Леонид Ракуленко

Если бы у Вас была возможность задать вопрос Богу,о чем бы Вы его спросили?

Ответы · страница 14
Аццкий Ангелок

О. столько вопросов.. А только один можно?

Леонид И Татьяна

Вы росли с бабушкой, наверне или в детдоме?

Аццкий Ангелок

Одно из двух. С бабушкой, которую я люблю, как мать, как того, перед кем я обязана во всем. Но она не мать.

Леонид И Татьяна

Не та мать, что родила, а та что вырастила, верно?
Но все же попробуйте понять свою мать. Мы часто хотим быть прокурорами и редко адвокатами. Давайте попробуем ее оправдать. Дадим ей шанс. Может быть Ваша мама страдала каким-то расстройством или у нее была неразделенная любовь, которая сильно повлияла на ее внутреннее состояние или другое что. Не думали об этом?

Аццкий Ангелок

Отец рассказал что когда он ее последний раз встретил, она подняла платье,там был шрам. И она воскликнула" Теперь я могу трахаться с кем хочу" Я не могу понять такую женщину..у меня в голове не укладывается. А тетка моя, которая 15 лет не была в Москве, прилетела, я у нее спросила..она ответила - это гиблый человек

Леонид И Татьяна

Ах вон оно что! Знаете, Ангелок, Дьявол часто использует похоть для достижения своих целей. Его же основная задача вбить клин в отношения между самими близкими людьми, соседями и целыми народами. Разделяй и властвуй,-Вы слышали , наверное, такой закон. И Он, Дьявол, действительно сегодня властвует над людьми и их желаниями. У него целая армия помощников для этого дела. Их называют демонами. Которые в свою очередь делятся так же на разные категории. Демоны войны, ненависти, похоти. Вот демон похоти может и овладел Вашей мамой. Он дождался определенного момента, когда она была особенно беззащитна, не было близкого человека, которому она могла бы довериться. И овладел ею...

Елена Кузьмина

Так много вопросов, трудно выделить один

Елена Кузьмина

Выйду я удачно замуж или уже не стоит пробовать?

Леонид Ракуленко

Лучше быть одной,чем с кем-нибудь.Если уж выходить,то за верующего человека.За свидетеля Иеговы,например.У них очень крепкие и счастливые семьи.

Леонид Ракуленко

Реклама мой профиль,где мы с женой.Или зайдите ко мне в гости в Одноклассники.

Томирис Насибжанова

Мне бы удалось сделать свою жизнь лучше?

Леонид Ракуленко

Да.Для этого нужно следующее:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3).

Томирис Насибжанова

Т.е. я согласна с вашим мнением.

Леонид Ракуленко

А согласны ли Вы вот с этим:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3)

Томирис Насибжанова

Ну человек не бог, не всё может в этой жизни.

Леонид Ракуленко

Єтот библейский стих указывает на большие возможности человеческого организма при определенных условиях.

Елена Порчелли

Почему он забрал моих близких.... Зачем....

Леонид И Татьяна

А кто Вам сказал, что это Бог сделал?

Леонид И Татьяна

Один праведный человек в Библии сказал следующее:
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!"
(Иов 34:10).
Этот человек прошел через многие испытания, в том числе потерял своих детей, был поражен страшной болезнью.И даже супруга ему в сердцах сказала:
"«Ты всё ещё твёрдо держишься своей непорочности? Прокляни Бога и умри!». Тем не менее, он этого не сделал.Потому что уверен был, что все его несчастья не от Бога...

Елена Порчелли

А я не обвинила бога, я спросить хочу.....это разное.... Он их забрал к себе, зачем.... Они ещё такие молодые....

Леонид И Татьяна

Лена, подумайте сами, если Бог не виновен, то Он их и не забирал никуда.

Особенная Особа=)

Он бы с одного моего взгляда всё понял....

Леонид И Татьяна

Бог читает даже мысли людей.

Oleg Selkovski

"А ты кто, и есть ли ты на самом деле бог? "

Леонид И Татьяна

А разве все, что вокруг нас могло появиться в результате слепого случая?

Лаура Башеева

Зачем то , что на лбу написано то и будет.

Неизвестный Неизвестен

Почему он такой жестокий и эгоистичный.

