Niemand Против Войны

Не умрешь, народ!
Бог тебя хранит!
Сердцем дал — гранат,
Грудью дал — гранит.
Процветай, народ —
Твердый как скрижаль,
Жаркий как гранат,
Чистый как хрусталь.

(Марина Цветаева "Стихи к Чехии")
Сейчас это - стихи к Украине!

Ответы
Раш

Это твои домыслы и пурга! Хочешь настоящий стих про Украину, читай: Олесь Бузина
"Плачь, Украина, плачь!
Ты сама себе предатель и палач!
Ты своею собственной рукой,
Задавила разум и покой!
Убиваешь лучших сыновей!
...Ратуя на "злобных москалей"!
И кусая, как змея сама себя за хвост,
Создала в своих пределах ХОЛОКОСТ!
С кем же ты останешься потом,
Все разрушив, за каким бортом?
Может восстановишь ты свой дом?!
Только не поднять погибших в нем".

Niemand Против Войны

Не пизди, не пизди.

Раш

Крути педали тихо и не отсвечивай, ущербный...

Наталь

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки.
Анна Ахматова. "Мужество". К русскому народу. Без переадресации. Навсегда.

Niemand Против Войны

"Час мужества" - это час убийств, грабежей и изнасилований, дамочка?

Наталь

Да как хотите, так и думайте. Вы по жизни - народ-терпила. Начиная с текста гимна, и заканчивая беготнёй в грязных трусах по Европе. Гордости - ноль. Тьфу, мерзость...

Niemand Против Войны

Што ж вы так распизделись-то, барышнюшка ))

На
Натка

Распизделся здесь недогосподин пацифик на велосипедах. Не марай страницу Наталь, старое ты отребье.

Софият Тхамокова

Россия! Русь! Земля святая,
Что от Москвы и до окраин,
Леса, моря, поля и реки,
Для нас всегда ты и навеки,
Наш дом родной, ты мой причал,
Здесь я любил, страдал, мечтал,
Чтоб ты жила, страна родная,
В согласье, мире, процветая.

Екатерина Оленева

А чего, самим что-то подобное слабо написать? Достоевского запретили, а стихи русской поэтессы используете. Где логика? Умишка и таланта не хватает?)))))

Екатерина Оленева

Разговор беспредметный. Вы собеседника не слышите. ))) Скучища...

Niemand Против Войны

Не вертись, как уж на сковородке. Пруфы про Достоевского будут? Риторический такой вопрос. Ишо скушнее стало? Тогда слейся по-тихому, не позорься.

Екатерина Оленева

Вы о чем вообще, неуважаемый?)))

Niemand Против Войны

Ой... Я не я и лошадь не моя... "Достоевского запретили, а стихи русской поэтессы используете" - этта што? ))

Екатерина Оленева

Это правда.))))

Ѻлегъ

извини, но Украина - государство искусственное. а поскольку оно создано и существует в нарушение Конов, оно должно быть уничтожено 🤷‍♂️

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, чисти сортиры в своем отечестве.

Сергей Кудяков

а ты мудачёк вылизывай гейропейскую парашу.у тебя это хорошо получается,на параше тебе и место

Niemand Против Войны

А ты туалетной бумагой запасся, поцреотик? Или пальцем не впервой?

Сергей Кудяков

тебе твой муж членом очко подотрёт

Niemand Против Войны

ЧувачЁчек, смотри не обосрись от напруги

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нахрена Украине стихи русских поэтов. Они же всё русское изгоняют. Так что нет это не к Украине стихи.

Niemand Против Войны

Не пизди, не пизди. Включай голову, не повторяй путинских пропагандонов.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что ж ты 8 лет молчал когда в Донбасе детей и стариков убивали?!

Niemand Против Войны

Говорю же - не пизди. Не повторяй путинских пропагандонов. Свою голову попробуй включить.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да уж не вашим умишком живём то, а слава Богу своим

Котик - Наркотик )))

Родину - продал , в нато - побежал , не приняли - утерся , сказали " Фас ! " - повёлся

А. Беркович

любые ранее написанные строки можно отнести к чему то или кому то....

