Се
Сергеич

Чем отличается заигрывание от простой шутки при общении с человеком противоположного пола?

Ответы
Llll Jjjjj

если шутка хорошая то становиться всем смешно и все ржут))) .. а при заигрывании знаете ли может уже и не до смеха быть🙂

Се
Сергеич

А до чего же?)

Llll Jjjjj

это уж до чего доиграются ))))

Llll Jjjjj

🙂

Се
Сергеич

Спасибо)

Уходящая Натура

Только тем, как ты сам это воспринимаешь. Некоторые простое вежливое обращение принимают за домогательство.

Се
Сергеич

Вот и я об этом подумал

Уходящая Натура

Если неприятно, то можно и намёк обратить в шутку.

Се
Сергеич

Я понял

Андрей Науменко

В шутках недосказанность строится на абсурде ситуации (если недосказанность есть). А в заигрывании - нет.

Се
Сергеич

Можно пример?

Юлия У

это всегда очень субъективно. Но... обычно понятно по взгляду, заигрывает ли человек или просто шутит.

Се
Сергеич

А в интернете?

Юлия У

в интернете сложнее.. тут не то что взглядов не видно, тут даже интонации не различаются.. так что.. никак

Се
Сергеич

Плохо

*****

Когда шутишь -не боишься сам -быть смешным....а заигрывая хочешь показать себя в выгодном свете))))))

Се
Сергеич

Согласен, спасибо 😉

*****

))))

Юлия У

а я с вами не соглашусь. Я никогда не боялась быть смешной, этим и подкупала... и пользовалась этим при заигрывании))

*****

Ваше право)я по большому счёту не заморачиваюсь как я выгляжу в глазах других людей. Для меня комфортнее быть самой собой)

Юлия У

сегодня редко кто может себе позволить такую роскошь - быть собой))) к этому стоит стремиться

*****

Это норма-....жаль, что не для всех...

Позитиф_Фный Человечек

При общении поговорили,обсудили и чао какао))А заигрывание ... требует продолжение банкета)))

Се
Сергеич

Ага)

Се
Сергеич

Пока))

Позитиф_Фный Человечек

Чао какао))

Елена .

заигрывание это желание понравиться,а шутка этого не предполагает, а может и оттолкнуть

Елена .

вдоволь это сильно сказано, просто не нужно, да и не нравлюсь я особо никому

Роберт

)))

Роберт

и вот же , подтверждение моих догадок : " Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье " )))

Роберт

... кстати - откуда это или собственное ? )))

Елена .

это князь Мышкин ("Идиот" Ф.Достоевский)

Милота))

Ну заигрывают обычно мужчины, а женщины подхаатывают эту игру или не подхватывают

Се
Сергеич

Ясно

Ника°

Заигрывание предполагает возможность отношений, либо видимость этой возможности

Се
Сергеич

Видимость! Я понял, спасибо

Nj

Знать бы тонкую грань эту но она у каждого своя вот и ходим по лезвии ножа

Се
Сергеич

Согласен

Nj

Надо табличку повесить и это порой не спасает

Се
Сергеич

Ненадо табличек, пусть голову ломают)

Nj

Ну а разбитые сердца или нервотрепка от не до понимания.

Се
Сергеич

Разбитые надежды, а не сердца!

Nj

Ясно значит она надежду приняла за любовь и просила у меня что просила... 🤔 Логично

Татьяна

Заигрывания имеют тонкий намёк,хотя иногда и совершенно безобидный.

Се
Сергеич

Спасибо

Кочка Зрения Жозе

Загорающимися глазенками и вываливанием языка (сама наблюдала)

O X A N A

Флирт щекочет нервы, просто шутка вызывает улыбку, если удачна.

Се
Сергеич

😂😂😂Тогда медаль)

O X A N A

"А Вы - симпатичный!!" ( Вот это уже в ход пошла тяжёлая артиллерия))))

Се
Сергеич

А если у меня броня?)))

O X A N A

Доброй ночи))

Се
Сергеич

Взаимно))

Скромница

после разговора сразу дружаться ..и,видимо в личку убегают

Се
Сергеич

Ну тогда зделай её))

Скромница

не поняла..поясни

Се
Сергеич

Зделай то о чем не расскажешь..

Скромница

уже всё сделала

Се
Сергеич

Что

Женщина Любимая🐠🐒

Шутка единичная, а заигрывание подразумевает общение

Се
Сергеич

Если больше 50 комментариев то это уже заигрывание?

Женщина Любимая🐠🐒

В принципе конечно))

Се
Сергеич

Ясно)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Твоими иллюзиями, как сам себе надумаешь, так и будет.

Гармония Россия

Многих,кто здесь увлекся,интересует подобный вопрос.

Эли Шер

Заигрывание предполагает ожидание ответной реакции

Се
Сергеич

Например, что я должен вам написать в таком случае?)

Эли Шер

Уверены в том, что стоит это делать?)

Се
Сергеич

Да, это просто эксперимент)

Эли Шер

что, пусть он будет успешен 😉

Се
Сергеич

Ну а как же без успеха то)

Эли Шер

А вот здесь заигрывание уже окончено. Кажется, ответ на вопрос оказался верным

Се
Сергеич

Хорошо, спасибо)

Та
Таня

Интонацией с которой я читаю данное сообщение 😂

Се
Сергеич

От настроения значит?)

Та
Таня

Да и не только

Се
Сергеич

А от чего ещё?

Та
Таня

Не знаю

Се
Сергеич

Я тоже

Чеширский Кот

иногда это даже совмешенно и заигрыание и шутка !

Се
Сергеич

Это да

Чеширский Кот

сам иногда так поступаю и немогу нечего с собой поделать !

Се
Сергеич

Ну это видимо норма здесь)

Чеширский Кот

здесь так вообше !