Ирина Д.

В Карелии двое ветеранов в знак протеста вернули медали к 70-летию Победы.. Равнодушие к ветеранам у нас равно болтовне о "патриотизме"!Нет?

Ответы
Валери Маска

не только к ветеранам _ ко всем : детям , женщинам , пенсионерам. МЫ - ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ, ВОСПОЛНИМЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ и должны относиться к государству требовательно и не ждать а ТРЕБОВАТЬ

Ирина Д.

вот именно! Но большинство населения еще не созрело до такой степени гражданского сознания. К сожалению.

Валери Маска

поймите ,у нас генетически выведен сапиенс со страхом ко власти, других убивали как бешеных собак. либо они первыми погибали , когда трус прятался. Думаю, время еще не скоро придет

Ирина Д.

я тоже так думаю.

Валери Маска

нас уже двое

Aleksandr Pushkin

а властям то что????сегодня годовщина Чернобыля.сколько людей вернули медали и что??что изменилось в их жизни???разве что резко сокращается их численность как и ветеранов ВОВ

Ирина Д.

Вот именно.

Aleksandr Pushkin

((

Галина Ясная

Не знаю как в Карелии..это надо наказывать руководителя края....а у нас в Калининграде к ним очень хорошо относятся и оказывается всяческое внимание...

Весёлый Ватерполист

Просто показухи уже задрали...и чиновничье очковтирание...О ветеранах должны заботиться постоянно, а не только в День Победы, ради тупого пиара...

Ирина Д.

вот именно.

Весёлый Ватерполист

Все это уже видят и понимают..., а ветеранам от этого в десять раз тяжелее, да их и осталось то уже не так много...

Фило Софочка

Увы,да. Когда ритуальные агентства места на кладбище льготные ветеранам предлагают-душить хочется таких радетелей!

Ирина Д

слава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине слававчфы

Борис Грабовский

НА TV только и мелькают "заботы"... а в жизни еще до сего дня последние ветераны живут нищенски и не имея своего угла!

Ирина Д.

вот именно.

Борис Грабовский

Чиновники те кто у власти нет в них ни состродания и уважения не только к ветеранам, но и простым пенсионерам...

Ирина Д.

да про них вообще молчу.

Борис Грабовский

Сыт - голодного неймет...((

Александр Жуков

Мир лежит во зле . И люди не любят друг друга всё более - от того и всё худое и равнодушие ко всем и во всём -------------

Александр Жуков

Это вы так думаете , Ирина . Ирина , скажи ,а что лучше - думать или знать ?

Ирина Д.

это не одно и то же. 🙂 всю жизнь изучаю историю религий, и здесь еще ни одного весомого аргумента "за бога" никто не высказал. 🙂

Александр Жуков

Ирина , БОГ САМ за себя говорит - " Небеса проповедуют славу Божию и о делах рук Его вещает твердь" - Это место из писания. А теперь посмотрим вокруг себя на землю нашу на растения и животных на себя .как мы дивно устроены - Ирина , посмотри на свои ручки - видишь ? - И они слушаются тебя и всё вокруг в гармонии и красота по всей земле - И всё это само ?Само движется и живёт - Но так как же ? Есть Творец ? Или само всё появилось от взрыва и так всё уложилось и всё действует -------

Ирина Д.

наивно.

Александр Жуков

И это не удивительно , так говорят многие кто не верит -----

владимир тутов

Согласен с Вами. Равнодушие не только к ветеранам,их осталось так мало,равнодушие к НАРОДУ.

Ирина Д.

вот именно.

Мисс Марпл

А вы уверены, что ветераны? Им же уже по 100лет должно быть, у нас так долго мужчины не живут.

Мисс Марпл

Часто бывает так, что начинаешь разбираться, и дело как-то по-другому проясняется. Скажем, когда решили квартиры давать ветеранам, то их всех пересчитали, получилось (условно) 200 тысяч, а через год их уже 800 стало, и далее по возрастающей. Люди стали за счет своих стариков решать квартирный вопрос, и не один раз. Муниципалов тоже можно понять: ну не строятся у них дома, а тут еще туберкулезников надо отселять, а учителям и врачам тогда где селится? Сложный вопрос. Сидит бедная женщина одна в полуразрушенном доме с отключенным светом и водой. Она несчастная? Нет, ей не нравится квартира, которую ей дали, она хочет, чтобы она была лучше, чем та, которую соседям дали. Я уже не знаю, кого жалеть.

Ирина Д.