Ол
Олег

чехам наверно не понравится... в украине там свои ваятели...

Ни
Николай

Только автор может интерпретировать своё творчество.

Niemand Против Войны

Нда? А што делают орды шекспироведов, пушкинистов и т. п?))

Ни
Николай

То же что и вы.

Се
Серёга

Зачем украину приплёл ? Осталоп ты хохлятский 🤣

Niemand Против Войны

Попей пивка, сходи поссы

Се
Серёга

Пожри сала и горилки выпей хохлище !

На
Наталья

Сережка, ты давно тут не был, тут или хохлы продавшиеся арестовичу фейкомётят, или вот такие предатели ниманды))) наших подзуживают👗

Niemand Против Войны

Молитесь Пу, уроды.

На
Наталья

Сам молись! Говинде своему, мерзОта.

Се
Серёга

Хохляку на гиляку !

Владимир Строганов

Марина Цветаева — Красный бант в волосах: Стих

Лина

И тут спопугайничали, своего то ничего...

Niemand Против Войны

А "своего" – это што такое, мадам? А у вас "свое" есть?))

Лина

Искусственно слепленное государство, так сидели б да молчали, радовались, благодатный край. Нет, надо было скакать, ну шо допрыгались...

Niemand Против Войны

Барышнюшка, имперский синдром в голожопой стране выглядит очень смешно.))

Лина

Что вы попу то рвёте)) вот это на самом деле смешно. Здесь решили победить войну? Да у вас батенька явное слабоумие)

Niemand Против Войны

Но ты-то за продолжение войны. Выходит, ты не женщина, а чмо?

Лина

Ты дешёвый бот, продажная тварь. Раздуваешь вражду, оскорбляешь людей, а значит за войну! Делаешь всё для того чтобы все друг друга ненавидели .Так кто из нас против войны?

Игорь Пономарёв

Ага... чтобы знала с кем связалась...🙃

Петр Напалков

Да вы что?А может к жителям Донбасса?

Niemand Против Войны

Хучь на один мой вопрос ответиш, чувачЁк?

Петр Напалков

Ну что на глупые вопросы отвечать?Ты сам всё прекрасно знаешь.Просто ты упоротый как все хохлы.Зачепишься за одно слово и прёшь эту тему.Я так не делаю,ты заметил?

Niemand Против Войны

Ты ничего не делаешь, чувачЁк, ты просто беспомощный.

Петр Напалков

Я просто поговорил бы с равным.Аты с гнильцой.

Niemand Против Войны

Опять говном плюешся? Если нечего сказать, што остаётся делать...)
Туповат ты, чувачЁк. Это, между прочим, стыдно – ты же мужик.

Мишка Квакин

Только процветать они не захотели...

Niemand Против Войны

Путинская рашка процветает.

Мишка Квакин

Да. Не чета хохлоебам

Владимир Ляпин

Эти вот Цветаеву читали?🖼

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, на какой помойке нашол?

Владимир Ляпин

Ну это творение не из хохлофейков. Пленный азовец.

Алексей -------------

😁 Украина уменьшается помаленьку

Niemand Против Войны

Рад, што ли, дурашлёп?

Алексей -------------

Таких мудаков как ты фсб переловит скоро Гандон хохляцкий

Niemand Против Войны

Чё такой возбужденный, чувачЁчек? )

Sa
Salabem

Шпион ебаный неваняй , черт ебаный)

Лоуренс Аравийский

Народ не умрёт... Сбросим фашистов!

Лоуренс Аравийский

Посмотрим, брателло... Вряд ли путинская пропаганда проиграет..
Россия увеличится новыми областями

Niemand Против Войны

Ну и? Ты реально идиот? Пока Пу у власти, там будет партизанская война. Поедеш воевать или с дивана вещать будеш? А как только Пу не станет, в тот же момент всё вернётся на круги своя.

Лоуренс Аравийский

😀Осталось немного..
Первый этап подходит к завершению...
Петь будете о перемогах?

Niemand Против Войны

Диванный стратег, попей-ка пивка да сходи поссы.

Лоуренс Аравийский

Да.. Ты на стратег не очень похож...
Небось в картах разбираешься только игральных?