Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ.
60 наверное
ну неугадала- лень думать сейчас
40 рублей.
40 и +10 руб(цена шапки)=50.Так?
на 15 руб.
не Нет, а Да!! отдал соседу 15 своих рублей! ну и шапку отдал бесплатно! и не спорьте!!! всё так и есть.!
вы спросили про сумму- я ответила про сумму..а шапку он так отдал..может он свою шапку продавал..?
он продавец... с него вычтут
так он наёмный продавец? я об этом не знала..а мож он её где то купил за 5, а продавал за 10? может это был хозяин товара?
ну а может он ее нашел или украл.... к чему гадать? есть условия..
вот и ответ..мой..потерял 15 руб. и шапку..Всё!!!
40 рублей
нет же... не в то сторону пошли
Хорошо. Смотрите он в убытке был конкретно. Так как он продал шапку за 10 р, он отдал 10 р соседке + от себя 15 р что бы 25 ей вернуть. Итого ни шапки, ни денег. Ладно, не 60. Все равно 35 выходит
давайте считать...Скажем у продавца изначально было 100 руб. покупатель дает ему 25 руб он их меняет...
10 руб кладет в кассу и отдает 15 руб сдачи. В кассе у него получается 110 руб. Приходит соседка... и
он ей отдает 25 руб. 110-25 = 85 руб....То есть касса его уменьшилась на 15 руб (это он попал деньгами)
ну и шапку отдал за 10 руб... всего значит 25 руб... И у него остался сувенир в виде фальшивых 25 руб..
И при чем тут соседка?
На 35 руб.
35 рублей
Ну нет так нет, жулики по любому и надо идти в полицию. Интересночто это за 25руб и какая то шапка дешевая
это старая загадка.. ответ 25 руб
50 рублей
много будет... берите половину.. 25...
35 руб.
а потому что не верно... посчитайте получше...
Если учитывать фальшивые 10 рублей за шапку, которые остались у продавца, то 35)А если рассуждать, что он их потом кому-нибудь сплавит, то 25)))
а где вы нашли фальшивые 10 руб... фальшивыми были 25руб одной купюрой...
.......))))))Точно!!!!!!Что-то с моими мыслями не то))))
35 руб.
ну так больше чем фальшивка попасть невозможно
65 руб
это вместе с шапкой! Считаем... предположим что у него изначально было 100 руб... ему дают 25... одной купюрой... он ее меняет ... 15 руб сдача и 10 его... всего в кассе 110 руб... приходит соседка отдает ему 25 руб.. и он отдает из кассы ей 25... 110-25=85....Значит он в минусе 15 руб и шапка.. и сувенир остался у него в виде 25 рублевой фальшивки..
и 15 настоящих , и соседке 25 настоящих
Во мужик запутал и смылся....
смотрите выше все по полочкам... соседка ему просто меняет деньги... она то при своих осталась в итоге...
все оказалось очень просто... кстати эту загадгу придумал Толстой...
25 руб
Не наколишь торгового рабртника
На 35
на полном серьезе... посмотрите в ответах
Какой по счёту?
Ну воть
Спасибо) очень приятно)
на 25
На 25
35 р
35.
Про сдачу забыл. пардон))) 50.
25 тогда. Реально взял 25 рублей разбитых на 10-10-5 и коробок спичек вместо шапки. Многоходовка однако. Спасибо за науку.
Все так.... предположим что у него изначально было 100 руб... ему дают 25... одной купюрой... он ее меняет ... 15 руб сдача и 10 его... всего в кассе 110 руб... приходит соседка отдает ему 25 руб.. и он отдает из кассы ей 25... 110-25=85....Значит он в минусе 15 руб и шапка.. и сувенир остался у него в виде 25 рублевой фальшивки..
житие мое.. как можно попасть больше фальшивки...
фальшивого много не только в деньгах но и в некоторых людях.
соседка осталась при своих? покупатель нажился на 25 руб? вот и все вопросы..можно и по другому посчитать...
у бабки он просто меняет деньги...а вот покупателю отдал шапку и сдачу...