Неизвестный Неизвестен

Вы как будто в Китае живете. Это у них дети (мальчики) обязаны заботится о родителях. У нас давно не так.

Леонид Ракуленко

Вам ,надеюсь,не безразлична судьба собственных родителей?

Неизвестный Неизвестен

Когда заболела мама я бросил интересную высокооплачиваемую работу и переехал к ней чтобы ухаживать.

Леонид Ракуленко

Мама дала Вам все ,что смогла.Жизнь,воспитание,заботилась о Вас.И Вы пошли на определенные жертвы ради дорогого Вам человека.Тогда Вы должны понимать,что люди могут идти на определенные жертвы,ради того,кто продолжает заботится о нас.Ему не нужен уход,ему не надо подарков.Он просто просит нас помнить об этом.Не поклоняться иконам,идолам,еще чему-то выдуманном людьми.Он Бог живой.И дает нам каждый день и еде,и воду,и воздух,которым мы дышим.И будет очень несправедливо,если мы будем благодарить кого-то другого за это.

Неизвестный Неизвестен

Родители заботились обо мне. И я эту заботу видел и ощущал. Заботу же бога никто не видит и не ощущает.

Наталья

наверное было бы очень много вопросов...

Наталья

очень много вопросов об апостоле Павле, вернее к нему? очень много не понятно особенно с Ветхого Завета, почему так, а не иначе...

Леонид Ракуленко

Знаете ,Наталья,Библия уникальна тем,что объясняет сама себя.Что именно Вы хотели бы узнать о Павле?

Наталья

не о Павле, а есть моменты о которых хотела бы спросить..

Мади Шаймарданов

У него нельзя спрашивать он сам спросит

Леонид Ракуленко

Спросит,почему не спрашивали,когда воевали друг с другом,а мира не искали.

Мади Шаймарданов

Кто вас просит воевать не воюйте

Леонид Ракуленко

Войны не только с оружием в руках.Это и семейные драмы и натянутые отношения с соседями и т.д.

Елена Можаровская

По что такая несправедливость на земле?

Леонид Ракуленко

Пять процентов населения владеют 90 % земных богатств.Другими словами остальные 95 % населения ведут ожесточенную борьбу за остальные 10 % земных богатств.Это Вы имеете в виду?

Катя Смоленцева

а вы разве не беседуете с богом наедине?

Леонид Ракуленко

Беседа-это диалог.Вы что-то можете говорить Богу.Но каким образом Бог отвечает нам?

Радость

Что Ты хочешь, Бог? А то все нам, да нам....

Леонид Ракуленко

Отвечает Иисус Христос:",,,Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."(Матф.7:21).

Татьяна Пархоменко

зачем ошибся в формуле сотворения мира

Леонид И Татьяна

Этот пример показывает, что Бог не может одобрять все религии.

Татьяна Пархоменко

всякая религия - это связь с Всевышним

Леонид И Татьяна

МЫ ЛЮДИ владеем способностью поклоняться кому-либо, что отличает нас от животных. Со времени нашего рождения это является частью нашей природы. Мы также владеем чувством морали, совестью, показывающей нам, что правильно и что неправильно. Все из нас тем или иным путем следуют этой совести, и поэтому многие обращаются к какому-либо богу или богам за руководством.

В течение последнего века или двух последних веков некоторые мирские мыслящие люди ставили под сомнение существование всемогущего Бога и Создателя. В 1844 году Карл Маркс объявил, что религия – «опиум народа». Позже Чарлз Дарвин выдвинул теорию эволюции. Затем наступила большевистская революция. В Восточной Европе атеизм стал государственной политикой, и утверждали, что с поколением 1917 года религия исчезнет. Но эти атеисты не могли изменить человеческую природу. Теперешнее возрождение религии во всей Восточной Европе служит доказательством этого.

Татьяна Пархоменко

да просто надо жить и наслаждаться жизнью без всяких философий

Леонид И Татьяна

У нас , например, война на Донбассе.Чему наслаждаться?

Татьяна

Здоровье и счастье моим детям и внукам!

Леонид Ракуленко

Здоровье-это понятно.Но в чем заключается счастье?

Леонид Ракуленко

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит."(!Кор.13 гл.,Библия)

Леонид Ракуленко

Если это настоящая любовь,то не проходит.

