Мади Кизбаев

1. Убеждение христиан, что Мессия (Масих) – «Сын Божий».

Это убеждение не подтверждается словами самого Иисуса, мир ему. Более того, Тора и Евангелие полны противоречий этой верооснове христианства. Вот пример из Евангелия от Иоанна: «Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Бо

Ответы
Елена Кривошеева

Иесус сын Божий!!!И это не обсуждается!

Мади Кизбаев

1. Убеждение христиан, что Мессия (Масих) – «Сын Божий». Это убеждение не подтверждается словами самого Иисуса, мир ему. Более того, Тора и Евангелие полны противоречий этой верооснове христианства. Вот пример из Евангелия от Иоанна: «Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» (Ин. 19:6-7). Также передается в Евангелии от Матфея: «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова» (Мф. 1:1). Эта родословная – указание на его человеческую сущность, опровергающее то, что было ему предписано из божественности. Говорят, Мессию описывали как «Сына Бога», поэтому он и был прозван «Сыном Божьим». Однако это описание приводилось в Священных Писаниях и применительно к другим пророкам. Этим же словосочетанием были описаны народы и общины, и оно не является специальным только для Иисуса, мир ему (см.: Исход, 4:22, Псалтырь, 2:7, Бытие, 22:9,10, Евангелие от Матфея, 5:9, от Луки, 3:38, Иоанна, 1:12). Их называют посланниками Божьими, не обожествляя при этом. Евангелие от Иоанна (Ин. 1:12) также доносит до нас объяснение или описание термина «Сын Божий», которое означает верующего человека: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…» (Ин. 1:12).

Мади Кизбаев

зачем тогда Господь нисполал свое писани и для кого для животных?!

Елена Кривошеева

ИИсус взял отстрадал за все наши грехи,только благадоря ему мы имеем счастье покаяться и получить прощенье Божье.Через Иисуса Бог простил всем людям все их прегрешения против Бога.Когда иисус простил тех кто прибивал его к кресту ,они перестали быть в долгу перед ним и перед Богом.

Мади Кизбаев

а что теми народами случиться,которые жили до Исуса,они же не крестились, где же они будут в аду или в раю?

Елена Кривошеева

их души на весьма примитивном уровне развития. Ввиду человеческой невежести (пример: поклонение нескольним богам, жертвоприношение, каннибализм). Они просто пойдут далее через многочисленные жизненные круги в теле человека.

Мади Кизбаев

как так может быть,ведь Адам совершил грех же,и соответственно они тоже должны понести его грех,так как у вас существует понятие первородный грех?

Елена Налётова

А где тут вопрос-то?

Мади Кизбаев

1. Убеждение христиан, что Мессия (Масих) – «Сын Божий». Это убеждение не подтверждается словами самого Иисуса, мир ему. Более того, Тора и Евангелие полны противоречий этой верооснове христианства. Вот пример из Евангелия от Иоанна: «Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» (Ин. 19:6-7). Также передается в Евангелии от Матфея: «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова» (Мф. 1:1). Эта родословная – указание на его человеческую сущность, опровергающее то, что было ему предписано из божественности. Говорят, Мессию описывали как «Сына Бога», поэтому он и был прозван «Сыном Божьим». Однако это описание приводилось в Священных Писаниях и применительно к другим пророкам. Этим же словосочетанием были описаны народы и общины, и оно не является специальным только для Иисуса, мир ему (см.: Исход, 4:22, Псалтырь, 2:7, Бытие, 22:9,10, Евангелие от Матфея, 5:9, от Луки, 3:38, Иоанна, 1:12). Их называют посланниками Божьими, не обожествляя при этом. Евангелие от Иоанна (Ин. 1:12) также доносит до нас объяснение или описание термина «Сын Божий», которое означает верующего человека: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…» (Ин. 1:12).

Мади Кизбаев

эльмира что вы оветили в ответ?

Мариша Зорина

в чем суть?

Мади Кизбаев

да вы не хотите познать Истину,у вас есть разум,а вот у животных нету разума и то они поминают своего Господа,но мы их язык не понимаем,а что тогда сказать провас?! Нам всем недолго жить осталось,ведь Аллах создал смерть,и мы все умрем,а потом Аллах нас воскресит и спросит сполна.

Мариша Зорина

это его дело. ужас какой вы верующий человек!!!

Мади Кизбаев

я просто поражен,вы сказали что вам пофигу,ну значит у вас нету разума.

Мариша Зорина

а у вас есть!?!? Что ж вы с человеком не разумным общаетесь?!?!

Мади Кизбаев

потому что мне показалось что я общаюсь с разумным человеком)а потом все стало понятно)

Ма
Мари

а я причем?

Мади Кизбаев

а вы не христианка?

Ма
Мари

нет, я мусульманка

Мади Кизбаев

машааллах,я тоже мусульманин,а вы откуда,как вас зовут,сколько вам лет?

Ма
Мари

я с цыганского табора