Наталья Шестакова

А всегда ли прав покупатель?

Ответы
🇷🇺Anna😊

В большинстве случаев да! Правота торгашей очевидна только в режиме рабочего дня. И в чеке, который надо очень внимательно изучать. А остальное все очень сомнительно. Еще Петр I сказал, что того, кто хоть один день проработал в торговле, уже можно сажать, потому, что уже есть за что сажать!

Наталья Шестакова

Сурово.

Nataly Jadan

Это ему специально говорят, чтоб облапошить:) А по правде, нам надо с уважением относиться к чужому труду и не привередничать. Если б я вырастила картошку и пошла продавать на рынок, а какой-то покупатель начал ее критиковать, ох бы и огрёб он от меня:)

Владимир Аникин

Штамп. Как бы подразумевается адекватный покупатель. А все ли люди адекватны? Во всех ли случаях жизни, даже вполне нормальные члены нашего общества ведут себя в рамках общепринятых норм? О тож! А так, с учетом вышеизложенного, - конечно!

Алексей Чумак

1. Покупатель всегда прав. 2. Если покупатель не прав, смотри пункт первый. 3. Если покупатель все же не прав, сделай так как говорит покупатель, чтоб он сам увидел в чем он был не прав.

Наталья Шестакова

Спасибо за мудрый совет.

Алексей Чумак

На здоровье! Используйте в жизни. 🙂

Tatjana Татьяна

Смотря что он покупает ... а то предлагают (продают) продавцы с улыбкой и уважительно ... гнилой или старый товар ... и считают, что должна быть терпеливой и воспитанной ...

Наталья Шестакова

Да, люди гибнут за металл.

Tatjana Татьяна

К чему этот ответ ? ... не в тему ...

Владимир Воронцов

Может и нет ! Но если продавцам дать ПОВОД ! ! То получится как в СССР ! - Полный дефицит а полки завалены хламом !- ( браком и не нужными НО ! Утверждёнными товарами ! )

Наталья Шестакова

У нас тоже. Телевизор не смотрю. Но очень часто встречаются люди из Донецка, Луганска, и те , кто сейчас кричит, что Россия то и дело помогает гумконвоями, там о них и не слышали, реальная помощь только от валантёров и Ахметова , да и то только льготному контингенту, бедные люди..

Владимир Воронцов

К сожалению Россию заполонили "" БЕЖАНЦЫ """ На иномарках , навороченные , крутизна !!! Не подойдешь ! Принциально не работают ! Только всё требуют ! Иведь получают - Большие новые ! ! Квариры ( На Б У и не смотрят ) Пособия ( В разы больше зарплат !) И хотят сказать что это простые Украинцы !??? Да ни кто и не верит ! Простым выехать не нашто ! Вот и сидят в подвалах ( Если правда что где-то бомбят !?? )

Наталья Шестакова

Бомбят, ещё и как Ужас, никогда бы не подумала, что придётся в 21 веке переживать нечто подобное.

Владимир Воронцов

Ну вот ! А мы о покупателях ! Да пусть просит что захочет ! Кто захоет денег , Предоставит любой капиз ! А иначе зачем деньги нужны !???

Наталья Шестакова

Согласна.А обо всём остальном, просто наболело.

Алексей Ковалёв

Нет, конечно. Есть, знаете ли- вампиры, которые сами будут вас провоцировать. И уж гем более сомнительна правота магазинного воришки.

Tobinfo Тобольск

Нет, конечно! Только надо уметь вежливо дать ему понять, что он - долбо... Причем, когда он уже отошел от магазина далеко.

Наталья Шестакова

Спасибо, как вариант.

Tobinfo Тобольск

Так с вами разве не проводят тренинги? Тяжко же вслепую разруливать конфликты.

Наталья Шестакова

И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг.

Tobinfo Тобольск

Ну, тренинг - это тоже опыт. Блин, что-то я про тренинги, как будто имею к ним непосредственное отношение... Просто они мне лично помогают.

Олег Соколов

Нет, такие мозголомы попадаются, что хочется преступление над ними совершить с нанесением тяжких и телесных!!!! 😉

Наталья Шестакова

И не говорите, но мы будем держаться.

Ринат Кинзябаев

Не всегда. И регулируется законом о торговле. В разных странах этот аспект рассматривается по-разному.

Наталья Шестакова

Неужели уже и по закону не всегда, ну єто не о нас. Не о нашей стране.

Ринат Кинзябаев

Внимательно почитайте закон. Там есть ряд статей, регулирующие взаимоотношения покупателя и продавца.

Наталья Шестакова

Спасибо, почитаю.

Oxba1Da

Не имеет значения в том случае, если угождение даже неправильному покупателю - хороший рекламный ход.

Fleth67 Fleth67

Обычно нет.Надо вешать везде объявления,как в фильме от заката до рассвета.ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА НЕ ПРАВ.

Ирина Подройкина

Нет не всегда. Прав ПОКУПАТЕЛЬ. Но с момента превращения покупателя в хама правота его аннулируется

Наталья Шестакова

Согласна на все100

Александр Тараканов

Давно так было. Сейчас всегда прав продавец. И вообще, "прав не тот, кто прав, а у кого больше прав."

Наталья Шестакова

Или кто платит, тот и музыку заказывает.?

Александр Тараканов

Да, можно углубиться - прав кредитор. Это, если про покупки, магазины, ...

Виктор Куак

насчет покупателя не уверен,а вот насчет клиента,работаю автомехаником,точно знаю что невсегда

Наталья Шестакова

Ну это одно и тоже он же т.е клиент покупает Вашу услугу.

Виктор Куак

не согласен,

Наталья Шестакова

Почему.?

Виктор Куак

я даю гарантию на свою работу а не на запчасти

Наталья Шестакова

Так и я не предлагаю в чём сама не уверена.

Никола

Бывают исключения я в таких случаях говорю " Вы еще не клиент, вы не прошли фейс контроль"

Stas Skachevsky

Конечно не всегда. Особенно когда пытается скандалить, задерживая других покупателей.

Матвеенко Валерий

да! потому как правило товар не соответствует плате (деньгам они идеальны а товар нет)

Андрей Одес

Совершенно идиотское и вредное утверждение (не имеет значения - клиент,пассажир...)

Наталья Шестакова

Согласна,иногда такие нервомотатели(мягко говоря)попадаются.

Сергей Горбачёв

Нет. Если покупатель редкостное хамло или бухой начинает качать права он не прав.