Вероника

До какого возраста женщина может рожать детей и если поздние роды, как это отразится на воспитании ребёнка?

Ответы
Татьяна Фомина

на воспитании нормально, а вот на здоровье ребенка может сказаться но не обязательно. у меня подруга акушер, так вот она говорит что сорокалетние сейчас легче рожают чем двадцатилетние и патологий меньше. Все дело в том что молодые девочки очень часто курящие и многие пьют пиво. а это плохо сказывается на здоровье

Татьяна Фомина

так что некоторым еще не поздно

Та
Татьяна

У меня вот в роду все мало живут. Муж в 45 лет умер, отец в 54, бабушка в 50, брат в 24, мне вот 38, а здоровье слабое тоже. Дочь болеет тоже все время, генетика не очень хорошая. Родить то можно и в 40, а вот успеть поднять и на ноги поставить вряд ли. Очень большая вероятность сиротой в раннем возрасте ребенка оставить.

Василий Орлов

Нормально, я поздний, но у нас все долгожители. У одного моего товарища разница с братом = 20 лет, тоже порядок. Бывшая жена родила 3го в 38, но там поработал ущербный хохлобык, 1 годик - полет норальный

Вероника

Не поняла про ущербного хохлобыка, что то с генетикой не то ?)

Василий Орлов

Подозреваю врожденные проблемы со щитовидкой у обоих детей от Херсонского быка (это из 90х). Гены!!!
Моя дочь идеально получилась (мнение и отца и мужчины)

Вероника

А жена от куда, у неё нет проблем с щитовидкой ?

Василий Орлов

Вроде Крымская, если от меня и это не скрывали. нет у нее вообще проблем своих нет. Стрекоза из басни.

Вероника

У меня две дочери, выросли красивыми и на здоровье не жалуются, как вы говорите, от хохлобыка )))

Жанна

может рожать-пока детородная функция не угасла-у каждой по-своему.ну а как может возраст мамы отразиться на воспитании? если решилась рожать-значит и воспитает нормально

Майя Петрова

До 45 рожают, бывает, что и позже. На воспитании просто: силы у мамы уже не те, здоровье не то, нервы тоже... Тяжело будет воспитывать...

Вероника

Согласна, тем более если достатка нет

Елена Барышова

Я вторую на 38 году родила, такая красотка растет. А бабушка маму в 45 родила , шпаклевка у меня прекраснейших человек

Елена Барышова

Извини телефончик слова коверкает не не шпаклевка, а мамулечка

Де
Дерсу

В старину над этим не заморачивались. Кргда родится, значит Бог дал... На воспитании это никак не скажется.

Радуга

На воспитании никак не отразиться, а вот с родами все сложнее зависит от состояния здоровья женщины...

Александр

рожать детей можно до климакса. И воспитание будет даже лучше, так как опыта больше, а суеты меньше

Просто Осень

Будет большая разница во взглядах на жизнь,многое Вы не сможете принять,А он не понять Вас.

Georg Veterok

читайте жития. Может и все святые рождены зрелыми родителями. т.е. "замешаны" не на страстях

Андрей Рыбин

возраст яйцеклеток такой же как самой женщины они закладываются с рождения, сама думай

Елена Саломатина

Никак не отразиться ,по возрасту вообще не вопрос когда аист пролетит тогда и урааа

Сергей Павлович

Сил мало, энергии, а главное времени! Около 50ти лучше не рожать , Да и в 40 уже поздно.

Де
Дед'уктор

Ребёнок рискует жить сиротой с молодости уже, когда родители не первой свежести.

Олег Бойко

Уж, Вам-то беспокоиться не стоит! Успеете целую футбольную команду создать! 😊

Вероника

Та вы что )))))) Я через пару месяцев уже бабушкой стану )

Олег Бойко

А одно другому не мешает! 😇

Александр Никишов

Позже 40 не стоит рисковать - может отразиться на физиологии и развитии ребенка

Евгений

Моя знакомая родила в 45, выросла замечательная дочь, уже няньчит внуков

Вероника

Умничка ! И здоровья и сил хватило )

Евгений

Да. Героическая женщина! И вам удач! 🌹

Ренат Пасюк

рожать пока вырабатываются яйцеклетки , но риск большой родить дебила

Михаил

мне кажется, как маме двоих детей, последние роды в 35 - крайний срок.

Михаил

35 плюс 20 = 55. А его еще нужно довести до ума.

Вероника

А 55 это уже глубокая старость ??))

Михаил

люди выходят на пенсию,не могут зарабатывать, уже не то здоровье, даже внуки в 45 легче, чем в 55, а тем более 65