Инна Сотникова

Где зародился русский флот?

Ответы
Светлана Галимова

Первое трёхмачтовое судно, построенное в России, было спущено на воду в 1636 году во время правления царя Михаила Фёдоровича. Корабль был построен по европейскому стандарту в [Дединово]] кораблестроителями из Гольштейна, Дания, и был назван Фредерик. Во время сильного шторма, «Фредерик» затонул в Каспийском море в своё первое плавание.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Регулярый Военно-Морской Флот России с 20 октября 1696 года, первые корабли Петр строил в Воронеже. Это если игнорировать тот факт, что поход Руси против Византии (Царьград) 18 июня 860 года осуществлялся Руссами по разным данным на 200-х (по европейским данным на 360-ти) больших кораблях (по 40 человек на корабле).

Александр Дубровский

До того как его евреи обозвали балтийским, оно называлось Русским морем! А от петра всяким ростовщикам считать удобнее.

Виктор Двигун

Не повериш в лесной глуши России. И тащили его волоком на Балтику. С Государем Петром 1.

Татьяна Г.

Вы хотите знать год официального провозглашения Российского флота или как?

Ульяна Зайцева

самые первые флотилии были на черном и балтийском морях

Елена Качалова

В Воронеже.Я там была и видела историч памятные места

Татьяна Тесля

Знаю что организовал Петр 1 а где точно не скажу

Эдвард Кунаков

где родился там и пригодился, в Казахстане )))

Лариса Ларуша

В Санкт- Петербурге!!! при Петре 1... 🙂 🙂 🙂

Илья Кирсанов

согласно истории - в Воронеже

Серый Волк

под Москвой на озере Святое

Серый Волк

Ботики Петра на Святом были

Тома Руденко

лучше бы он не зарождался...

Alexandыr Prohercus

Вы судовладелец,или чиновник по закупке судов?

Светлана Костырева

в переяславле - залевском

Лора Исаева

в играх Петра Великого!!!

Инна Сотникова

Как жизнь? Я вчера наплакалась у сына на последнем звонке в школе...

Инна Сотникова

Вот посмотрим, что ты к 11скажешь)

Шеф Татарин (Самара)

в Переславле-Залесском

Шеф Татарин (Самара)

проезжал через Переславль-Залесский, видел плакат, что это родина Российского флота

Инна Сотникова

Не верьте плакату, верьте мне!!!))

Владимир (Деревня Москва)

деревня Дединово)))

Владимир (Деревня Москва)

Первое трёхмачтовое судно, построенное в России, было спущено на воду в 1636 году во время правления царя Михаила Фёдоровича. Корабль был построен по европейскому стандарту в Дединово]кораблестроителями из Гольштейна, Дания, и был назван Фредерик. Во время сильного шторма, «Фредерик» затонул в Каспийском море в своё первое плавание. Там даже памятник стоит)))

Andy_Ratt

В мозгах Петра I.

Андрей Алиметов 11 Rus.

в Архангельске

Андрей Алиметов 11 Rus.

Деникин взял Воронеж. Дядя брось, а то уронишь!

Buyun Black

В Петербурге...

Buyun Black

Значит,где то Архангельск иль Северодвинск...

Buyun Black

Блин,точно!Ведь об этом говорили намедни в программе "Военная тайна"... 😞

Инна Сотникова

Да, я смотрела. И я этого не знала, думала , что в Питере

Buyun Black

Но я не понял,почему именно Воронеж?