Задумайтесь, почему в такой "богатейшей, огромной и счастливой стране", как наша, люди - каждый! - на свои честно заработанные деньги НЕ МОГУТ ПРОСТО купить себе жильё? (Кстати, а в Америке могут)

Мисс Марпл

Знаете, хорошо там, где нас нет. Там свои заморочки, они покупают дом в ипотеку на 25-30 лет. Обратили внимание, как все боятся потерять работу там? Потому что дом отберет банк в три секунды. Там принято жилье снимать. Тут зять тоже мне говорит: вот там у них страховая медицина, как хорошо. А я фильм вспомнила с Джеком Николсоном "Лучше не бывает", там у ребенка жуткая аллергия, но страховка не предусматривает аллерголога и пробы, и поэтому хоть сдохни. То есть оплатил то-то и то-то, и вперед. И если тебе врач говорит отрезать ногу, ты не можешь там сказать, а можно, я попробую еще поковылять, у тебя отнимут страховку, потому что ты правила не выполняешь. Мы сделали по-другому: собрались родней и детям квартиры строим, никто не в обиде. А дети одни не поднимут, конечно, поэтому все стараемся.

Ирина Д.

оставим америку в покое, нам бы со своей страной разобраться. А у нас каждый выживает как может. И наша страна в мире по уровню жизни на 68 месте, сразу за Шри-Ланкой.

Мисс Марпл

Не я Амэрику вспомнила, это Вы ее всуе упомянули. Мне моя страна больше нравится, я в ней порядок сама наводить буду. А Вам всего доброго, а то дела стоят.

Де
Дед'уктор

Ой, у нас равнодушие не только к ветеранам! Практически, ко всему простому народу.

Ирина Д.

Да. И все терпят!

Марк

Да ! Как и ко всему простому народу! И похлеще,чем равнодушие-это меньшее из зол....

Ирина Д.

да просто вредительство.

Руслан Дельмиханов

Жаль,что и пенсии вернуть невозможно старикам..вернули бы эти подачкми!

Улетел...

да. "заговорили о патриотизме, видимо проворовались" Салтыков-Щедрин

Ирина Д.

Точно. Каждый день эту фразу вспоминаю! 🙂

Улетел...

Интеллектуалка?

Ирина Д.

грамотный, думающий человек 😉

Улетел...

Думающая женщина.... до этого даже Дарвин не додумался

Ирина Д.

а приходится развиваться, поскольку мужики все теперь тока "бла-бла" умеют.

Улетел...

мне уже страшно, полезу опять в берлогу, к своей спящей медведице

World See

да,особенно с высоких трибун,у кого счета за границей и виллы там же,

Ирина Д.

вот именно.

Лендр Фреди

Зря они так.Не эти ж твари им давали и права не имеют на их награды...

Ирина Д.

а это они от безысходности. Больше ничего они сделать не в силах, а власти на них нас рать...

Лендр Фреди

А стрелять-то не разучились?

Ирина Д.

из чего? Это только в кино ветераны красиво мстят...

Лендр Фреди

Ну,из двустволки и солью в жопу можно....

Вячеслав Мамкин

Я очень понимаю ветеранов и не приемлю "портяночный патриотизм".

Ирина Д.

я тоже. Но большинству наплевать.

Вячеслав Мамкин

Пусть рвут рубашки за "нашего любимого"

Вероника

Не знаю, но о патреотизме, извините через чур много разговоров ..

Ирина Д.

правильно. А на самом деле это всё вранье. Не слова нужны, а дела.

Вероника

Вот, вот

Elena Roschina

патриотизм у нас уже зашкаливает... Только вот чем гордиться-то?

Николай Кисельников Хабаровск

как чем? сырьевым допотопным производством

Ирина Д.

вот именно.

Александр Бобо

равно равно...а вернули то зачем...тут как в турции...все уплочено

Алексей Генералов

Сейчас воспитание патриотизма заброшено далеко на антресоли.

Ирина Д.

А как вы вообще понимаете воспитание? Дети воспринимают на бессознательной уровне только то, что демонстрируют им РОДИТЕЛИ и общество. Больше НИЧТО не воспитывает. Закон психологии.

Алексей Генералов

Полагаю понятие "патриотизм" на детский возраст не действует просто. Да и само понятие не на языке, а значит просто утрачивает свое значение

Ирина Д.

это понятие не на языке должно быть, оно не показуха, как этот 7-миллиардный парад, а в реальной человеческой жизни! Это когда твою страну во всем мире уважают, когда эта страна по-настоящему справедливая, честная, миролюбивая, и в первую очередь делает ВСЁ для своих граждан: достойные зарплаты, передовое мед обслуживание, доступное КАЖДОМУ жилье, НЕ нищенские пенсии, и т.д. А пока наши старики живут в нищете, больные дети погибают без операций и дорогих лекарств, мы на 68 месте в мире по уровню жизни. Сразу за Шри-Ланкой! Богатейшая страна. А гордиться НЕЧЕМ. Ворье у власти. Деспотизм в извращенной форме. Только настоящий патриот это видит и хочет изменить. Остальное - болтовня и ложь.

Ирина Д

слава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине славаслава Украине Украине слававчфымммвсу

Ирина Д.

это бот. заблокирован.