Liza *

Любить родителей это долг или обязанность?

Ответы · страница 3
Александр Костарев

И не то и не другое. Родителей любят за то, что они есть! (Или были)

Кларис

Для кого долг, для кого обязанность, а для кого потребность души.

Станислав Бондаренко

Поддерживать, содержать, любить, лелеять - это самое святое..........

Сама По Себе

Любить в принципе нельзя, ни из чувства долга, ни по принуждению.

Оля

дети ничего не должны родителям,они не просили,чтобы их рожали

Оля

это-как сердце скажет

Арсалан Аюров

родителей надо просто любить,без них не было бы нас,ничтожеств

И*
Игорь *******

.................................................................................................................

Дарья

это естественный процесс,если семья адекватная и нормальная

Т☆
Тамара ☆

затрудняюсь ответить....сложный вопрос....все индивидуально...

Татьяна Жавзмагийн

А любить мужчину или женщину это тоже долг или обязанность ?

Liza *

))))))) правильно. Это просто любовь!

Ход Конем.

Жизненная необходимость, приобретенная с момента рождения.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Если любишь - это любовь. Любить в долг навряд ли прлучится.

Валерий Качесов

Да нет .. Это честь и счастье... Это понимаешь ,когда их нет ...

Владимир Литовских

папка с мамкой не встретились,был-бы долг или обязанность?

Василий Про

Это обычно понимаешь после их смерти..Но уже поздно. 😔

Liza *

Буду ценить, у меня они есть

Андрей Ерёмин

Это одна из 10 заповедей. Причем единственно нравственная

Liza *

Заповедь наверное говорит почитать родителей. А я про любовь

Андрей Ерёмин

Попробуйте сформулировать разницу. По отношению к родителям, конечно

Владимир Краснопёров

Фиг знает. Мне кажется, это в человеке природой заложено.

Костя

Э не.... любить .... уважать и заботиться эт Большая разница

Анна Метская

Долговая обязанность. А если серьезно это просто Любовь.

Торговецчернымдеревом

Любовь не может быть ни тем, ни другим. Даже к родителям.