Лисичка Удачливая

В чём отличие мужской логики от женской?

Ответы · страница 3
Niemand Против Войны

Да ни в чем. Просто мужчина обычно лучше умеет сдерживать свои желания. Ну, примерно так: хочу жрать! -- но сначала надо заработать. Поэтому поработаю, потом уж пожру всласть. А женщина: хочу побрякушку! Хочу-хочу-хочу-хочу!!! -- и всё, туши свет.

Алевтина

Могу предположить, мужская логика - пунктуальный анализ обстоятельств. Женская - моментальный синтез, ещё называют интуицией.Пока мужчина думает, женщина всё отщёлкала и улыбается. Но когда на тебя несётся ККАМАЗ, какая логика помогает?

Елена Ланкина

Мужская логика прямолинейна. Если передо мной существо на четырёх лапах, пушистое и с хвостом, то это животное. Женская сложнее. Если передо мной существо на четырёх лапах, пушистое и с хвостом то - АААА я хочу его забрать. и прочее мимими

Гарсон №2

мужская (формальная) логика более научна, женская логика - ненаучна. Из этого, в свою очередь, следует, что женская логика в обыденном применении, действительно, более интересно, как впрочем и любое иное незаформализованное действие.......

Сергей Макаренко

Женщины редко мыслят - логически они в основном мыслят чувствами ...а мужчины - раскладывают все по полкам , просчитывают каждый шаг - у нас совершенно разное мышление - поэтому - в идеале - мы дополняем друг друга ...в нормальной семье ...

Зоя Афанасьева

про мужскую все говорят - но никто её не видел 😉,а женская логикасродни женской интуиции -- если женщина логически мыслит подключая ещё и свою интуицию и потом всё получается так как она сказала - то мужчина говорит на это : "накаркала"

Анна Карант

Женская: проходя мимо компании мужчин и услышав - ''смотри какая страшилка'' - подумает на себя.
Мужская: проходя мимо компании женщин и услышав- ''смотри какой страшненький'' - начнет оглядываться в поисках ''предмета'' )))))))))))))))

Genn357

мужская действует последовательно по цепочки... женская как ветвь дерева... незнаеш что она может надумать непредсказуемо и понапрасну...в любой промежуток времени направление логики может измениться ...или оборваться...

Геннадий Астраханцев

Женская подгоняет аргументы под нужный результат. Что выгодно, то и правда, а что не выгодно, на то не будем обращать внимания. Как американская внешняя политика двойных стандартов. Мужская более честная, объективная.

Арина Козий

мужская логика - большой шкаф с множеством полочек, проблема в том, что мужчина не может открыть несколько полочек, а открывает каждую по очереди, у девушки всё иначе - если одну полку уронить, то сломается весь шкаф!

Андрей Григорьев

Ну вот, например: если спросить у мужчины, какова вероятность встретить в Челябинске на улице настоящего живого слона, он ответит: одна миллионная. Женщина ответит: одна вторая - либо встречу, либо не встречу.

Тэ
Тэдди

Образу полагается рвать на увядшей груди лифчик и напрыгивать на изменщика с визгами:

Так и скажи, что ты не любишь меня.
Ну что ж ты? Давай, смелее!
Та, на кого ты меня променял -
Глупее, моложе, и веселее. 🙂 🙂 :'(

Виктория

Господи, КАКАЯ ЛОГИКА)))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Чурин

У компьютера мужская логика, а у женщин-женская!!! :DСвекровь снохе звонит,- "ну как там мой сынок?,"- "ну как, как, пьет каждый день, женщин водит, меня бьет до полусмерти!",- "ну и слава богу, главное чтобы не болел."

Акан Аужанов

Есть мужчины, которые не заботятся о себе. Есть люди идейные. А у женщины есть потребность бать нужной. Мужчина ищет женщину,чтобы ей было хорошо. А женщина ищет мужчину, если хочет,чтобы у нее был мужчина.

Акан Аужанов

У каждого человека своя логика

Анатолий Graf_Garsia

В самой логике никаких отличий. Просто если женщине логика подсказывает то, что ей на эмоциональном уровне не нравится, она может себе позволить, отбросив всякую логику, поступить так, как считает нужным

Эля Дунаева

у мужчин более развита кора больших полушарий, отвечающая за анализ, логику, сравнительные операции), у женщин же – лимбическая система (ведающая эмоциональной сферой, гормональным фоном и инстинктами).

Владимир Шайкин

Тоже логика, НО - женская с непредсказуемыми не одномерными связями. Это не ровная цепь колечко к колечку, а веер, одно колечко образовывает связь не с одним кольцом, а с несколькими и продолжение следует.

Владимир Титов

На полке две книги - одна тонкая с надписью "Мужская логика" и одна толстая с надписью "Женская логика - том 1". 🙂 Мужчины и женщины - разные, абсолютно разные и сравнивать их мыслительные процессы ни к чему.

Читатель

Мужская логика однозначна: если да - то да, если нет - то нет. А женская неоднозначна: если да - то нет, и наоборот. Характерный пример женской логики: дорогой, между нами все кончено, хотя ничего и не было...

Виктория

а что было то))))))))))))))))))))) (шучу)

Читатель

Опыт - сын ошибок трудных

Читатель

...Незаконный сын

Галина Иванова

Мужская - правильная, женская - интереснее!Женская логика-ломает мужские стереотипы, принципы загоняет в тупик… при этом напрочь убивает понимание ситуации, и самое главное сама не понимая за чем? 😄