Татьяна

Удачи и счастья! ✈️⭐⭐⭐

Леонид Ракуленко

Но есть и хорошие новости.У каждого человека в будущем есть возможность встретиться с теми кого мы так любили.

Леонид Ракуленко

На земле.Бог обещает восстановить рай.

Леонид Ракуленко

Желательно ,активно ждать.Что это означает,можно узнать из Библии.

Юрий Шипило

Моя истинная цель нахождения на земле..

Леонид И Татьяна

Люди вообще-то не должны были умирать .Рай то был на земле первоначально...

Юрий Шипило

Ну как то все по другому немножко происходит... и земля на рай совсем не похожа...

Леонид И Татьяна

Позавчера с женой были на рыбалке.Какая там красота.Если это еще не рай, то просто представьте каким восхитительным будет восстановленный рай.

Юрий Шипило

Есть те моменты когда действительно понимаешь что мир прекрасен... но возвращаясь к обычному жизненному укладу начинают терзать сомнения..

Леонид И Татьяна

Юрий, Бог не оставил намерение вернуть земле первозданный вид. Только вначале он разберется с людьми.Будет большая перезагрузка Его отношений с нами...

Юрий Шипило

Это каким это способом разберется?

Леонид И Татьяна

Праведные в одну сторону, злые и упрямые в другую, для уничтожения. Отбор проходит уже сейчас.

Ingritis

Как я умру и Что ждет меня после смерти?

Леонид Ракуленко

После смерти человек превращается в прах и погружается в смертный сон,без сновидений.Если Бог посчитает умершего достойным вечной жизни,то он его,после Армагеддона,воскресит к вечной жизни в раю нга Земле.

Ingritis

большие сомнения на счёт воскрешения! Думаю я его не достоин!

Леонид Ракуленко

Не казните себя раньше времени.Прочитайте отрывок из истории казни Иисуса Христа.И сделайте вывод:"39 Один из повешенных на столбе преступников тоже стал оскорблять его: «Разве ты не Христос? Спаси себя и нас». 40 Но другой стал упрекать его, говоря: «Неужели ты совсем не боишься Бога? Ведь ты осуждён на то же самое! 41 Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела, а этот человек не сделал ничего дурного». 42 Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство». 43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».

Ingritis

как украинцы придут, так всех в рай и отправят!

Леонид Ракуленко

И пиво в Москве за гривны продавать будут 🙂.А если серьезно, пример,приведенный выше,указывает на то,что у каждого человека есть шанс оказаться в Раю.Вопрос в том,воспользуется ли он им.

Борис Толстошеин

Я бы попросил...спасти Украину от гнид...

Леонид Ракуленко

А если г..ды по всей Земле?То может быть расширить просьбу, для всей планеты чтобы была польза?

Борис Толстошеин

не..пусть начнет с Украины

Леонид Ракуленко

Борис,это не будут точечные удары по планете Земля:Украина,Нигерия,Корея или еще где.Вся Земля будет охвачена вмешательством Бога в дела людей.

Борис Толстошеин

Бог не выдаст-свинья не съест..

Эльвира Пермякова

Почему у всех людей разный срок жизни...

Леонид Ракуленко

В среднем 70-80 лет.Максимум 120 лет.Сегодня самому старшему человеку на земле исполнилось 117.Ответ на Ваш вопрос находится в Библии.Книга Бытие 6 глава.

Татьяна Данькив

НЕ СПРАШИВАЛА,А БЛАГОДАРИЛА БЫ ЗА ВСЕ..

Леонид И Татьяна

Вы себя считаете в какой категории людей?

Татьяна Данькив

КАК ПОНЯТЬ В КАКОЙ КАТЕГОРИИ ?

Леонид И Татьяна

МНОГИХ или НЕМНОГИХ?Прочитайте еще раз тот библейский стих.

Татьяна Данькив

НАВЕРНО МНОГИХ,ПОТОМУ КАК НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НИЧУЖДО,И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ,ЭТО НАВЕРНО БОЖЬИ ЛЮДИ ОТ РОЖДЕНИЯ И ДО СМЕРТИ ТЕ НЕМНОГИЕ..

Леонид И Татьяна

Иисуса гнали,это неприятно.Но он остался верным Богу.И Бог назначил его царем в небесном царстве.А что ожидает нас,людей.если мы останимся верными Богу?