Людмила Курская

ЗА НО РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО? А КТО БЕЗ ВЕНЫ ВИНОВАТ БУДЕТ.КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ.А КСТАТИ И ВОПРОС ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЯТ (КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ?)

Ответы
Михаил Польшиков

Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню. Обряд исполнялся в праздник Йом Киппур