Ас
Астролог

Сейчас все смеются над коврами и хрусталем !!! Но жителей можно понять- финансовых обучений не было, !! Деньги СМИ называли злом!!.. Да и вообще , покупать то было совершено нечего! Кругом пустые прилавки были!!!... Вы согласны?...

Ответы
Людмила Сазонова

Нет не согласны, На тех прилавках икра чёрная в трёхлитровых банках. рядом со сметаной стояла. И продукты были без ГМО, и колбасу из мяса делали, и в ресторан за 3 рубля можно было сходить, ну и много чего, люди могли сами себе дом построить без кредитов и ипотек , да и квартиры бесплатно давали, образование БЫЛО бесплатное и медицина. И ещё ,слова СОВЕСТЬ , ПОРЯДОЧНОСТЬ, ДРУЖБА, имели одно значение только со знаком плюс.

Лора

мадам, а не кажется ли вам. что из-за того что икра стояла ТОГДА в 3 л банках, сегодня ее нет ? Кто знает из чего бы сейчас делали колбасу ( хотя тогда говорили, что колбасу делают из туалетной бумаги) Вы можете точно утверждать, что продукты сейчас были бы без ГМО ? дА, давали бесплатно, но стояли в очереди по 20 лет. А сейчас ваши внуки учатся в платных школах ? или может вас сейчас в поликлиниках платно принимают ? Раньше 3 рубля это тоже были деньги. Д а были такие словакак порядочность, дружба и совесть ( хотя наверное для всех , кроме номенклатуры )но так же были слова - связи, блат и достать

Людмила Сазонова

И что это меняет? Да были во все времена и плюсы , и минусы. Меня удивляет то . что люди говорят о прошлом только с отрицанием , забывая о том, что без прошлого НЕ БЫВАЕТ настоящего и будущего.

Лора

а кто об этом говорит ?я лишь говорю о том, что не все так радужно было

Людмила Сазонова

Да! Но и не всё так печально.

Лора

безусловно

Vi Za Vi

Не было пустых прлавков.Люди жили лучше ,чем сейчас.Были добрее и культурнее,собирались большими столами и приходили на помощь. И жизнь не мерила каждого по тому,сколько он украл у другого или государства. Это сейчас дебилы и интернет

Владимир Горшков

Насчет пустых прилавков ,слегка перегнул--были консервы-завтрак туриста,в изобилии стоял уксус всех видов разлива,и трех литровые банки с консервированными зелеными помидорами и чайная наливка.

Ас
Астролог

Завтрак помню

Олег Плахотин

Накопительство и приобретение никогда не было нормой жизни,мы были счастливыми и это главное для тех времён;теперь есть всё,но счастья нет

Галина Смирнова

Прилавки были пусты,а хрусталь и ковры покупали ? Что-то не сходится. Ковры и хрусталь покупали раньше,до того,как опустели полки.

Алевтина

Не согласна, обилия не было, но все необходимое было и с голоду никто не умирал и столы накрывали и веселились

Angelina Goncharova

какое то время и ковры и хрусталь были в магазине - потом исчезли =- вот и начали гоянться

Татьяна Казакова

Вы словно оправдываетесь. Пусть смеются. Кому какое дела кто и что покупал когда-то.

Helena Veselova

А сейчас одни произведения искусства на полках стоят? Тот же пошлый ширпотреб.

Елена Новикова

Да уж, было время - были деньги, а купить нечего. Теперь все наоборот 🙂

Евгения

Ковры - пылесборники. А хрусталь-то чем плох? Красиво! И звенит как!))

Графиня

я не смеюсь. У меня до сих пор ковёр на стене висит.

Ас
Астролог

А хрусталь!??

Графиня

и хрусталь. я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ.

(*
(*_*)

Ну да песка то в пустыне много 😆😆😆

Сергей Грудцын

Бытие и сознание..................

Ин
Инна

Да. Но и мода такая была.

Маргарита Гракович

это было а будет другое

Алёна Миронова

Нет!

Ас
Астролог

Прчему

Алёна Миронова

Люди и сейчас,покупают ковры и хрусталь! Конечно если им не все равно с чего есть и по чему ходить!То что были пустые прилавки,согласна! Зато сейчас пустые головы и души!

Ас
Астролог

Но ведь у вас голова не пустая!!

Алёна Миронова

Уже пустая! Она диградировала!

Ас
Астролог

Я думаю надо писать дЕЕгр,,....