Александр Халища

Зачем у туркменских алабаев обрубают уши и хвосты.Я знаю---что ответ многие.Во время схватки между волками или еще с кем.Да ---я соглашусь.Но ответ есть и другой и правдивый.Удачи.

Ответы
Tatjana Kling

Порода, используемая для охраны стад от хищников, должна иметь как можно меньше уязвимых мест, а уши и хвосты максимально уязвимы в схватках.
Кстати, для пастухов это еще и тест щенков на "профпригодность", во время купирования проходит первая отбраковка тех, кто показывает нежелательную реакцию.

Елена Аникина

Я обожаю алабаев, но знаю только, что они действительно пастушьи собаки, так что боюсь, что не буду оригинальна и ответ мои будет как у большинства

Ан
Анна

Не соответствуют пропорции.Для красоты.

Роза Курамшина

не знаю!очень интересно -ваш ответ?

Алла, Санкт-Петербург.

Я даже не знаю, кто такие алабаи...

Ольга Ли

этим они доказывают свою породу

Александр Халища

Может и так.Туркменский алабай-историческое существо.Уши обрубают---что-бы слышали лучше и во время борьбы с вргом---они не мешают---больное место.А хвост---чтобы не прикрывал нос.Это так специально.

Инна Стибунова

Может чтобы репьи не цеплялись?

Роман Хасанов

Что бы не вычесывать колючки?

Vitali Vit

xOZÜ SNAT:: ; NESNAÜ NO XOZÜ OZEN:: POGALUJSTA !!!

Alex Kinzel

Чтобы не отмерзали в мороз

Галина Трофимова

Другого я не знаю...Скажи...

Лариса Олонова

Не нашла, зачем. Ответите?

Эльман Мамедов

лучше слышать,не спали

Инесса Черванёва

что злее были.

Александр Халища

Что-бы лучше слышали и небыли помехой когда боролись с врагами.А хххвост---что-бы не прикрывал нос.