
Gosha

🌹

Алена Шанибова

Если маму не устраивает папа, это не значит что ребенок должен разделять точку зрения женщины.

Любовь Дроздова

ЕСТЕСТВЕННО- только глупые люди внушают ребенку,что его отец негодяй,им это потом аукнется....

Клавдия Дубицкая

Я думаю что детей нельзя настраивать против обеих родителей. они вырастут и сами все поймут.

Лариса

Неее... я говорила,что папа героически погиб во время космических испытаний на Байконуре.

Лариса

Греков много уехало.

Go
Gosha

Греки давно уехали,скупили все железное в хоз.товарах и на жигулях свалили.

Лариса

Это даааа... Пёрли всё,что могли поднять.

Go
Gosha

А жили ведь не плохо,у всех было своё хозяйство.Был у одного немца в Германии,так он говорит,что "лучше чем там,я никогда жить не буду"

Лариса

Да,немцы тоже свалили... Вообще,кто мог уехал.

Лю
Людмила

Конечно не повод,если еще и папа хороший,помогает воспитывать,и алименты вовремя платит.

Таша Т

и я согласна с этим

Галина Ясная

развод,это распад семьи,развал отношений......но дети не должны быть предметом торга...

Go
Gosha

Так она его нагой ударила,не вменяемая была.

Добрыня

Я тоже в дела соседей не вмешиваюсь и даже не знаю имена абсолютно всех, хоть и здороваюсь со всеми. Мне как то не интересны сплетни, а тем более их обсуждение и распространение

Галина Ясная

Жизнь прожить не поле перейти и каждый решает сам как это ему лучше сделать.....

Добрыня

Это точно...жить прожить не в поле наложить