Леонид Ракуленко

Если бы у Вас была возможность задать вопрос Богу,о чем бы Вы его спросили?

Ответы · страница 11
Валентина Горожа (Фою)

для чего он дал людям лицемерие и двуликость?????7

Валентина Горожа (Фою)

наверное, далеко от вас. Кривой Рог, Украина

Леонид Ракуленко

Так это же рядом.Прямой рейс Кривой Рог-Миргород слыхали?

Валентина Горожа (Фою)

слышала. Полтавская область

Леонид Ракуленко

А в Кривом Роге много у меня друзей.Хотел бы Вас с ними познакомить.

Валентина Горожа (Фою)

я была бы очень рада этому.

Елена Удовиченко

Когда закончится эта безумная война на Украине?

Леонид Ракуленко

Эта война братоубийственная.На протяжении последних 100 лет такие войны вспихивают одна за одной в разных точках земли.И являются исполнением пророчества в отношении нашего времени,которое звучит так:"...Встанет брат на брата и врагами человеку станут его домашние"(Библия,слова Иисуса Христа).

Наталья Зюзина

Что нужно сделать для исполнения моего желания

Наталья Зюзина

Конечно большую лепту родители тоже вносят когда типа воспитывают и потом приходится убирать лишнее. Но в итоге все равно виновата сама.

Наталья Зюзина

Я думаю так. В человеке сколько дрбра столько и зла. И именно человек делает выбор. Ад или рай у каждого в душе в зависимости от выбора

Леонид Ракуленко

Заметили,я слово"Злого" написал с большой буквы?Речь идет о личности,которая противостоит Богу и вводит в заблуждение в весь мир.

Наталья Зюзина

Ясно. С Вами мне больше говорить не о чем. Вам веру надо развивать в Бога и людей

Леонид Ракуленко

С чего это вдруг такой вывод?

Валентина Леонтьева(Карелия )

если он есть , то почему такой несправедливый !!?

Леонид Ракуленко

Валентина,спасибо за поддержку.Но не в годах дело.Я знаю детей,которые ПОНИМАЮТ Библию лучше,чем взрослые.А для Анатолия такой ответ:Один юрист как-то отметил: «В романах, легендах и ложных показаниях события обычно происходят неизвестно где и неизвестно когда, что нарушает первое правило, которому нас, адвокатов, учат в отношении грамотного составления заявлений в суд, а именно: „в заявлении должны быть указаны время и место происшествия“. Однако в библейском повествовании даты и места описываемых событий указываются с удивительной точностью»*. В подтверждение он привел Луки 3:1, 2: «В пятнадцатый год правления цезаря Тиберия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итур-ея и Тра-онитской области, а Лисаний был правителем области Авилин-ея, в дни Каи-афы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне». В этом отрывке четко указаны время и место. Кроме того, Лука называет поименно семь человек, наделенных властью. Благодаря этому можно определить, когда Иоанн и Иисус начали свое служение.

Анатолий Мюллер

Ну и что! Я могу привести Вам слова не какого-то Ап.Луки а целого Папы Римского. Например,-" Самая доходная басня-это христианство". Лев 10. и ещё,-"Бог не хочет смерти грешника; Бог хочет,чтобы грешник жил и платил" Иннокентий-8.

Леонид Ракуленко

Не равняйте что-то с чем-то.Первые грешники-это папы.Это из-за их согласия инквизиция уничтожала тысячи людей,в том числе видных ученых своего времени,которые подтверждали то,что земля круглая и не имеет видимого основания.

Анатолий Мюллер

Если бы Вы сказали Папе Римскому,что он самый первый грешник,наверное он бы вас не понял.А создатель лучше бы инквизиции рассказал,что земля круглая и не имеет видимого основания. Сколько бы хороших людей могли бы жить долго и счастливо. Правда?

Леонид Ракуленко

И среди пап есть хорошие люди,например,вот последний.Но дело в том,что в Библии прямо написано,что земля-это шар.А папская инкизиция за это уничтожала.

Ѻлегъ

почему "если бы" каждый имеет такую возможность

Леонид Ракуленко

Иисус родился в еврейской семье.Но это не является пропагандой евреев,как нации.Так как сами евреи его и распяли.

Ѻлегъ

Вы видели самые первые иконы с изображением Христа? на них он имеет славянскую внешность. Ватикан эти иконы не выставляет на публику. с какой целью?

Леонид Ракуленко

Поклонение изображениям-это языческие установления.Библия осуждает это.

Ѻлегъ

вообще то это не поклонение изображению, икона у христиан выступает посредником между человеком и вышним и не является идолом. так обьясняют святые отцы...

Леонид Ракуленко

Я в поклонении Богу руководствуюсь только Писанием.А оно по-этому поводу утверждает следующее:"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1Тим.1:2-5)

Милош Йованович

Благодарности не было бы границ...За нашу жизнь.

Леонид И Татьяна

Если Вы сегодня готовы благодарить Бога за это, то что будет тогда, когда Бог вернет людям совершенство, устранит, болезни, старость и смерть?

