Dan Bongо

Соцопрос: было ли в советском союзе хорошо? Коротко пожалуйста, можно просто "да" или "нет".

Ответы · страница 9
Любовь Ладыгина

было хорошо

Dan Bongо

Да, как в раю было!! Даже лучше, чем в раю!))

Чудесный Боб

А ты хто ????

Dan Bongо

Я истребитель обезьян. Можешь начинать прятаться

Чудесный Боб

писцаццо можно ???? с перепугу )))

Dan Bongо

Можешь даже какаццо! 😉

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чуть чуть

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Хочу туда

Ан
Анни

не помню)

Ан
Анни

так у них это было детство прекрасное .......а вы помните?

Dan Bongо

Помню, конечно) галстук пионэрский заставляли носить, в магазинах пусто, все кругом запущено, неухожено...

Ан
Анни

и сейчас такое встречается, кроме галстука, конечно...

Dan Bongо

Сейчас такое в россии сплошь и рядом)

Ан
Анни

не везде, что уж страх то нагонять?

Денис

просто

Денис

рассказывали, сам не застал. всё по очереди: квартира, холодильник, машина и т.д. и т.п. ну хоть уверенность была.

Dan Bongо

Машина была редкость. Холодильник далеко не у всех полный, проблемы с продуктами были. Нужно было за курицей час в очереди стоять и могло еще не достаться. С квартирами тоже не всем везло. Было много коммуналок...

Денис

дядька уходил в армию, встал в очередь на холодильник. отслужил ... устроился на работу ... короче НЕОЖИДАННО его очередь подошла. счастье было всем!!! и кстати...этот холодильник (ЗИЛ) до сих пор работает, хоть ему больше пол-века!

Денис

предопределено всё было, ждать долго. и ещё кое в чём толк

Особенная Особа=)

Да вообще ,,кино,, было были кооперативные квартиры, в один год они подорожали так, что люди их почти не покупали. 1- комнатные и двушки ещё могли осилить кое - кто, а вот3- ки , не все. У меня были деньги. Я решила купить3- ку раз никто не берёт, а была студенткой... банк одобрил, деньги перевела, а ордер не выдают( тогда был такой документ) потомчто по законодательству , на то время, чтобы получить 3- х комнатную квартиру моя семья должна была быть не менее 4- х человек-)... короче дурдом Оформить, всё как положено я смогла... но взяточку начальнику паспортного стола дать пришлось-)

Роберт

Лучше .

Королева Алина

нет.... такое же говно было...

Ухти-Тухти

Было.

Dan Bongо

Пытались. Я свободу люблю и справедливость.

Dan Bongо

Что ж я псих в 90' служить??? У меня другие приоритеты и интересы в жизни были. В то время служили только слабоумные... в тюрьме и то лучше было...

Ухти-Тухти

А я служила! Именно, в 90-е! Значит, я больше мужчина, чем ты!

Dan Bongо

Сочувствую, чо)) это обьясняет твою жизненую позицию. Рабское мышление, рабская жизнь. Такие тоже бывают...

Ухти-Тухти

Глупый ты, не интересно с тобой общаться.

Балбес

ДА!!!

Dan Bongо

И тогда и сейчас. Вы сомневаетесь?))

Балбес

ВСЕГДА!!! Вчера и сегодня там есть такие же нищие, бедные и богатые... Как и в России...

Dan Bongо

Нееее, таких же нет. Разве что по собственной воле. Богатые есть и не очень. Но все, что вокруг( инфраструктура, медецина, дороги, экология, криминальная обстановка.... и тд) несравненно лучше. Глупо спорить даже.

Балбес

Т.е. "несравненно лучше. Глупо спорить даже."??? А спорить не собираюсь...

Балбес

По одной простой причине... Бесполезно спорить... 😉

Владимир Горшков

Нет.

Dan Bongо

Второй адекватный человек)

Лана *****

нет

Юрий

Я сразу понял, что в Советском Союзе Вы не жили. Очередей за молоком не было? Кстати где его продавали? Куда очередь два часа надо было стоять? И что за талоны на сахар. Кстати, как выглядела пачка сахарного песка?

Dan Bongо

Отрицать факты это смело!)) А пачка сахара выглядела убого))

Dan Bongо

А где я жил??? Что за глупости??

Юрий

Пачка сахара была высокой и узкой. Из коричневой бумаги. Без талонов...талоны появились, когда кончился СССР. Молоко подавалась в булылках и на разлив. На разлив в магазине и из бочек на улицах. Ну в бочки была очередь. Минут десять

Dan Bongо

Правильно, сср закончился ровно тогда, когда цены на нефть рухнули))) потому что без рыночной экономики и нормальных налогов государство выжить не способно...

Надежда Волкова

нет

Андрей Лященко

А мне да , работа интересная зарплата высокая езди куда хочеш денег на всё хватало еды во 👍одёжи 👍. Воли скока унести можешь .

Пани Малгожата

Нет

Виктор Алексеенков

НЕ ПОНЯЛ ДО КОНЦА,МОЖЕТ НЕ УСПЕЛ?

Елена

Нет

Танѩ

Да.

Танѩ

Ах вон что ))а я думала это Вам,по блату тут)))

К.а.н.он

🍫

Танѩ

Уже и шоколадки целые))😊

К.а.н.он

Во-во))

Танѩ

Красивее стали сиайлы )

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня детки, .....загугли война пмр с чего насалась, с моей дискотеки....Не в Бендерах расстрелом школьников! Всё хрень...Это правда!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я понял ты слижком толеоаньен. сорен! Я Иногда с западными общаюсь, там хер поймёшь!!!!))) Гансы - пидары! Руссурязычные, прости! Расскажи что волнует,я не Гей! Я РаШка!

Зелёный Кот

Бро, я РУССКИЙ и всю жизнь им останусь. А эти все Европы номосятские, даж на хую вертеть не хотел, мне впабд

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я за пределами Росиии! Бро! Я в евросоюзе живу!

Елена ******

Да!

Dan Bongо

Понятно) и сталин еще лучший правитель в мире?))

Елена ******

Я бы хотела, чтобы он сейчас на пару лет вернулся и поотрубал головы нашим коррупционерам.

Елена ******

Скажите кровожадная? Нет. Так бы мы быстрее избавились от всякой дряни. Сам Сталин не убивал никого, но порядок при нем был железный.

Dan Bongо

Невежество и глупость... ядерная смесь...

Ла
Лариса

Да.

Вегония

Да

Dan Bongо

То есть быть нищим это хорошо, по твоему?)

Вегония

Совсем нет)) Хорошо не зависеть от внешних обстоятельств и уметь наслаждаться тем, что имеешь

Dan Bongо

Конечно хорошо)) но слово не зависеть и ссср несопоставимы)

Вегония

Не для всех))) 😜 некоторые и вовсе назад хотят

Вегония

😄

Зоя Мурко

да

Светлана Бульская

Мой в меня.Очередь за тобой.Кстати,Дима говорил,что ты казачка в бабушку)).

Зоя Мурко

не знаю, я себя как то со стороны не вижу, но упертая - в бусю

Светлана Бульская

Вот и всё...Трио бандуристов))))

Светлана Бульская

🤗 Пойду лечить зуб свой).Пока-пока.Не пропадай,девочка.