Леонид Ракуленко

Если бы у Вас была возможность задать вопрос Богу,о чем бы Вы его спросили?

Ответы · страница 8
Ажар Мунарбаевна

Я просто поблагодарила бы, за то что Он подарил мне ЖИЗНЬ

Леонид Ракуленко

Вы очень благодарный человек.Бог таких любит и помогает им.

Ажар Мунарбаевна

Спасибо. Пусть и Вам Он всегда поможет во всем. Аминь!

Лариса Минеева

почему меня люди обманывают ивредят мне что я им сделала

Леонид Ракуленко

Лариса,мы живем среди людей,которых отличают следующие отрицательные черты характера:"... в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(Библия).

Ledi@@@

Останови , Господи, кровопролития и умерь жадность людей

Анна

привет,дружище)))спрашиваю Бога, когда падет империя зла

Анна

это не игра слов..русский язык истотен он первороден и поэтому слова сами себя поясняют и явления которые они описывают! причем если не понятны то пояснить их может только одно наречие - арабский язык

Анна

да, Боги имеют свой раздел по территориям и кстати игра слов это зафиксировала

Леонид Ракуленко

Они между собой на тебе так же дерутся между собой,как и мы на земле?

Анна

хоть понимаешь, что ты пытаешься человеческим мозгом осознать Бога!!! Его много но Он Един..это единство в множестве..мы можем это увидеть на твоем примере, так как ты подобен Богу и по его Образу сотварен! ты - один???да! а сила в тебе таится в генах собранных у множества твоих предков...

Леонид Ракуленко

Мои предки-это отдельно взятые личности,так же как есть Бог,его Сын Иисус,ангелы,архангелы,серафимы и херувимы.

Petty Zinger

Ты там вообще в порядке? Смотри, что на Земле происходит!

Леонид Ракуленко

Вы думаете,что Бог равнодушен?

Petty Zinger

Мне всё равно на него и на его существование)))) я в него не верю, в той интерпретации, что нас преподносит церковь

Леонид Ракуленко

Приятно встретить единомышленника.Например,погибает ребенок в аварии.Так церковники говорят,что Богу понадобился ангелочек.Какой жестокий Бог,-можно подумать,-ему что ангелов на небе не хватает,так он у бедной матери отбирает единственное дитя.Конечно,после такой интерпритации.не хочется даже и думать о таком Боге,правда?

Леонид Ракуленко

Но что если все обьясняется по другому?Что если Бог допускает страдания,но не есть их причиной?

Леонид Ракуленко

Такой вот пример:у хороших родителей растет сын -бунтарь.Они делают все возможное для того,чтобы из него вырос достойный уважения человек.Но он не подчиняется,связался с плохой кампанией,появились скверные привычки.Родители предупреждают о последствиях.Но он их не слушает и уходит из дома.Совершает преступление и попадает в тюрьму.Кто в этом виноват.Родители,которые вкладывали в его воспитание всю душу или сын,который их игнорировал?Вопрос риторический.Так и Бог.Он людям дал все:прекрасную планету,интелект,способности и т.д.Но люди решили жить по своему.По-этому у людей сегодня таие проблемы.

Татьяна Игнатенко

Ты что не видишь что творится?? Иля дьявол давно победил?

Леонид И Татьяна

Почему это победил? Произошло вот что:

7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Татьяна Сергеева

у меня есть эта возможность, и задать могу любой вопрос

Татьяна Сергеева

на это вопрос ответ Вы тоже найдёте в Библии

Татьяна Сергеева

начните с 1 главы книги Бытие

Леонид Ракуленко

Первая глава не отвечает на этот вопрос.

Татьяна Сергеева

я не сказала 1-я, начните с 1-ой по 3-ю

Леонид Ракуленко

Точнее со второй главы 16 стиха.

Наталья Ивановна Прошина

Так все и спрашивают. Понять его ответы дано не каждому

Леонид Ракуленко

И они находятся в Библии,которую люди не хотят читать.

Наталья Ивановна Прошина

Не умеют. Азбуку не знают. Символы и знаки. Да еще уйма чего надо знать кроме

Наталья Ивановна Прошина

Библия написана трансформированным письмом. Слово имеет три уровня толкования. первый-символы,знаки. напр Ева- в переводе дающая жизнь, т е не конкретное лицо, а вообще ЖЕНЩИНЫ и тд.....

Леонид Ракуленко

Понял о чем Вы.Без понимающего не понять Библию другому человеку.

Наталья Ивановна Прошина

Вот в этом-то и фишка! Каждый свое находит. Душой понимает. Но можно и поднатореть. Научить "азбуке". О! Тогда вся мировая культура как на ладони! И музыка, и литература, и живопись.... Туда многие не вписываются сегодняшние, а значит ....

Наталья Ивановна Прошина

И не надо. Всему свое время. Нам напрягаться вредно.

Валентина Давыдова

Почему так часто случается несправедливость...............)))

Валентина Давыдова

конкретно сказать невозможно, но сталкиваемся....................

Леонид Ракуленко

Войны,голод,безработица,беженцы и т.д.Верно?

Татьяна Карпова

Дай мне бог прожить со своим мужем, да конца наших дней!

Леонид Ракуленко

Какое замечательное желание.Вот Вам в помощь:http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005144

Marina Akuzhanova

Бог отвечает мне на любой вопрос. И все ответы в библии.

Наташа Белугина

Зачем что то давать, зная заранее, что отберёт обратно?