Милош Йованович

Это все человечеству необходимо...Тот не умеет по настоящему радоваться,кто слез не знал

Леонид И Татьяна

Даже Христос плакал, когда узнал, что умер его друг,Лазарь.

Наталья Гордиенко

Почему дети страдают и уходят раньше родителей

Леонид Ракуленко

НЕУЖЕЛИ БОГ РАВНОДУШНЫЙ И ЖЕСТОКИЙ?
Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным»,— говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких,ДЕТИ ПОГИБАЮТ. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие.
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

Татьяна Сокол

для чего он нас создал? и заодно себе геморррой

Татьяна Сокол

а на Земле культ силы, отсюда и все вытекающие разногласия и головная боль правителя

Леонид Ракуленко

Это верно.Но обратим внимание,культ силы практикуется на протяжении веков,кто бы не был у власти.Почему?Потому что Бог дал людям возможность доказать свою собственную несотоятельность управлять самими собой без него.Не даром в молитве "Отче Наш" мы просим Бога о приходе его царства или правительства на землю.Только оно в состоянии принести людям счастье в полном смысле этого слова.От рабовладельческого строя до сегодняшней демократии,ни один правитель не смог решить основные проблемы людей.Шутка ли,сегодня в век передовых технологий,около миллиарда людей ложится спать голодными.

Татьяна Сокол

Это так, полностью согласна

Леонид Ракуленко

О чем это говорит?О бессилии правителей,ученых,медиков и других "светил".На протяжении веков люди обращаются к Богу с просьбой о помощи в решении своих проблем.Бог через Библию предоставляет человечеству руководство.Но вместо этого,чтобы следовать ему,люди придумывают Конституции,разные в каждой стране,издают законы,поправки,дополнения и т.д,но стало ли жить легче?Ничуть.Но Бог не бросил нас.Сегодня на наших глазах сбываются завершающие предсказания на для этой системы.Например,вот такое"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф .24:14).Я участвую в этой проповеднической деятельности,которая охватила практически ввесь мир.

Татьяна Сокол

Меня смущает, что у вас не отделены две абсолютно разные вещи: - государственное законодательство и религия. Ведь Божий закон он для внутреннего совершенства души каждого человека, и каждый сам и только сам себя может спасти.Свод Законов государства, это своеобразные "правила игры" в разных сферах,жизни страны, понятие не личностное, а социальное (социум- общество), оно как бы усредненное для всех, и далеко не ограничивается понятиями морали ( в отличии от религии)А там много чего оборона. финансф. уголовное право и др...

Надежда Багрова

почему родилась не в то время и не в том месте???

Леонид Ракуленко

А где Вы хотели родится и когда?

Надежда Багрова

чувствую интуитивно свое место)))

Леонид Ракуленко

Не всем оно там уготовано.Если Бог посчитает нужным,то Вы там будете.

Светлана Краснихина

Встречусь ли я на небе с родителями, очень хочу

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, Бог восстановит рай так же и на земле. Возможно Ваша встреча будет с ними прямо здесь. После того, как Бог уничтожит зло и вернет людям совершенство.

Юля Ситникова

тебе там не холодно? я бы тебе носочки связала..

Ел
Еленушка

как он создал Вселенную....и есть ли у неё конец

Леонид И Татьяна

Да, конечно, мы ничего уже не изменим. Но мы можем помогать изменяться другим. И для этого нужны знания. Вы удовлетворены были ответом на последний Ваш вопрос?

Ел
Еленушка

"раньше было язычество, поклонялись Солнцу, стихиям...они попадут в Ад?".....удовлетворена..да

Леонид И Татьяна

Мы бы могли с Вами рассматривать и другие важные и интересные темы. Библия-это как глубокий колодец с чистой водой. Невозможно раз и навсегда напиться. Если ее читать регулярно, то начинаешь смотреть на мир с точки зрения Бога. Все становится на свои места. Объясняются такие вещи, которые людскими теориями объяснить невозможно.

Ел
Еленушка

Может быть, придет время, когда я захочу её изучать...А темы? Конечно, поддержу любую, мне интересную.

Леонид И Татьяна

Они все очень интересны и познавательны. Конечно есть те, которые лично касаются человека. Те могут особенно важны для него. Но лучше всего последовательно изучать одну за другой. Там просто все идет последовательно.Вот список:
1. Истина о Боге
2. Библия — книга от Бога
3. Что Бог замыслил для земли?
4. Истина об Иисусе Христе
5. Выкуп — величайший дар Бога
6. Где находятся умершие?
7. Истинная надежда для умерших близких
8. Что такое Царство Бога?
9. Живем ли мы в «последние дни»?
10. Духовные создания. Как они влияют на нас?
11. Почему Бог допускает страдания?
12. Радуй Бога своей жизнью
13. Правильное отношение к дару жизни
14. Как обрести счастье в семье
15. Какая религия угодна Богу
16. Займи сторону истинной религии
17. Приближайся к Богу в молитве
18. Крещение и дружба с Богом
19. Пребывай в Божьей любви

Константин

В аду еще надеюсь хватает места для сектантов.

