До
Домино

В одном из кафе в мурманской области посетитель запечатлел девушку, которая готовит еду в фартуке и нижнем белье. Такой "концепт" заведения не пришелся по душе мужчине и он поделился возмущениями возмущения. "Что творят? У них на кухне полуголая девушка работает. Это как понять? Я поставщик продукции. Привез им сырье. А тут такая картина. Я все понимаю, это дело каждого. Но не до такой степени же" - написал северянин. 🖼 Как Вы считаете, уместно ли на общественной кухне, где готовят не только взрослым, но и детям, нахождение голого повара? Всё-таки правила гигиены на кухне общепита не зря придумали. И такой вид уместен для дома,но не общепита. С кем она общалась до работы, и кто даст гарантию, что она достаточно чистая и Ничего с её тела не попадет в пищу. Ведь не зря же придумали униформу для повара, не так ли? Мужчинам все равно, есть гигиена повара или нет? Главное, пусть будет голая?) Волосы тоже, кстати, не убраны.

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

все нормы гигиены соблюдены, судя по фото.. волосы покрыты.. фартук в наличии.. гениталии прикрыты тканью... В ЗАЛ ПИТАНИЯ ПОСУДОМОЙКА НЕ ВЫХОДИТ... НА КУХНЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НЕ ДОЛЖНЫ ПУСКАТЬ.. так что пусть хоть детьми хоть без детей приходят.. Их дело заказать пожрать, заплатить и свалить.. а не сувать свой нос в СЛУЖЕБНЫЕ МЕСТА!!

Акакий Акакиевич

Не вижу ничего страшного именно в трусах. Вряд ли плита ниже её пояса и забавные волосы попадут в еду (если они, конечно, есть). Значит, в эстраде, в рекламе, на пляже и в других местах можно, а в кафе нельзя? Вот именно такая озабоченность чужим телом и порождает все эти фетиши и вакханалию

Акакий Акакиевич

Я ни разу не видел у людей в трусах длинных волос

Акакий Акакиевич

Так разговор о "полуголой" был. Про косынку уже потом приплетено было, чтобы уж совсем озабоченно не выглядеть

Al
Alexc

я бы более не за гигиену а за ТБ доколупался. ибо таки согласен - в общепите недопустимо.
кстати во многих местах запрещены даже украшения (типа серьг в ушах) и подобные

Hrach Nalbandyan

В такой обстановке не до голых женщин. Тут ругать не девицу надо, а хозяина, который не создал условий и должных требований. Но, по сути, да. Какая тут к чертям гигиена?

Марина Ежевик@

Стесняюсь спросить,а для кого она там голая? Если это концепция,то голенькими должны быть официанты.Помимо того,что она голая,у неё ещё и волосы не убраны.

Марина Ежевик@

Некоторым главное на голую попу посмотреть,остальное неважно.😄

Марина Ежевик@

в моём так же

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Низкий уровень заведения жара под 50 там вообще сдохнуть можно! А мож просто фишка ведь есть кофе с голыми официантка и и народ ещё деньги за вход платит!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все так! Но я говорю про уровень заведения иногда там такое что голая повтриха это семачки! А нормах они вобше не слышали! Девушка с деревни интеллект нулевой мораль нулевая самомнение раздуто! Вот и решила что это типо круто наверно она так дома готовит! Вобшем человеческий фактор! А как на счёт того что международные рейсы ньюерк Пекин! Пилоты над океаном врубают автопилот и спят себе а самалет летит! Один раз будильник не сработал салолет долетел до пункта назначения и встал на круг ожидания! Диспетчеры запрашивают борт молчит! Будили всем миром!!! даж истребители подняли! А ты говоришь кафе и голая!))))

Сергей Пастухов

Ну не голая она.
На ней фартук, косынка, перчатки, маска. Ботинки вон даже. Если вся эта спецодежда в должной чистоте - чего к попе-то придираться?

Сергей Пастухов

да я вовсе не готов в общепите работать. ни в каком виде

Сергей Пастухов

Вот ты завелся, Шур. С роду не смотрел на общепитских поваров. Только на официанток.

Антонелла Варкуселька

Волосы закрыты -косынка есть, маска есть, перчатки есть, фартук есть. А дальше ваши необоснованные придирки!

Антонелла Варкуселька

а чё нет то?

Антонелла Варкуселька

а нахрена?

Антонелла Варкуселька

а чё ты ко мне пристал со своим общепитом, я по забегаловкам, в отличии от вас не бегаю, что бы голыми жопами полюбоваться...

Антонелла Варкуселька

я женину от вас кобелей защищаю

Антонелла Варкуселька

ну и не ходи туда, чё ко мне то пристала? Лично мне пофиг!

Улугбек

Часть спецовки присутствует же, а вот неубранные волосы - уже серьёзное нарушение... Это - не допустимо!!!

Farhod Tomson

может она искупалась в антисептике))) а это концепция завлечения покупателя/клиента

Farhod Tomson

при чем тут родина? при чем? каждый волен делать то что делает, может вы еще пуританский патруль замутите, и с рулеткой будете длину юбок мерять?

Галина

Нормы этики никто не отменял и обязаны их соблюдать ,гнать в шею таких работников

Галина

Аксиома и доказывать не надо .

Де
Дерсу

🖼 Ну а че, вот летом на даче жарко в примеру..

Де
Дерсу

В общепите,это грубейшее нарушение, особенно на предмет волос...

Владимир Строганов

Возможно это специализированной кафе для любителей эротики.. Волосы-нарушение.

Мирумир

голой на кухне не надо даже ома, негигиенично, что уж говорить про общепит.

Koteikо

Фартук есть, головной убор есть, требования роспотреба соблюдены 🤣🤣🤣

Александр Кот

есть одна простая вещь-не нравиться плюнули и прошли мимо.....все просто

Il'dana Ahmetova

Если в концепции заведения прописан данный пунк, почему бы и нет ?

Всегда Котов!

в совке даже в самой распоследней столовке в халатах ходили...

Лоуренс Аравийский

Я думаю, смысл киоска не том, чобы приготовить пищу

Иван Петров

А может в этом заведении это и есть их униформа?