Леонид Ракуленко

Вы имеете в виду,что Бог виноват в наших проблемах?

Наташа Белугина

Да почему в наших? Ничего не было, потом бог создал, и то , и другое.Мы то здесь при чём

Леонид Ракуленко

Бог создал человека и затем содал проблемы для человека.А теперь наблюдает как мы с ними справляемся,так?

Наташа Белугина

А зачем, ему это . Лекарство от скуки, или отбор достойных рая

Леонид Ракуленко

Я сейчас немного занят.Я Вам отвечу завтра на этот вопрос,хорошо?

World See

У каждого есть такая возможность,иди в церковь и задай

World See

там ставленник бога есть-поп

World See

воры и жулики,обирают людей

Леонид И Татьяна

"Такие и подобные им Царства Божьего не наследуют",-записано в Библии. Однако у многих людей и у Вас в том числе такая возможность есть,но при одном условии.

World See

я не претендую,куда попаду туда попаду

Леонид И Татьяна

Не спешите с выводами.Представьте себе,что в таких условиях,которые изображены у Вас в аватаре,Вы сможете жить вечно.И нигде нибудь "там".а именно здесь на земле.Но это еще не все.Жить сможете в совершенном теле и здоровье.Осуществятся Ваши самые заветные мечты.Может быть Вы хотели бы стать художником или певцом,спортсменом и т.д. Вы сможете достичь этого...

World See

Я буду помнить прошлую жизнь?

Леонид И Татьяна

Только лишь хорошее.Все плохое будет забыто.Все трудности,сложности,проблемы уйдут в небытие.

Любовь К. Пивкина

,..ничего бы не спрашивала, просто восхищалась молча.....

Леонид Ракуленко

Ну,например:"Боже,почему в мире столько страданий?"Или "Что такое душа"?

Любовь К. Пивкина

А вот, Вы и спросите...я уже. Ответила...

Любовь К. Пивкина

Только его присутствием!!!

Леонид Ракуленко

Так он уже здесь,среди нас.Чувствуете?

Любовь К. Пивкина

Вау!!!))) уж не миссия ли?)))Вы в порядке??)))

Жемис Лебаева

Не спросила бы. А просила бы: мудрости, понимания, веры!

Леонид И Татьяна

Какое замечательные пожелания у Вас. А Вы не пробовали читать Библию?

Жемис Лебаева

Читаю обязательно! И всем советую)

Леонид И Татьяна

Иегова обязательно даст тебе все это, дорогая сестра.

Жемис Лебаева

Здравсвуйте дорогие! Успехов ВАМ!!! Продолжаем светить!

Вероника Шнырева

почему так рано забрали любимую мамочку так рано..........

Леонид И Татьяна

Ее никто не забирал.Она спит смертным сном.Но обязательно воскреснет после судного дня.Главное,чтобы Вы пережили этот день.

Леонид И Татьяна

Заповеди Бога не тяжкие.Тяжко идти против большинства.Но это возможно.

Тамара Кравцова

Почему он позволил так распоясаться Украине и Америке

Леонид И Татьяна

Бог позволил всему миру использовать на себе различные формами управления самими собой без него. К чему это привело? Далеко ходить не надо, чтобы понять.

Ма
Марина

Где принц на белом коне? Опять проглядела???🤣😂😆

Леонид И Татьяна

Сегодня это не главное. И потом, лучше быть одному, чем с кем-нибудь.

Владимир Гараган

Почему именно тот из ангелов стал обучать Адама и Еву?

Леонид Ракуленко

Ну это ладно.Возвращаясь к Вашему вопросу,скажу так.Это когда-то действительно был ангел.Но он не устоял.И захотел славы,которую имеет только Бог.По-этому начал подвергать сомнению авторитет Бога.как среди ангелов,так и среди людей.

Владимир Гараган

Я это знаю. вот и спросил. почему именно Этот?

Леонид Ракуленко

Так уж вышло,что ему оказалось больше всех надо.

Владимир Гараган

Нет сомневаюсь. Не может у Бога быть (так уж вышло)

Леонид Ракуленко

Я хотел сказать,что как мы,люди,так и ангелы созданы со свободой выбора.Ангел,который в последствии стал дья-волом,возгордился и захотел власти,которую имел Бог.Но больше такого не повторится.Ибо всем уже очевидно,что только Создатель может иметь верховную власть,которая удовлетворит наши потребности в мире и благополучии.

Ал
Алевтина

поделитесь, уважаемый. каким образом создавали жизнь?

Леонид Ракуленко

Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
9 У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил. Об этом ты узнаешь из 11-й главы. Будь уверен, что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он обещает избавить нас от них (Исаия 33:2).

Леонид Ракуленко

1 В начале Бог сотворил небеса и землю.

2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.

3 И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. 4 Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый.

6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод». 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. 8 Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй.

9 И сказал Бог: «Пусть воды под небесами соберутся в одно место и пусть появится суша». И стало так. 10 Бог назвал сушу Землёй, а собранные воды назвал Морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11 Затем Бог сказал: «Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами,— пусть так будет на земле». И стало так. 12 Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды с семенами по их роду. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро — день третий.

14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, 18 господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро — день четвёртый.

Леонид Ракуленко

20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». 23 И был вечер, и было утро — день пятый.

24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так.

31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.

Ал
Алевтина

это я читала еще в подростковом возрасте, это же никем не доказано.

Леонид Ракуленко

Там соблюдена логическая последовательность...

Ал
Алевтина

такой всесильный господин, мужик сказал-мужик -сделал