Леонид Ракуленко

Иисус-это наш искупитель от власти греха и смерти.Как я могу в это не верить?

Константин

Я разве говорил о Иисусе?

Леонид Ракуленко

Только об Иисусе в Библии написано как о Сыне с большой буквы.

Константин

А вы кто?

Леонид Ракуленко

Пора нам заканчивать диалог.Всего хорошего!

Та
Татьяна

Когда у людей доброты больше будет друг другу.

Та
Татьяна

Можно☕🍽️🎂🍽️🍵🍫просто так😋👍🌞

Леонид И Татьяна

Это все хорошо.Но попозже.Готовимся в отпуск.

Та
Татьяна

Вам успешно отдохнуть✈️🏖️🏸🏓⚽🍎🍐🍇🥝🍍🍑классно же👍

Леонид И Татьяна

Спасибо! Ну а потом опять "в бой".

Та
Татьяна

Жизнь наша такая. пока🥳

Raisa Riseva

Вопрос :Как оправдать и исправить свои ошибки?

Леонид Ракуленко

"Если крал,больше не кради",-сказано в Библии.Так и в отношении других заповедей Бога.Просто нужно перестать делать то,что ненавидит Бог.

Raisa Riseva

Причем тут не кради? Мне этои в голову не приходит .Слишком просто! Есть ошибки, которые, да, можно не совершать снова, но исправить уже нельзя!

Леонид Ракуленко

От последствий Бог не избавляет.Но он прощает человека,который искренне расскаевается в содеянном(кражи,ложь,блуд и т.д.).И обещает больше не делать этого.

Анна Заикина

сказала бы спасибо, за все то что у меня есть))))

Леонид Ракуленко

Бог любит благодарных людей.И собирает из них народ во имя его.Только нужно еще читать Библию.

Леонид Ракуленко

Что может означать Ваш ответ?

Нинна Ковальчук

ТОЛЬКО БЛАГОДАРНОСТЬ за ВСЁ !🙏 😔 ✌️ 🍒

Леонид И Татьяна

Ее нужно как-то выражать,ведь Бог отдал за нас самое дорогое,что у него было,своего Сына.иисуса.

Vesna!!! Украина.

Просить ничего не буду. Только поблагодарю!!!!!

Леонид Ракуленко

Видите ли,Наталья,Бог не всякую благодарность принимает...

Vesna!!! Украина.

Ну да. Вас этому учат. Бог должен быть в душе а не словах, а ваша библия перевертышь.

Леонид Ракуленко

Нас учит Христос так:"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"

Леонид Ракуленко

Наташа,я не хочу Вас учить.У Вас своя голова на плечах.Но,согласно приведенным словам Христа,Бог примет благодарность от человека только тогда,когда человек будет выполнять волю Бога.А в чем она заключается,это уже другой вопрос...

Акрам Кучумов

почему не реагируешь на не справедливость?....

Леонид И Татьяна

Уважаемый Акрам! Я посмотрел, что означает Ваше имя. В переводе на русский означает «самый щедрый». Верно? Да или нет, но самым щедрым все таки есть Бог. То, что он дал людям, несмотря на их Неблагодарность, нельзя повторить никому из людей.
Он дал нам целую планету с ее многообразием и ресурсами. Почему же Вы думаете, что он не реагирует на несправедливость?

Акрам Кучумов

У него не стояла задача сделать нас счастливыми...только создал и всё....

Леонид И Татьяна

Если бы он не хотел бы сделать нас счастливыми, то мир бы он создал черно-белым. А так, выедешь на природу, послушаешь птиц, лес, цветы, река. Как все замечательно, неправда ли?

Леонид И Татьяна

Вы выехали во Владивосток по этой причине, наверное? Так или нет, но видно, что Вы не равнодушный человек.
Знаете, Акрам, я живу на Украине и от нас эти бомбы не так далеко и взрываются. Однако, я уверен, что Богу не все равно, гибнут ли от этого люди или нет? Просто он пока не вмешивается в дела людей. Но так продолжаться вечно не будет...

Акрам Кучумов

по распределению после окончания ВУЗа...обидно когда гибнут люди (вне зависимости от причины)...

Леонид И Татьяна

Знаете, сама смерть-это уже обидно. Казалось бы с годами приходит сколько опыта, а применить его не хватает ни сил , ни времени.

Елена Spring

Я бы не спросила. а попросила счастья детям))))

Елена Spring

Нет. но хочу бы чтобы и не было!

Леонид Ракуленко

Есть одна пословица:"Мудрый учится на чужих ошибках,умный на своих,а глупый вообще не учится".Библия помогает нам становиться мудрыми людьми.Но для начала ее нужно познать взрослым.И затем научить детей.

Леонид Ракуленко

Но Библию самому понять сложно.Мы с женой могли бы Вам помочь в этом.Вы где проживаете?

Елена Spring

Мы уже знакомились сегодня и решили встретиться в Одноклассниках)))

Леонид Ракуленко

Извините,что не узнал Вас сразу.Значит нужно встречаться.